Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто в чем рисует?

lexxxa

Рекомендовані повідомлення

Люди, кто в чем проект (типа наброски) рисовал?

У мну есть Outline 3d, но как по мне малость придурошный он да и крякаться почему-то не хочет...

Поделитесь инфой, а? Что-нить несильно сложное, если можно со сцылками :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте - FloorPlan 3D v9 - я им дом придумывал - и придумал - и построил - от АхтиКада отказался - мудреный сильно - для одного проекта - для профи он конечно гуд - 3Д - просто строит + мебель и горшки с цветами там есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рисовал эскизы карандашом и линейкой на бумаге в клеточку.

потом дизайнер переносила мне в комп, в какой проге- не знаю.

сам пытался изучить хоть одну - попробовал по очереди штук пять разных, и забил - слишком сложно для одноразовой потребности. овчинка выделки не стоит, пусть профи занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рисовал эскизы карандашом и линейкой на бумаге в клеточку.

потом дизайнер переносила мне в комп, в какой проге- не знаю.

сам пытался изучить хоть одну - попробовал по очереди штук пять разных, и забил - слишком сложно для одноразовой потребности. овчинка выделки не стоит, пусть профи занимаются.

 

Я говорю - попробуйте - FloorPlan 3D v9 - это для таких как я и К2 :-D

с нее потом и принтить удобно - по этим листикам мне дом и построили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже советовала, но повторюсь - для чайника, ИМХО, лучше как 3D Home Architect нет - ТОЧНОСТЬ размеров, (чего невозможно добиться в FloorPlan, хотя я с него начинала) т.е. можно указать расстояние от одной стенки до другой, от угла до начала проема и т.д., а не делать все на глазок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже советовала, но повторюсь - для чайника, ИМХО, лучше как 3D Home Architect нет - ТОЧНОСТЬ размеров, (чего невозможно добиться в FloorPlan, хотя я с него начинала) т.е. можно указать расстояние от одной стенки до другой, от угла до начала проема и т.д., а не делать все на глазок

 

А у меня чго-то размеры точные получились в ФлореПлане :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Каким образом? Может я не все о проге знаю

 

Да-ну самым прямым - тама точность измерения выставляется - числом знаков, после запятой - от 0,0 до 0,000000 - в настройках....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ладно, мне все равно вторая больше нравится. Там просто кликаешь на размер и ставишь нужное число. Да и графика чут получше, хотя это и не столь важно в нашем чайниковском деле :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашла я, как эта точность выставляется... :(

 

В -левой-нижней - части окна есть два значка - один из них "Dimensions"

- откроется окно настройки - там-де "Дженерал" - найди "Rounding Factor" - это оно и есть - метры - сантиметры - мм. и т.д. предварительно систему измерений необходимо перевести в метрическую... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла, но все равно не получается. Вот создала я квадрат, как мне изменить расстояние между стенами? Кроме как просто перетащить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все равно, когда создаю стенку, то шаг значений у нее произвольный, т.е. например мне надо 10040, а получается сделать либо 10020, либо 10050... когда я от нее веду перпендикулярную линию, то размеры все равно меняются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все равно, когда создаю стенку, то шаг значений у нее произвольный, т.е. например мне надо 10040, а получается сделать либо 10020, либо 10050... когда я от нее веду перпендикулярную линию, то размеры все равно меняются

 

сама сетка настраивается - Тулс - Опшинс -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...