Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, который построил....

Меланья

Рекомендовані повідомлення

Итак, дом уже построен, мы уже в нем живем почти 7 месяцев, и я немного расскажу об этом и покажу фотографии.

Сразу оговорюсь, что фотографий с самого начала строительства у меня нет. Я специально не фотографировала, из суеверия. Кто читал мою тему "История одного дома. Киевская область", тот поймет...или нет :). Там была полная хронология, картинки всех этапов, и в итоге нам пришлось его продать: вышел дом-кровопийца (читай "кризис").

Дом строили монолитно-каркасным методом. Ввиду того, что участок достаточно рельефный (не хотелось строиться на равнине, не интересно), то пришлось строить несколько серьезных подпорных стенок.

Начну с календаря стройки:

- август- начало сентября 2009 г. - покупка участка (43 сотки);

- середина-конец сентября - середина декабря 2009 г. - геология, геодезия, скважина, электричество, строительный забор, подпорные стенки, котлован, заливка фундамента, кирпичная кладка до крыши;

- январь - конец июля 2010 г. - время ПРОСТОЯ...или почти простоя;

- начало августа 2010 г. - конец февраля 2011 г. - дом завершен!

Переезд был в последние дни февраля.

В этом посте покажу только электронные картинки дома и планировки. В ходе стройки некоторые детали были изменены, в частности, отказались от круглых окон и деревянных ставней. Также в процессе поменяли цвета фасада и немного оформление.

Крыша - металлочерепица Ruukki/ Finnerra, цвет темно-коричневый...там, вообще, цветов немного на выбор.

На первых электронных картинках вид дома с главного входа, на последних - внутренний двор 2-го этажа. То есть, входишь в дом с центрального входа, поднимаешься на 2-й этаж и там тоже можно выйти во двор, к бассейну. Из-за того, что участок рельефный, одна из подпорных стенок послужила также и одной из стен дома, и в итоге имеем 2 первых этажа. Не знаю, понятно ли я объяснила...на картинке все видно.

 

P.S. На моем аватаре этот дом в натуральном виде.

 

Далі буде...:)

1et0004.thumb.jpg.2165b079f564fc1286603ca88d5e6d29.jpg

2et1var0003.thumb.jpg.09770a72c713de3e23c7ee2a2a4080ec.jpg

301.jpg.019c8649401055da1f51ffd1f9bb2c28.jpg

301_01.thumb.jpg.b546a25d503986b73f4adff77bd7bd3a.jpg

302.jpg.a66ca2cd0b6619e9052735c8e1839247.jpg

302_01.thumb.jpg.93f64da2066264f3a097418b078ebf64.jpg

303.jpg.db1935cbff598a19aa4b912deef07468.jpg

303_01.thumb.jpg.403de119076a25c744c7024d0fe44928.jpg

304.jpg.92d59d83b79f7196db6b84e39e054fbf.jpg

304_01.thumb.jpg.8fcc3ef08e64a57b6fa6e6b0744332f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно:

1- у вас на 1-м этаже комната персонала. В ней реально постоянно живет персонал? И чем персонал занимается?

2- у вас на 2-м этаже спальня родственников. В ней реально постоянно проживают родственники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно:

1- у вас на 1-м этаже комната персонала. В ней реально постоянно живет персонал? И чем персонал занимается?

2- у вас на 2-м этаже спальня родственников. В ней реально постоянно проживают родственники?

Это условные названия примерного назначения комнат: "комната персонала", как и "спальня родственников" - в итоге гостевые спальни. Но в "комнате персонала" приходящая домработница может переодеться, принять душ (там есть свой санузел) и оставить в комоде какие-то свои сменные вещи, тощо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класный проект, можно только позвидовать Вашим возможностям:) Что можно былоб изменить, так это отдельный вход для осблуживающего персонала, раз и комната и с/у есть отдельный. Чтоб человек мог выходить и заходить не через парадный вход.Там просто топочную можно коридором отделить, чтоб обслуга чего не зацепила. А вот круглые окна мне кажется напрасно заменили. У Вас теперь в с/у 3 окна ( в спальнях есть и по одному), и в кладовой большое окно скорей всего не к чему. Но это уже ньюансы т.с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в "комнате персонала" приходящая домработница может переодеться, принять душ (там есть свой санузел) и оставить в комоде какие-то свои сменные вещи, тощо....

То есть - уборщица приходящая, с вами не проживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класный проект, можно только позвидовать Вашим возможностям:) Что можно былоб изменить, так это отдельный вход для осблуживающего персонала, раз и комната и с/у есть отдельный. Чтоб человек мог выходить и заходить не через парадный вход.Там просто топочную можно коридором отделить, чтоб обслуга чего не зацепила. А вот круглые окна мне кажется напрасно заменили. У Вас теперь в с/у 3 окна ( в спальнях есть и по одному), и в кладовой большое окно скорей всего не к чему. Но это уже ньюансы т.с.

По поводу отдельного входа-выхода: в том крыле, где эта спальня, расположены прачечная и котельная, из которой обязательно (!) должен быть выход на улицу, и он там есть. И про круглые окна: они очень проблемные в эксплуатации, и потому мы от них отказались: как правило, их делают глухими, там может собираться конденсат, и опять же, мыть как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть - уборщица приходящая, с вами не проживает?

