Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент забора

tyrd

Рекомендовані повідомлення

Будет делать бригада, я хочу со своей стороны контролировать, но в строительстве не силен, по этому прошу советов и подсказок

Забор будет деревянный, как у соседа

Соседи справа и с лева и сзади посыпаны на 30-50 см сравнительно с моим участком.

строители говорят что углубиться надо в землю минимум на 30 см.+ 70 см над землей что бы выйти в ноль с соедями, там как раз самый большой перепад

1. Как обезопасить фундамент от давления грунта со стороны подсыпанных соседей, они еще не строятся но выше они вряд ли подсыпятся уже, а я свой участок не хочу подсыпать, разве что только вдоль забора землей с котлована.

2. на сколько лучше заглублять?

3. Можно ли сделать фундамент меньше высоты соседей по бокам? Например +10 см. от уровня земли соседа сзади. А потом просто сделать выше штахетник что бы выйти в ноль, но у соседа справа забор из профнастила и в принципе уже идет разнобой.

4. Нужно ли накрывать чем то фундамент, плитка, пластик, метал?

313789626_2.thumb.jpg.e1c9675fd4340c758087b79faede1009.jpg

444.thumb.jpg.a12119323e070b403b580e13d24f8350.jpg

IMG-1477057140967-V.thumb.jpg.ebd17c2e3bfbe72f7953c64204eea23b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето непонятно....

Ваш участок между теми что на фото?

 

Все верно и фасад закрою черновым, а вот в конце участка буду делать фундамент. и там перепад с соседями по бокам у которых уже стоит забор и с соседом который бэкграунд ( не знаю как задняя часть участка называется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Нужно ли накрывать чем то фундамент, плитка, пластик, метал?

 

Краще одразу використовувати для фундаменту якісний бетон, котрий не потребує додаткового захисту. Можливо, з гідрофобною добавкою. І верх максимально розрівняти з невеличким скосом, щоб вода не затримувалась на поверхні.

 

Найестетичниший забор той, котрий найменше кидається в очі. Принаймні якщо це просто забор, а не запланований твір мистецтва. У сусіда на перших двох фото дуже навіть естетично - нічого зайвого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще одразу використовувати для фундаменту якісний бетон, котрий не потребує додаткового захисту. Можливо, з гідрофобною добавкою. І верх максимально розрівняти з невеличким скосом, щоб вода не затримувалась на поверхні.

 

Найестетичниший забор той, котрий найменше кидається в очі. Принаймні якщо це просто забор, а не запланований твір мистецтва. У сусіда на перших двох фото дуже навіть естетично - нічого зайвого.

О бетоне понял, просто смотрел видео и там говорили что бетон разрушается если не накрывать, решил перебдеть.

Нам тоже с супругой нравиться более прозрачный, не так нагромождает и вдруг кто то залезет в дом, то соседи увидят. Но у него участок подсыпан и не так много фундамента торчит над землей, а вот когда без посдыпки сделаю, то с моей стороны будет около 70 см высота над землей, если желать с соседями в уровень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посыпались бы Вы... Видела Межречье в 2013 году, оч мало где воды не было. Находясь с середине между подсыпанными, Вы - идеальное дренажное поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посыпались бы Вы... Видела Межречье в 2013 году, оч мало где воды не было. Находясь с середине между подсыпанными, Вы - идеальное дренажное поле.

 

У меня посреди участка яма засыпаная песком, у всех вода стоит, у меня нет. половину участка правую, где будет дом, я сделаю выше уровня дороги. А слева будет сад и всякое что нафантазирую.

Ну и я думал что фундамент от соседей будет задерживать воду их, или я ошибаюсь и она все равно просочиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня посреди участка яма засыпаная песком, у всех вода стоит, у меня нет. половину участка правую, где будет дом, я сделаю выше уровня дороги. А слева будет сад и всякое что нафантазирую.

Ну и я думал что фундамент от соседей будет задерживать воду их, или я ошибаюсь и она все равно просочиться?

 

Это не хорошо, а плохо :-), значить глина.

В общем, дело Ваше, но Межречье на заливной лугу, не зря там участки поднимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не хорошо, а плохо :-), значить глина.

В общем, дело Ваше, но Межречье на заливной лугу, не зря там участки поднимают.

Так само межречье и продает эту глину) при чем 90 грн тона, ну и думаю сад ничего страшного если подтопит, деревья буду садить тоже повыше если потом созрею посыпать.

 

Меня больше смущает 30см фундамента в земле и 70 над землей. может лучше 50 в землю и 50 над землей и потом высоту забора догнать штахетником повыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так само межречье и продает эту глину) при чем 90 грн тона, ну и думаю сад ничего страшного если подтопит, деревья буду садить тоже повыше если потом созрею посыпать.

 

Меня больше смущает 30см фундамента в земле и 70 над землей. может лучше 50 в землю и 50 над землей и потом высоту забора догнать штахетником повыше?

 

Обратитесь к кому-то из конструкторов с форума, я бы расчетик сделала, с учетом давления грунта, стоить это будет мизер, нервов и денег сохранит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи конструкторов для расчета фундамента под забор. Не бесплатно!!

 

К Дросселбир обратитесь, Сергей такое быстро считает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...