Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ко всем Термодомовцам вопрос

Mentor

Рекомендовані повідомлення

Облазил все ветки, нигде не нашел ответ на вопрос: как в термодоме организовывается вывод вентиляции на крышу?. До чердака понятно- втолще стены/блока, а вот дальше как? Кирпичем? или тож из блоков, а потом отделка? Просветите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облазил все ветки, нигде не нашел ответ на вопрос: как в термодоме организовывается вывод вентиляции на крышу?. До чердака понятно- втолще стены/блока, а вот дальше как? Кирпичем? или тож из блоков, а потом отделка? Просветите

 

Если вентиляция внутри блока - то так и выводится. У меня в проекте так нарисовано.

На практике - через чердак трубами прошли и наружу выпустили в коробе из ОСБ. Не нравятся мне огромные надстройки на крыше под вытяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница термодом это или нет, чердак он и у шалаша чердак.

ИМХО надо бльше ориентроваться на характер канала, от котла? из с/у? просто вент канал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница термодом это или нет, чердак он и у шалаша чердак.

ИМХО надо бльше ориентроваться на характер канала, от котла? из с/у? просто вент канал?

 

имеется ввиду вентканал из кухни, с/у....на чердаке тож понятно : хоть фанерный щит ставь, а вот как непосредственно не улице весь этот вопрос обыграть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду вентканал из кухни, с/у....на чердаке тож понятно : хоть фанерный щит ставь, а вот как непосредственно не улице весь этот вопрос обыграть?

 

так сами прикиньте что вам проще и какой вид хотите получить?

я например на данный момент сделал два "улика" из ОСБ и обшил их пластиком, через чердак к ним от точек воздухозабора пойдут гибкие воздуховоды.

Если потом будет "час та натхнення" сниму пластик и переделаю в тон тому материалу которым будет сделана наружка.

 

Опять же как поступать не зависит от конструкции стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сами прикиньте что вам проще и какой вид хотите получить?

я например на данный момент сделал два "улика" из ОСБ и обшил их пластиком, через чердак к ним от точек воздухозабора пойдут гибкие воздуховоды.

Если потом будет "час та натхнення" сниму пластик и переделаю в тон тому материалу которым будет сделана наружка.

 

Опять же как поступать не зависит от конструкции стен.

 

+1. Так же сделал, только сразу ОСБ поштукатурили вместе с фасадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...