Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

погружной насос ВОДОЛЕЙ - стоит ли покупать?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Соседи пока не жалуются.Тем более отечественный производитель,т.е. с сервисом проблем не должно быть.Хочу модель БЦПЭ-0,5-50У, так как у всех соседей били обсадную трубу длиной 30 м диаметром 150 мм. К зеркалу воды около 20 метров.И подскажите,где приобрести гидробак.Рекомендуют литров на 150-200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный насос. У меня работает почти три года. Использовался нещадно - стройка, полив участка. И напряжение завышенное.

Не маловат будет этот насос для Вас? Какая паспортная высота подьема? Погружать его нужно на глубину 25 м. в вашем случае. Плюс создать нужно давление на поверхности - 2,5 Атм. плюс поднять на этажи, потери в соединениях, трубах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос не плох. Зарекомендовал себя рабочей, надежной лошадкой.

 

Насчет сервиса. Процедуру предшествующую сдаче насоса в сервис представляете? Снять всю обвязку, вытащить трубу наружу, если мороз, то постараться, чтоб она не лопнула. А если обсадную трубу сдвинуло? Короче, не то это дело, где надо экономить. И после сервиса не захочется его же в скважину "пихать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бурильщики говорят,что перед использованием скважины,необходимо ее промыть.Но если использовать рабочий насос,он быстро выйдет из строя.Какой тогда использовать для промывки? А что скажете за гидробак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бурильщики говорят,что перед использованием скважины,необходимо ее промыть.Но если использовать рабочий насос,он быстро выйдет из строя.Какой тогда использовать для промывки?

 

Вибрационный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня уже больше года работает. покупался б.у. у соклубника за символические деньги, именно в качестве временного на период стройки.

слышал, что у многих работает годами в качестве основного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный насос. У меня работает почти три года. Использовался нещадно - стройка, полив участка. И напряжение завышенное.

Не маловат будет этот насос для Вас? Какая паспортная высота подьема? Погружать его нужно на глубину 25 м. в вашем случае. Плюс создать нужно давление на поверхности - 2,5 Атм. плюс поднять на этажи, потери в соединениях, трубах?

 

Наверное, немножко заблуждение в терминологии:

1. Этот насос допускает погружение в воду не ниже 1м и не выше 5м.

2. Для правильного подбора насоса бурильщики должны сказать: дебет скважины, статический уровень скважины, динамический уровень скважины.

3. Потом стартопик формирует требования по расходу воды в доме и уж только после этого можно делать подбор насоса.

 

Насос неплох, особенно учитывая встроенное реле защиты. Однако у него высокий стартовый ток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гидробак на 300л. покупал на ул. Дегтяревской фирма ГЕЙЗЕР 2419745

Какой,итальянский? С автоматикой? А стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь барть водолей для подльема воды из колодца....одно мне не нравится - нет защиты от "сухого хода"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне была нужна защита от сухого хода, я бы ее сам сделал. Наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я поменял згоревший :bad:Pedrollo за 3250 грн на :DВодолей 40У за 1300 грн с доставкой фир BCheck 227-40-83 (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи пока не жалуются.Тем более отечественный производитель,т.е. с сервисом проблем не должно быть.Хочу модель БЦПЭ-0,5-50У, так как у всех соседей били обсадную трубу длиной 30 м диаметром 150 мм. К зеркалу воды около 20 метров.И подскажите,где приобрести гидробак.Рекомендуют литров на 150-200.

 

кстати в BCheck и баки есть я брал итальянский Zilmet на 80л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже использую Водолей 40у с баком на 100л. уже 3-й год. Очень доволен. Стоит в колодце. До воды 30м, расход воды в семье большой. Очень рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже использую Водолей 40у с баком на 100л. уже 3-й год. Очень доволен. Стоит в колодце. До воды 30м, расход воды в семье большой. Очень рекомендую.

