Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокоментируйте цены на топочную

levoved

Рекомендовані повідомлення

По котельным у меня опыта мало.

Нет, это розница. От этой цены ещё скидка 17-25%.

 

 

Уточняющий вопрос, если позволите.. Объясняя цену на медную трубу, ребята сказали, что у них труба качественная толстостенная немецкая КМЕ и потому ее цена выше чем дешевые китайские аналоги.

Могли бы Вы прокомментировать? Что у Вас за труба была в прайсе?

 

И еще приведу остальные страницы прайса. Там мне тоже в глаза бросилась разница на те же радиаторы почти в два раза от цен в интернете..

1.thumb.jpg.129bd9ab35e835eae88d02014c26c3d5.jpg

2.thumb.jpg.8dc6c063f50f7bec8a8697aebff1f046.jpg

3.thumb.jpg.903970f5d04df75f5e379c6cc266dfdf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved, уймитесь выкладывать сметы. :)

 

Это образец манагерского искусства... Лучше задайте себе вопрос "почему" там такие цены и какое звено еще зарабатывает на продаже Вам этой системы, дабы исключить это звено из схемы движения денег.

 

Самая жадная контора в здравом уме не превысит цен рекомендованной розницы, а тут она превышена почти в полтора раза... Чистой воды разводилово, Керми 500х1000 никогда в своей жизни не стоил 170Е... КМЕ - тоже не стоит таких денег, за такие деньги Вам крышу медную сделать можно, а не только трубопроводы в доме.

 

Потратьте лучше деньги на нормальный проект у третьих лиц, а уж собрать - соберем. Не так страшен черт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, ну какое звено. Я на прямую говорю с директором, он же хозяин конторы. Он собирался под ключ и выполнять заказ.

Я не против проекта, но не знаю ни одного проектанта.

Кстати, сколько он может стоить такой проект в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное за отзывы. Очень помогли - те люди, что дали приведенную смету, на мои вопросы начали мычать что-то нечленораздельное по поводу ошибок в формулах экселя и путаницей с курсами евро/доллар, да еще и евро просело.. :) В общем захотели двигаться, посмотрим, что из этого выйдет, но на них я в общем-то не зациклен. Нах, так нах если что..

 

Что касается проекта, то я его не отрицаю, а совсем наоборот. Без проекта ни одни коммуникации делаться не будут. Сначала проект - потом реализация. Я столько денег отдал за проект дома, что на этом экономить было бы глупо.. Но мне всегда казалось, что лучше, если проект таких вещей как отопление сделает тот, кто его потом и будет воплощать. Проект ведь не догма, его всегда можно отдать на перепроверку, внести коррективы, изменить. В любом случае его нужно будет еще согласовать с архитектором, дизайнером.

 

мне как исполнителю работать с чужим проэктом наоборот хорошо и приятно даже если я с чем-то не согласен и что-то можно сделать по другому. (разве что не допущены грубейшие ошибки). Ведь весь головняк перекладывается на плечи проэктанта и за работоспособность даного проэкта отвечает он. Моя задача как монтажника все правильно , руководствуясь инструкциями завода изготовителя , смонтировать.

 

В идеале здесь конечно сотрудничество проэктанта и монтажника..Проэктант делает свой проэкт(предложение). Потом встреча с монтажником (если его мозг вменяем) и они уже на своем языке обсуждают какие-то моменты....если монтажник что-то интересного предложит для минимизации затрат и проэктант согласится чуток изменить проэкт и взять на себя ответственность за работоспособность, то будет отлично, если монтажник молча приймет проэкт таким каким он есть без своих предложений, тоже неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что касается сметы ....

то ОДНОЗНАЧНО с таким бюджетом директор по окончанию работ и выплаты всей суммы может обновить модель своего мерса или бехи.....

 

Просите скидки, нет не просите а требуйте, там есть откуда скидывать и за что бороться.......Вам не укажут на дверь , потому как все равно заработок там нехилый....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше всего понравился пункт ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ 1600уе...

 

они что за 13000 грн на камчатку собираются к Вам ездить с материалом и инструментами...

