Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос в натуру если есть кадастровый номер ?

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

Можно делать вынос в натуру если есть кадастровый номер ?

Была продажа части участка. Делаем новый акт.

У кадастр. номера есть координаты.

Акт делать ещё долго.

Карточки ещё нет.

Мне дали кадастровый номер и распечатали координаты с дискетки.

Хотел бы сделать провести т.с. "независимый" вынос.

 

И пытался по тем иксам и игрикам найти в гугле свой участок- не вышло. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно делать вынос в натуру если есть кадастровый номер ?

Была продажа части участка. Делаем новый акт.

У кадастр. номера есть координаты.

Акт делать ещё долго.

Карточки ещё нет.

Мне дали кадастровый номер и распечатали координаты с дискетки.

Хотел бы сделать провести т.с. "независимый" вынос.

 

И пытался по тем иксам и игрикам найти в гугле свой участок- не вышло. :(

 

Если есть кадастровый - значит есть координаты (в 99% случаев).

Если части участка присвоен кадастровый, то можно выносить.

В гугле совсем другие координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть кадастровый - значит есть координаты (в 99% случаев).

Если части участка присвоен кадастровый, то можно выносить.

В гугле совсем другие координаты.

 

А где можно взять координаты участка? Когда мы купили участок, в результате переоформления на руки получили только акт, в котором указан кадастровый номер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно взять координаты участка? Когда мы купили участок, в результате переоформления на руки получили только акт, в котором указан кадастровый номер...

 

Как правило, его получают фирмы, которые делают Вам вынос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная ситуация. Вам эти данные и координаты никто не даст. Необходимо обращаться в земельные ресурсы (не к частным конторам, занимающимся приватизацией, а именно идти в контору и брать государственных работников) для вынесения границ участка в натуре. Мне эта операция стоила 250 грн. Я так понял, неофициально. Просто они глянули в базу, переписали координаты и углы, и поехали со мной на моей машине, забили мне колышки. До этого я стоял с ними и смотрел в их компьютер, где мой участок был нарисован на плане местности. Для поиска участка им нужен кадастровый номер, который проставлен на Вашем держакте. Может все это я говорю не совсем компетентно, и неправильно называю названия гос.органов, но путь примерно такой. Причем именно там я не увидел особенной коррупции и тайн за семью печатями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная ситуация. Вам эти данные и координаты никто не даст. Необходимо обращаться в земельные ресурсы (не к частным конторам, занимающимся приватизацией, а именно идти в контору и брать государственных работников) для вынесения границ участка в натуре. Мне эта операция стоила 250 грн. Я так понял, неофициально. Просто они глянули в базу, переписали координаты и углы, и поехали со мной на моей машине, забили мне колышки. До этого я стоял с ними и смотрел в их компьютер, где мой участок был нарисован на плане местности. Для поиска участка им нужен кадастровый номер, который проставлен на Вашем держакте. Может все это я говорю не совсем компетентно, и неправильно называю названия гос.органов, но путь примерно такой. Причем именно там я не увидел особенной коррупции и тайн за семью печатями.

 

Так в чем же тогда смысл обращаться именно в госконтору?

Неофициально, равно как и официально, Вам могут вынести и частники.

Разницы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная ситуация. Вам эти данные и координаты никто не даст. Необходимо обращаться в земельные ресурсы (не к частным конторам, занимающимся приватизацией, а именно идти в контору и брать государственных работников) для вынесения границ участка в натуре. Мне эта операция стоила 250 грн. Я так понял, неофициально. Просто они глянули в базу, переписали координаты и углы, и поехали со мной на моей машине, забили мне колышки. До этого я стоял с ними и смотрел в их компьютер, где мой участок был нарисован на плане местности. Для поиска участка им нужен кадастровый номер, который проставлен на Вашем держакте. Может все это я говорю не совсем компетентно, и неправильно называю названия гос.органов, но путь примерно такой. Причем именно там я не увидел особенной коррупции и тайн за семью печатями.