 

Водолеи на большую глубину бывают? может дилетанский вопрос, но все таки , какой насос ставить если скважина на 57 метров глубиной ? Для стоителей временный или его потом и оставить на постоян. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолеи на большую глубину бывают? может дилетанский вопрос, но все таки , какой насос ставить если скважина на 57 метров глубиной ? Для стоителей временный или его потом и оставить на постоян. ?

Помотри (ссылка устарела) .Если строители не украдут, то сразу ставить постоянный. Нет ничего более постоянного, чем временное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а можно сравнить этот водолей и вило?

конретно модель wilo TWU4-0415EM. кроме цены и надежности - на что еще обратить взор?

еще предложили lavara , sair? если есть что сказать толкового, посоветтовать - напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Водолеи на большую глубину бывают? может дилетанский вопрос, но все таки , какой насос ставить если скважина на 57 метров глубиной?

 

Про насос.

 

"Водолеи" есть и на 150 метров.

(ссылка устарела)

 

Техпаспорт (для всех "Водолеев") тут.

(ссылка устарела)

 

Посредники это бывает хорошо, но производитель лучше :)

 

Себе взял 50У на скважину 25м в качестве постоянного.

 

 

Про мембранные баки.

Формула расчёта мембранного бака.

 

W=Q/4*n

 

W - регулирующий объём бака

Q - производительность насоса

n - частота включений в час (6-10)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. для 2-х кубового расходла достаточно бака на 100л.

Взял 150-й водолей для скважина 85м (глубина опускания 77м) .

а с чего вы взяли, что нельзя опускать ниже 5м от зеркала? динамический горизонт может отличатся метров на 20. ставьте обратный клапан сразу на насос, если столб большой можно поставить еще один сверху. желательно брать клапана диаметром побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та с чего вы взяли, что нельзя опускать ниже 5м от зеркала?

 

У каждого насоса есть параметр - допустимое погружение в воду. У водолея - 5м (БЦПЭ) и 10м (БЦПЭУ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолеи на большую глубину бывают? может дилетанский вопрос, но все таки , какой насос ставить если скважина на 57 метров глубиной ? Для стоителей временный или его потом и оставить на постоян. ?

 

НАм посоветовали бурильщики именно Водолей. Исключительно потому, что они же потом обслуживают скважины и видят его в работе. Скважина 86 метров. Проблем пока нет. Поставили для строителей - там будет видно. Из отзывов - никто потом не меняет.

 

Насчет сервиса. Процедуру предшествующую сдаче насоса в сервис представляете? Снять всю обвязку, вытащить трубу наружу, если мороз, то постараться, чтоб она не лопнула. А если обсадную трубу сдвинуло? Короче, не то это дело, где надо экономить. И после сервиса не захочется его же в скважину "пихать".

У нас сервис сам приезжает ремонтировать насос. С большой глубины его фик сам достанешь. Да и делать это нужно правильно. Чинят от 1 до 3 дней. Если насос еще на гарантии - обязаны предоставить временным, если ремонт затяжной.

А вот представьте Вы вытащали итальянский насос. В Киеве, возможно, есть срвисные центры. а в других городах - можно про насос забыть на неделю-другую-пятую... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Добрый день !

Подскажите мне, будьте добры, а какой трос целесообразнее использовать для погружения насоса ВОДОЛЕЙ БЦПЭ – 0,5-63У на глубину 60 м ?

И каким образом крепить его снаружи скважины ?

 

Вопрос вызван тем, что уже имеется несколько взаимоисключающих себя мнений:

- трос толщиной 3 и 4 мм,

- трос из нержавеющей стали,

- торс в пластиковой оболочке и т.д.

 

О креплении:

- крепить за кольцо через блочок,

- крепить за край обсадной 250мм трубы,

- крепить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комлекте с насосом идет вполне работоспособный веревочный трос. Не изобретайте велосипед. Все уже придумано и учтено производителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что - то насос у вас слабоват, - 60У это рабочая высота, а вы на 60 погружать собираетесь, вчера купил 40У (у меня колодец 16м) сегодня проверял, так на такой высоте + 30 м по участку дает 2,5 куба в час. ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...