Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по утеплению мансардного этажа

ruzh

Рекомендовані повідомлення

хочу утеплить крышу Rockminом, подскажите хватит ли 150мм

или все-таки взять 200мм. Кришу делаю под цп черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нелишним было бы знать место строительства и всякие там "мелочи" типа назначение дома и конкретно комнат которые будут под крышей.

От вида кровельного покрытия толщина утепления не зависит, так как под кровельным материалом должен быть вентилируемый зазор. А при наличии вентилируемой воздушной прослойки - она и все слои которые находятся выше ее в расчет не включаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас, проектанты (архитекторы и конструктара), учат при утеплении-звукоизоляции перекрытий и кровли использовать 200мм. А для стен (мы занимаемся каркасными домами) достаточно 150мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сначала спросил какая будет кровля - например под металлочерепицу я бы рекомендовал брать поболее. В Польше все мне дружно советуют 230 мм (180+50). Здесь 180 не найдете. Спросите Домрок 150 мм и снизу дайте 50 мм Рокмина. Больше утеплителя - тише и теплее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-что знает про утеплитель Kronotherm FG

их сайт на немецком-

(ссылка устарела)

 

Вроде пишут как подходит для утепления мансард, при этом экологически чистый, стойкий к влажности и цена вроде тоже ничего, но есть сомнения не сгниёт лет так через 10 все таки из дерева???

Производитель говорит что 50 лет гарантии, не врёт ли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал 200мм потолок и 150мм стены - в кондиционере необходимости нет...прохладненько в мансарде.

Особое внимание уделил примыканию стен и потолка.

Да, вот ещё...не забываем про пароизоляцию внутри помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как народ смотрит на утепление Isover`ом или Ursa?

Они по цене почти в 2 раза дешевле того-же Рокмина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как народ смотрит на утепление Isover`ом или Ursa?

Они по цене почти в 2 раза дешевле того-же Рокмина.

 

разница в цене объясняется тем что Rockwool это минеральная вата, а Isover и Ursa (по крайней мере тот что продается у нас) - стекловата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что использовал в качествеутеплителя?

"Изовер" российского производства

И вот ещё...для пароизоляции потолка использовал плёнку с алюминиевой фольгой(некий эффект сауны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как народ смотрит на утепление Isover`ом или Ursa?

Они по цене почти в 2 раза дешевле того-же Рокмина.

 

разница в цене объясняется тем что Rockwool это минеральная вата, а Isover и Ursa (по крайней мере тот что продается у нас) - стекловата.

Т.е. стекловата в 2 раза хуже по свойствам чем мин. вата?

Мне кажеться что в случае с Роквулом идет переплата за бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как народ смотрит на утепление Isover`ом или Ursa?

Они по цене почти в 2 раза дешевле того-же Рокмина.

 

разница в цене объясняется тем что Rockwool это минеральная вата, а Isover и Ursa (по крайней мере тот что продается у нас) - стекловата.

Т.е. стекловата в 2 раза хуже по свойствам чем мин. вата?

Мне кажеться что в случае с Роквулом идет переплата за бренд.

 

Она не хуже, если сделаешь 200 мм стекловаты будет достаточно, Роквула хватин и 150мм. Мне объсняли кровельщики, что со временем стекловата гораздо сильнее подвержена усадке чем мин. вата. И твои 200мм стекловаты, через несколько лет могут "усесть" до 150 мм. У мин.ваты таких изменений вроде бы не наблюдается.

Себе ставил маты по 100 мм и 50мм так чтобы стыки перекрывались(всего 150мм). Опять же разница в абсолютных величинах небольшая, а мне спокойнее, что не пожлобился на более дорогой утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю, что у минваты более лучшая гидрофобность и более высокая плотность. кроме того наверняка у изовера на мин вату цена сопоставима с роквулом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как народ смотрит на утепление Isover`ом или Ursa?

Они по цене почти в 2 раза дешевле того-же Рокмина.

 

разница в цене объясняется тем что Rockwool это минеральная вата, а Isover и Ursa (по крайней мере тот что продается у нас) - стекловата.

Разница в цене между этими материалами обусловлена тем, что наш уважаемый Роквул сильно сократил объемы поставок своих утеплителей в Украину, что сильно повлияло на стоимость утеплителей из минваты.

Ровно полтора года назад разница в цене между минватой и стекловатой была 2 гривны.

Я считаю что минвата не стоит тех денег, за которые ее нынче продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей знакомой посоветовали утнплить мансарду пенополистиролом ПСВ-С марки 25, толщина 10 см. Ваши мнения и какие особенности, нужна ли пароизоляция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся утеплять крышу Rockminом (150мм + 50мм).

Кто недавно утеплял, подскажите какие сейчас цены на работу. А то нам сейчас одни предлагают по 8$/м2, другие по 20$/м2.

Буду признательна, если кто-то может порекомендавать мастеров на эту работу.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Может кто подскажет чем лучше утеплить мансарду я постоянно читаю сообщения на форуме мнения все разные. Стою перед выбором Изоляционная плита Kronotherm FG

1. Описание изделия:

1.1 Изоляционная плити древесного происхождения KRONOTHERM FG.

Kronotherm FG - это современные изоляционные плиты древесного происхождения, которые характеризуются высокими изоляционными параметрами и прекрасными эксплуатационными свойствами.

Плита RONOTHERM FG это диффузионно открытая изоляция, которая "дышит". Плиты применяются для изоляции крыш, стен и перекритий. Эти преимущества особенно важны при использовании плит для утепления домов в каркасном строительстве сборными элементами.

Технические характеристики

Номинальные значения коэффициента теплопроводности λD λD = 0,038 W/mK EN 13171

Расчетная величина коефициената теплопроводности λ λ = 0,039 W/mK Z-23.15 - 1581

Класс горения Г 1 ДСТУ Б В.2.7-19-95

Класс строительного материала В2 DIN 4102

Плотность 45кг/м³

Коэффициент диффузионного сопротивления водяного пара 1

Функциональная способность изменения тепла 2100 kJ/kg.K

Состав Деревянные волокна, связывающие волокна, фосфат аммония.

Rockmin или Техно Блок Стандарт (предложили на Технониколь) цены примерно одинаковые. Хочется построить один раз и надолго для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фосфат аммония используется в качестве связующей. цена в Новой Линии 108,90 за 6,21 м2. Боюсь что бы мыши не начали его усиленно кушать т.к. там стружка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фосфат аммония используется в качестве связующей. цена в Новой Линии 108,90 за 6,21 м2. Боюсь что бы мыши не начали его усиленно кушать т.к. там стружка.

 

А толщина при этой стоимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Кто-нибудь может дать ссылку где можно детально посмотреть на пирожок утеплённой крыши (утеплители, пароизоляция, гидроизоляция воздушная прослойка ...), а подробней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50x1350х575 мм

 

Да и цена нормальная как за 50мм, интересный вариант, но вопрос:

горючесть? и безопасность связуещго? Насколько видно из названия материала, это возможно изготовленно из отходов производства всяких Kronopol, Kronospan (я не гворю что это некачественная продукция), но очень похоже на безотходное производство.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...