 

Sensei-, а как давно вы обращались в земресурсы (т.е. "тариф" актуален?) и в каком районе? Я смотрела расценки частных фирм - то же самое стоит ориентировочно 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бывает прикол, когда в базе данных земресурсов хранятся неправильные координаты участка(группы участков) %). У меня так было :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бывает прикол, когда в базе данных земресурсов хранятся неправильные координаты участка(группы участков) %). У меня так было :)

 

И что Вы в такой ситуации делали? Получилось откорректировать координаты? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали с соседкой в районное управление зем.ресурсов. Те посмотрели, что , действительно , ошибка (говорят, возможно был сбой в компьютере у них). Сказали, что в течение двух недель что-то скорректируют. Ну а я , получается нашару заплатил за вынос в натуру по неправильным координатам. Естественно, еще и потратился на всякие поездки-разборки. Никто, конечно, не собирается эти деньги компенсировать. Се ля ви :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали с соседкой в районное управление зем.ресурсов. Те посмотрели, что , действительно , ошибка (говорят, возможно был сбой в компьютере у них). Сказали, что в течение двух недель что-то скорректируют. Ну а я , получается нашару заплатил за вынос в натуру по неправильным координатам. Естественно, еще и потратился на всякие поездки-разборки. Никто, конечно, не собирается эти деньги компенсировать. Се ля ви :)

 

ИМХО, вынос как раз и делается для того, чтобы увидеть есть ли проблемы. И делается до покупки - чтобы потом не бегать саомму и не решать их:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вынос как раз и делается для того, чтобы увидеть есть ли проблемы. И делается до покупки - чтобы потом не бегать саомму и не решать их:)

В моем случае вынос до покупки ничего бы не решил.Это частность, конечно, но я бы все равно купил участок :). На самом деле по 4 точкам моего участка забиты очень прочно и глубоко железные трубы и был мне передан акт о приеме на хранение этих меток предыдушим владельцем. Просто вынос сделал "прицепом " вместе с топосъемкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае вынос до покупки ничего бы не решил.

У меня на практике не раз были примеры,когда мы выносили только-что купленный участок и он попадал в сооооовсем другое место(в 500м от того что показывали при продаже) в болото и заросли и без подъезда к нему. Хозяйка была конечно в шоке.....обратилась к брокеру, а он говорит: "у меня все верно-нужно было выносить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sensei-, а как давно вы обращались в земресурсы (т.е. "тариф" актуален?) и в каком районе? Я смотрела расценки частных фирм - то же самое стоит ориентировочно 1000 грн.

 

:) Я из Кременчуга. Обращался в прошлом месяце. У нас тарифы не такие зверские, как в Киеве, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вынос как раз и делается для того, чтобы увидеть есть ли проблемы. И делается до покупки - чтобы потом не бегать саомму и не решать их:)

 

Кроме того, такой вынос позволяет уреулировать возможные проблемы с соседями. В моем случае соседка была немного не согласна с одним углом. И так как люди были непосредственно из зем.ресурсов, они тут же попросили ее принести держ.акт, где и показали ей ее границы по ее акту. Все урегулировали тут же, на месте, и я забил колышки в присутствии и с согласия соседки со словами "претензий нет". Я думаю, это очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите если при покупке у продавца уже есть ситуационная схема,где обозначено по каким сторонам моего участка кто хозяин так как соседи по трем сторонам),колышки забиты на участке), нужно ли мне перемерять участок и делать вынос натуры. спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите если при покупке у продавца уже есть ситуационная схема,где обозначено по каким сторонам моего участка кто хозяин так как соседи по трем сторонам),колышки забиты на участке), нужно ли мне перемерять участок и делать вынос натуры. спасибо

 

Я рекомендую заказчикам это делать всегда (перед покупкой)!

ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вынос как раз и делается для того, чтобы увидеть есть ли проблемы. И делается до покупки - чтобы потом не бегать саомму и не решать их:)

 

Я рекомендую заказчикам это делать всегда (перед покупкой)!

ИМХО!

 

теоретически -- всё верно. а кто оплачивает банкет (т.е. вынос в натуру)? потенциальный покупатель? :fool:

если участок оказывается проблемным, получается, что несостоявшийся покупатель "дарит" продавцу от 1500 грн и выше за вынос? или как выглядит схема?

 

я понимаю, что в сравнении с общей сметой на стройку это "не деньги". но и терять их не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучила вот это:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=477367&postcount=115

 

частично поняла, что выносить придется за свои :)

 

подскажите по следующей ситуации.

есть голый участок с адресом (улица + номер дома), госакт, кадастровый номер. участок ограничен двумя параллельными дорогами: одна из них -- широкая раскатанная сельская грунтовка (сразу за ней жилые дома), вторая -- узкая грунтовка через поле.

 

слева и справа от участка -- пока огороды, но есть подозрение, что справа вполне может пролегать еще одна дорога: продолжение переулка, выходящего из села.

 

как можно уточнить дальнейшую судьбу участка/дорог? попросить в сильраде генплан застройки? дадут ли мне его, если я к участку пока не имею никакого отношения, а только присматриваюсь к покупке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучила вот это:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=477367&postcount=115

 

частично поняла, что выносить придется за свои :)

 

подскажите по следующей ситуации.

есть голый участок с адресом (улица + номер дома), госакт, кадастровый номер. участок ограничен двумя параллельными дорогами: одна из них -- широкая раскатанная сельская грунтовка (сразу за ней жилые дома), вторая -- узкая грунтовка через поле.

 

слева и справа от участка -- пока огороды, но есть подозрение, что справа вполне может пролегать еще одна дорога: продолжение переулка, выходящего из села.

 

как можно уточнить дальнейшую судьбу участка/дорог? попросить в сильраде генплан застройки? дадут ли мне его, если я к участку пока не имею никакого отношения, а только присматриваюсь к покупке?

 

Если Вас сейчас - т.е. до покупки интересует, то у Вас есть два пути: 1. озадачить продавца этим вопросом; 2. пойти в сельсовет/архитектуру/УкрНДІПроцивільсільбуд и т.д.

Как правило, никто не скрывает информацию.

Вероятность, что именно по Вашему участку пройдет дорога, крайне мала. Кроме того в госакте указано с кем/чем граничит участок со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кроме того, такой вынос позволяет уреулировать возможные проблемы с соседями. В моем случае соседка была немного не согласна с одним углом. И так как люди были непосредственно из зем.ресурсов, они тут же попросили ее принести держ.акт, где и показали ей ее границы по ее акту. Все урегулировали тут же, на месте, и я забил колышки в присутствии и с согласия соседки со словами "претензий нет". Я думаю, это очень важно.

 

Ну соседка она ведь хозяйка своего слова...

Сегодня она его дала, а завтра - заберет (или продаст участок и новый хозяин предъявит претензии)...

У меня вон тоже колышки стоят (трубы забиты)... и весь массив так размечен (правда часть труб утащили коровы, к которым местные их привязывают на выпас...)...

НО... у меня на руках есть Акт розмежування (готовили для подачи документов на Акт собственности на дилянку)... и Акт есть с кадастровым номером...

А вот вынос в натуру я хоть и делал и с геодезистами и с приборами (из-за тех же коров две стороны пришлось перебивать, ну и остальные точки проверил)... НО никакого документа у меня об этом нет.

ВОПРОС: Как оформить вынос участка в натуру?

Есть ли какой-то образец документа?

Как он называется? АКТ?Что на нем указывается?

Кто его выдает-подписывает?

Нужна ли моя подпись на этом документе?

А подписи соседей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...