 

По своему опыту скажу.....за эти деньги можно в Ужгород осуществить 16 поездок

 

Хотя это же фирма....может они даже налоги исправно платят и зарплата у рабочих вся полностью белая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керми 500х1000 никогда в своей жизни не стоил 170Е......

 

тут это...цены по ходу в других УЕ

В ДОЛЛАРЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть поехать на Romstal и они там сделают Вам проект отопления? Вроде хорошие отзывы слышал о их проектанте, да и контора вроде солидная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......ребята сказали, что у них труба качественная толстостенная немецкая КМЕ и потому ее цена выше чем дешевые китайские аналоги.

....Что у Вас за труба была в прайсе?.........

Нет китайской медной трубы. По крайней мере, не попадалась.

Невыгодно это - в трубе САМОЕ главное - это её геометрия. Как вы понимаете, это очень легко проверяется штагенциркулем при покупке.... или натягиванием фитинга другого производителя.

Фитинги же могут подделывать... Слышал о таких случаях.

 

Труба на Ромстале - обычно Halkor. Фитинги - IBP

 

Про медь можно тут почитать.

 

Ещё меня в смете смущает отсутствие конкретного названия МП трубы.

В таком случае, есть пути для "оптимизации" затрат, так любимой многими директорами.... :D

 

Не говоря о том, что решения от именитых производителей, имеющих официальное представительство в Украине, являются системными и, при соблюдении ряда несложных требований (согласованный проект, монтаж сертифицированными специалистами, совместные гидроиспытания) предоставляется гарантия на систему (обычно 8-10 лет) и страховка на возможный ущерб от поломки системы. Обычно 600 - 800 тыс.грн. Такое решение Вам предлагается подрядчиком?

................

Что-то инет глючит.

Лирическое отступление :D

Ув. levoved. Сметы, действительно, не стоит особо выкладывать... Подрядчик хочет слишком много, и Вам это уже понятно, похоже. И, всё равно, он придумает способ нажухать.... Перед каждым шагом не насоветуешься...

 

Большинство, отвечающих в этой ветке, заинтересованы в получении такого подряда. Отметились уже почти все. Можно проводить тендер :)

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синенькие - это котлы. Две котельные и два теплопункта в одном комплексе. Греют "Плазму" на Петровке. Проектантов дать?

DSC_5484e.thumb.jpg.d609534c75996ae84d8ac2f19fb28ae2.jpg

DSC_5480e.thumb.jpg.50d595f3f06e2a08235c1cbf74eda2cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные вы люди, господа монтажники.

 

вам предлагают проект на Х килодолларов. всего-то надо - найти надежного проектанта и с ним в спарке проект реализовать.

 

а вы носом крутите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные вы люди, господа монтажники....

мы не странные - мы битые :)

 

p.s. юзабилити на сайте у вас кривое, кстати.... раздражающие белые рамочки на чёрном фоне...

1638901913_2.thumb.jpg.5f5f2935de3de76881e700ed733d3377.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не странные - мы битые :)

 

p.s. юзабилити на сайте у вас кривое, кстати.... раздражающие белые рамочки на чёрном фоне...

 

да не... то видимо у вас что-то с интернетом ;)

 

P.S. домик на Шполянке - 5+ !

Lemon1_2temp.thumb.jpg.a3d6ffe9e99b84c3a3e389f7fa687249.jpg

Lemon1_23Feb.thumb.jpg.d3fc4941a859b77631c5d20848eacfb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не... то видимо у вас что-то с интернетом ....

Таки да ;)

вашего сайта у меня нет в куках... И потому картинги прорисовываются не быстро....

а пока они прорисовываются, видна белая рамка на чёрном фоне... могу и видео-скрин сделать... но, думаю, вы мне на слово поверите...

 

как сантехник - сантехнику :rolleyes:

 

p.s. сорри всем за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Дорогой "левовед"! Вам советуют найти "исполнителя", по-моему мнению - это разумно. Вы готовы "с удовольствием обсуждать" мы,естественно, так же. С Вами мы будем обсуждать топочную, систему отопления водоснабжения канализации. Обоснование данного Вами предложения Вы услышите при встрече. Для общения живого записывайте телефон 067-799-53-77:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...