Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по лаку для наружных работ

Vasili

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос купил лак для наружных работ он был белого молочного цвета, вскрыл беседку,дерево после высыхания он становиться прозрачным ,но после дождя он опять белет,что я не ожидал,кто то пользовался таким лаком? Как долго будет такой эфект беления после дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы купили лак на водной основе, насколько я знаю, для наружных работ их не бывает. Что-то здесь не то.. Есть такие лаки для панелей.. но для дерева не встречал, по скольку не расчитаны на минусовую температуру. Напишите какой фирмы лак и сколько слоёв наносили и я обьясню причину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евроокна вскрывают именно лаками на водной основе, а окно как мы понимаем - это наружка. Обратитесь за розъяснениями к продавцу лака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сталкивался с таким лаком - на водной основе.

Что интересно от "Ирком" лак белый, похож на ПВА; от "Колорамики" - прозрачный. Последний мне больше понравился.

Оба производителя пишут "лак панельный, для внутренних и наружных работ".

У кого еще какой опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евроокна вскрывают именно лаками на водной основе, а окно как мы понимаем - это наружка. Обратитесь за розъяснениями к продавцу лака.

 

Если вы мне покажите хоть один водный лак на котором написано что выдерживает морозы, я сьем свою шляпу :D

Кроме PARADE PROFESSIONAL L50 но он только в росии есть.

А продавцы как раз те что расскажут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете начинать есть ;)

На водной основе - куча акриловых лаков, для внутренних и наружных работ. Фасады на акриле и ничего ;)

По дереву не очень разбираюсь - для бетона брал лак акриловый, он как раз белого цвета :) При высыхании - прозрачный. Кстати - отказались использовать по такой же причине - при намокании белеет ;)

А морозы держит прекрасно - вода высохла, акрил полимеризовался - что с ним еще случится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы мне покажите хоть один водный лак на котором написано что выдерживает морозы, я сьем свою шляпу :D

Кроме PARADE PROFESSIONAL L50 но он только в росии есть.

А продавцы как раз те что расскажут...

Sikkens для деревянных евроокон на водной основе. У меня окна стоят 7 год. Когда будет шоу с поеданием шляпы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sikkens для деревянных евроокон на водной основе. У меня окна стоят 7 год. Когда будет шоу с поеданием шляпы?

 

Шоу будет, шляпа на готове :smile: ссылку на инструкцию лака, где написано конкретно про устойчивость к морозам и я начинаю. Напоминаю что говорим про лак по дереву а не панельный, это разные вещи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 років потому...
Панельний лак на водній основі, в інструкції вказано використовувати при +5 і вище. Чи можна покривати дерево при температурі від 0 до +5'С (вулиця під навісом) і що станеться, якщо вночі буде невеликий мінус? Не хочеться залишати голе дерево на терасі на зиму
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панельний лак на водній основі,

 

Не хочеться залишати голе дерево на терасі на зиму

по хорошему, такими лаками не стоит вообще пользоваться снаружи, оно облазит лохмотьями и обновляется через полную перешлифовку

 

Уже позно для лаков на водной основе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водны лаки есть разные акриловые и полиуретановые.

 

Акриловые от влажности защита минимальная можно сказать дышащие

Отлущивания замечено после 5 лет в агрессивной среде дощ и сонце по полной.

Используеься для декоративных целей для наружки и только сосна. Также красил при +5 все норм просто дольше сохнет.

 

 

Полиуретановые основа акриловая но добавлен полиуретан даёт умеренную твёрдость и большую защиту от влаги но не 100% для защиты от влаги нужно 4..5 слоев

2 мало.

За 2 года пока не замечено Отлущивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене 2 місця де така акрилова регулярно під косий дощ потрапляє, поки все ок. Але тільки рік пройшов і крив весною/влітку у 3 шари...

 

На вихідних таки покрив лаком в перший шар. Спочатку якось все побілішало (ніби розведеною білою фарбою покрив), за 2 дні натуральний колір з жовтизною повернувся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...