Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Калиновка, Макаровский. вопрос

spirit

Рекомендовані повідомлення

понравилась Калиновка, которая на Житомирской трассе (в районе поворота на Макаров). С левой стороны (если ехать из Киева) в непосредственной близости к трассе есть поле, разбитое на участки. Там, где кончается поле, идет дорога на "Калинове містечко". От трассы поле отгорожено рядом домов старой застройки. Одна часть поля активно застраивается. На другом краю (ближе к Киеву), пока тихо. В этом месте поле примыкает к какому-то логистическому центру.

Может кто имеет там участок или просто интересовался? Что там к чему: плюсы и минусы, грунтовые воды и т.д. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой может быть смысл брать участок на трассе? Главный аргумент в пользу проживания за городом -- это природа, в т.ч. и чистый воздух. Уж если брать за городом, то уже километрах в 10-15 минимум от серьезных трасс..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой может быть смысл брать участок на трассе? Главный аргумент в пользу проживания за городом -- это природа, в т.ч. и чистый воздух. Уж если брать за городом, то уже километрах в 10-15 минимум от серьезных трасс..

 

Ну 10-15 км - это вы загнули. Километра вполне достаточно. 10-15 км создаст больше неудобств, чем принесет достоинств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой может быть смысл брать участок на трассе? Главный аргумент в пользу проживания за городом -- это природа, в т.ч. и чистый воздух. Уж если брать за городом, то уже километрах в 10-15 минимум от серьезных трасс..

 

чем эта серьезная трасса отличается от той же окружной или проспекта победы?

Как ни крути, а это все равно лучше, чем в городе. Даже если и возле трассы.

Для меня транспортная и магазинно-аптечно-и т.д. проблема важнее. Если мне нужно будет срочно уехать, 5-10 мин. ходу до трассы и я уже еду в киев.

Я специально искала имено такое расположение участка. Осенью

на этом поле и купили:D

Считаю, что близость к трассе и к Макарову это плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav, да какие неудобства. 15 км это 10 минут на машине. Само решение "жить за городом" приносит столько неудобств, что _преимущества_ такого решения грех не использовать по максимуму. А воздух в 10 км всяко лучше чем в 1 км. И шума меньше, и лес чище.

 

А в 30 км от трассы еще лучше, но это уже дача, а не для "постоянного проживания". У меня 2 участка: в 30 от Киева и в 100 км, в глубинке. Вот который в 100 -- лучше на порядок, воздух хоть ложкой ешь. Продам я похоже в 30 км который, и жалеть не буду, а в глубинке построюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем эта серьезная трасса отличается от той же окружной или проспекта победы?

 

Да ничем не отличается, о том и речь. Хорошо бы, чтобы возле дома не было ни того ни другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav, да какие неудобства. 15 км это 10 минут на машине. Само решение "жить за городом" приносит столько неудобств, что _преимущества_ такого решения грех не использовать по максимуму. А воздух в 10 км всяко лучше чем в 1 км. И шума меньше, и лес чище.

 

QUOTE]

 

Бывают крайние случаи - типа снег, гололед и пр... При этом состояние трассы всегда гараздо лучше проселочных дорог. У меня от трассы до дома по дороге менее 5км по асфальту. Так в крайних случаях, чтобы не улететь с неочищенной дороги приходится тащится со скоростью 30км\час, т.е.. минут 10-15. Этих 5 км от трассы вполне достаточно, чтобы наслаждаться свежим воздухом и отсутствием шума. Все ИМНО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают крайние случаи - типа снег, гололед и пр... При этом состояние трассы всегда гараздо лучше проселочных дорог. У меня от трассы до дома по дороге менее 5км по асфальту. Так в крайних случаях, чтобы не улететь с неочищенной дороги приходится тащится со скоростью 30км\час, т.е.. минут 10-15. Этих 5 км от трассы вполне достаточно, чтобы наслаждаться свежим воздухом и отсутствием шума. Все ИМНО...

 

+1 :)

Мы говорим о доме вблизи трассы, а не о доме на самой трассе, когда проезжающие машины заглядывают во двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну до трассы там положим не так уж близко -- метров 800.

 

То УютнаЯ: строиться уже начали? какие там грунты? свет-газ далеко от Вашего участка? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну до трассы там положим не так уж близко -- метров 800.

 

То УютнаЯ: строиться уже начали? какие там грунты? свет-газ далеко от Вашего участка? спасибо

 

Мы только в ноябре участок купили, думаем с весны начинать. Правда, акт ещё делается, проэкт - выбирается. Разрешений пока никаких... все на стадии головной боли:wink:

 

С той стороны поля, что активно застраивается на 1-ой и 2-ой улицах есть и свет и газ, и вода. Там есть люди, которые живут круглогодично. Наш - на 3-ей. Газа пока нет.

 

Геологию ещё не делали, но соседние дома с цоколями углубленными на 1,5 метра. Грунты - песок.

 

Траса где-то за той лесопосадкой, что видно вдали.

kalin2web.jpg.e297e3916a232b159fcd4f1ca4997e21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ДАДАДА мы с вами соседи :) я в калиновке в прошлую среду начала стройку. правда никак по миниатюре вашей не могу понять где именно ваш участок. калиновка огромная ведь. но по-моему чуть ближе к дороге чем я, я буквально на полторы улицы ниже дачников, возле соснового леса. давайте дружить домами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАДАДА мы с вами соседи :) я в калиновке в прошлую среду начала стройку. правда никак по миниатюре вашей не могу понять где именно ваш участок. калиновка огромная ведь. но по-моему чуть ближе к дороге чем я, я буквально на полторы улицы ниже дачников, возле соснового леса. давайте дружить домами :)

 

Конечно давайте дружить!:)

мы скоро там будем, наверное на ввходных, я сфоткаю сторону

к лесу и улицу. мож будет понятней, где именно участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...