Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка акриловой ванны.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Установить унитаз проблем не составляет, а вот акриловую ванну - надо поиграться.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ножки крепятся саморезами, прямо к днищу чаши, сразу цепляем фиксаторы для панели.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

По инструкции рекомендуют, под основание чаши и под место для сидения подложить кирпичики...??? Кто нить это делал и как - я так, думаю их просто подкласть по высоте и не скреплять цементом???

 

Продолжение следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я под акриловую ванную ножек даже не покупал. Днище выставил на кирпичи плюс раствор. причем чем больше кирпичей, тем лучше - посредине, спереди, сзади. Раствор нужно потому, что трудно подобрать нужный размер кирпичей и чтобы потом во время эксплуатации кирпичи не стучали при ходьбе по ванной. БОковины тоже обмуровал кирпичом и обложил плиткой. Очень хорошо нужно закрепить верхний край по всему периметру - все таки ванна не чугунная а пластиковая.

ДЛя того, чтобы ванна меньше шумела и гремела и больше держала тепло рекомендую монтажной пеной днище (там, где тонкая часть) и боковины обработать. Либо еще проще вариант недавно возник-можно обклеить полиуретановым шумоизоляционным материалом на самоклейке. Брал такой в Эпицентре на днях(черный цветом, есть разная толщина) - обклеивал обратную сторону отливов оконных из оцинковки, чтобы не шумели от дождя. Реально помог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, таки прийдется на раствор кирпичи класть.

Ладно, раз так - помуруем чуть-чуть :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я чего-то не допонял - куды пенить можно???

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, а, вот идея у меня - а, если зазор между ванной и столбиком и др. подпорками из кирпича, монтаж. пеной задуть???? Ааааа, как вам??? - оно-ж, по идее и саму ванну к опорам приклеит???? Что, думаете??? 8)

 

Тока, вот не зна - саму чашу вверх не подорвет, при становлении пены???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со столбиками ты погорячился. Хватило бы вполне закрепить край ванны настенными крепежами. Ведь в том месте большой нагрузки нет - на тот край ногами становится не будешь. Кирпичи нужно под днище и край, противоположный от стенки.

 

Эти настенный крепежи оказались совсем хлипкими, их на фото видно, они разве-что не дадут чаше отойти от стены - и то сомневаюсь в них. А вот стовбык лег как раз под сидение, оно не хило гуляло - я раз попробовал сесть... это явно не Равак...

 

Обильно намазюкал раствором (клей плит. Мастер-Стандарт) и сверху водрузил ванну - жена по ней походила-посидела и выдавила лишний раствор :-D теперь 3-ри точки стационарного крепления получились и сидеть в углу можно смело, даже попрыгать навер. должно быть жостко, завтра проверю.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все финиш - доконал я ее :-D

 

".... тепленькая пошла" (С).

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Видела я такоую установку для душа!!! ТАк удобно - дергаешь - он опускается :Yahoo!:

 

А шторку какую-то делать будешь? ну, или половинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шторку какую-то делать будешь? ну, или половинку?

 

А хз - мож и буду - шторка практичная вещь - но мне не нрав. чисто визуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть не щторка шторкой, а как душевая дверь , или половинка

www.sanexpo.ru/brands/brand62/group368/

 

как самая последняя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть не щторка шторкой, а как душевая дверь , или половинка

www.sanexpo.ru/brands/brand62/group368/

 

как самая последняя....

 

О!!! Пасиб за ссылу - та нада конечно - но потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domix.com.ua/storkidljavannoi/1/

 

вот еще - только цены тут!!!! :o В эпицентре поляцкие я нашла дешевле!!! А в Агромате цены воообще :o :o :o :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они становятся на полу-круг??? или они с изменяемым контуром? шото я это себе слабо представляю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там часть стационарная, а часть полукруг - как дверь во все стороны двигается.... Но это только на половину ванны!!!! а у тебя вроде душ посередине - тебе нужно полностью закрывать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там часть стационарная, а часть полукруг - как дверь во все стороны двигается.... Но это только на половину ванны!!!! а у тебя вроде душ посередине - тебе нужно полностью закрывать!

 

Ну-да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, по-моему, ты собирался ставить душевой бокс? А ванная - это временное решение. Или уже передумал? :-D

Зачем тратить деньги на временное решение, тем более, что это недешевое удовольствие? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, по-моему, ты собирался ставить душевой бокс? А ванная - это временное решение. Или уже передумал? :-D

Зачем тратить деньги на временное решение, тем более, что это недешевое удовольствие? 8)

 

Птому-шо, санузел на втором этаже (как и весь второй) - еще не освоены - а Вике моей - без ванны жизни нет :-D на кабину на первом она ни-как не согласилась, ну пока будет так - а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно :-D

Я тебе в личку писала о просьбе. Поможешь? :oops:

 

Я в тот-же день там и прибил твою обьяву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Эти настенный крепежи оказались совсем хлипкими, их на фото видно, они разве-что не дадут чаше отойти от стены - и то сомневаюсь в них. А вот стовбык лег как раз под сидение, оно не хило гуляло - я раз попробовал сесть... это явно не Равак...

 

Обильно намазюкал раствором (клей плит. Мастер-Стандарт) и сверху водрузил ванну - жена по ней походила-посидела и выдавила лишний раствор :-D теперь 3-ри точки стационарного крепления получились и сидеть в углу можно смело, даже попрыгать навер. должно быть жостко, завтра проверю.

 

(ссылка на изображение устарела)

Лучше оставить щель между кирпичами и ванной, запенить и сразу налить полную ванну воды. Встанет железно после полимеризации пены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне устанавливали так

по периметру муравали из кирпича стену, и во внутрь засыпали песок, потом ванную опустили, поерзали и все стало на свои места, можно смело на ванне танцевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло время с момента установки - могу сказать следующее - ванна стоит как вкопанная - а вот идея с засыпать песком - это мысль - т.к. когда в ванну становишься, то присутствует по-хрумкивание самого стеклопластика - оно не напрягает, но вот песчаная подушка этот вопрос-бы решила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Предстоит на днях установка акриловой ванной - в пятницу привезут. Вот думаю чтобы не пенить дно совместить приятное с полезным - остался от строительства пристройки пенобетон - и сделать не столбики а полностью платформу под дно из пенобетона

 

Можно ли сделать таким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пенобетона- не скажу.Почему бы и нет?Моя акриловая ванна стоит на кирпичных столбиках, и без песка.

Но вот днище ванны у меня при установке запенили (3 баллона пены).

Считаю это лишним.Разницы в тепле и шуме не видно.

Тогда, получается, для тепла все ванны надо запенивать , и чугунные, и стальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...