Нет, не проживает. Хотя в идеале, это было бы очень неплохо, так как если уехать куда-то, то собаку и кота не на кого оставить. Летом уезжали, так друзья жили в доме, или сын с семьей может пожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставни в доме делали?

Нет, я же писала - "отказались от круглых окон и деревянных ставней".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок. Однажды, беседуя с одним, довольно известным и успешным архитектором, я спросила у него, что все-таки самое важное в строительстве дома (вопрос денег по умолчанию важен!), на что он ответил со своим сильным армянским акцентом:

- На пэрвом мэсте - мэсто!

- На втором мэсте - мэсто!

- На третьем мэсте - мэсто!

Вот так, коротко и ясно :). Само это понятие подразумевает в себе очень много: это и дороги, подъезды к дому, и время в пути (школа, работа, магазины, пр.), и природа, и обязательно какой-то "прикол" участка - лес или озеро, кто что любит...но самое главное (и это касается не только строительного бизнеса), это ПРОДАВАЕМОСТЬ этой недвижимости, будь то земля или дом на этой земле. Наш новый участок соответствовал практически всем этим пунктам...ну, не бывает ничего идеального, вернее бывает, но за очень большие деньги.

С самого начала мы искали участок на рельефе. Почему? Во-первых, на рельефе можно осуществить интересный проект; во-вторых - ландшафтный дизайн на рельефе можно также сделать необычным...а имея на участке еще и небольшое озеро, холм, поросший 30-40 летними деревьями, можно существенно удешевить озеленение. Впервые увидев этот участок с живописным холмом, я немного испугалась, а муж уже в голове мысленно сложил структуру самого дома, схематично. Оставалось только выбрать стиль фасада, чтобы отдать дизайнеру для разработки проекта. Мне всегда нравились стили кантри, прованс, шале, фахверк, но пытаясь представить дом в одном из этих стилей, пазл как-то не складывался. В доме стиля кантри мы долго жили - он уютный, теплый и не надоедает, но повторяться не хотелось. Шале и фахверк тоже сразу отпали: не вписывались они в этот пейзаж. Прованс? Не знаю, не знаю...его трудно соблюсти в деталях интерьера. Остановились на колониальном, то есть нечто синтетическое между английской деревенской классикой и американским кантри...?? В общем, чистого стиля не вышло...

Да, над проектом этого дома работал тот же дизайнер, что и прежде.

Эти фотографии, одни из самых первых (я решилась все-таки, так как уже было что снимать), сделаны 7 ноября 2010 года.

001.jpg.becb23403d98ac6d12fb203c25eb7db8.jpg

002.jpg.ea0e843ae19317ef90e9502c1bb9d508.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же только не приколите в конце страницы:rolleyes::lol:

????? Ничего не поняла...я , бывает, туплю..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хи-хи..дом продали..."(с):rolleyes:

Не, не продали...а что, это вообще так важно? Я думала, тому кто строит, может быть интересно посмотреть, почитать...не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не продали...а что, это вообще так важно? Я думала, тому кто строит, может быть интересно посмотреть, почитать...не?

 

Тем кто строит интересно и почитать и посмотреть. Но вторая Ваша тема, это картинка дома в первом посте, пару слов что и где и собственно Все. Вы если тему создаете то наверно хотите чтото расказать? Или вы вопросов ждете?

 

П.С. А не продали это значит продаете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто строит интересно и почитать и посмотреть. Но вторая Ваша тема, это картинка дома в первом посте, пару слов что и где и собственно Все. Вы если тему создаете то наверно хотите чтото расказать? Или вы вопросов ждете?

 

П.С. А не продали это значит продаете?:)

Как все сложно у Вас..) обязательно нужны фотографии котлованов, бульдозеров, или что? У меня их просто нет! Есть уже готовый дом, с дизайном...И рассказать, и показать, и ответить....Мне лично, неинтересно смотреть фотографии котлованов, строительных заборов, читать много текста о муках выбора производителя гвоздей, например, или даже окон...если вхожу в какую-то тему, то сразу иду на последнюю страничку, чтобы посмотреть, ЧТО в итоге...если котлован, мне скучно..) Поэтому, я думаю, что есть такие люди, как и я , которым тоже интересно посмотреть на готовые картинки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все сложно у Вас..) обязательно нужны фотографии котлованов, бульдозеров, или что? У меня их просто нет! Есть уже готовый дом, с дизайном...И рассказать, и показать, и ответить....Мне лично, неинтересно смотреть фотографии котлованов, строительных заборов, читать много текста о муках выбора производителя гвоздей, например, или даже окон...если вхожу в какую-то тему, то сразу иду на последнюю страничку, чтобы посмотреть, ЧТО в итоге...если котлован, мне скучно..) Поэтому, я думаю, что есть такие люди, как и я , которым тоже интересно посмотреть на готовые картинки.

Профессиональный архитектор, профессиональный дизайнер, муж-владелец строительной фирмы, понимание того, что хотите в доме, наличие денег - это скучно. Специалисты просто профессионально выполнили свою работу. Не,не,не.. В Повести_о_построенном_доме, для 90% читателей, просто необходимо добавить интригу в виде стенаний по поводу неправильного выбора гвоздей и других огромных лаж. Добавить новых персонажей в виде сволочей-прорабов, алкашей-строителей, недопонимающего_ мысль_Хозяина архитектора, дальтоника-дизайнера. И когда опишите, как преодолевали все трудности борьбы с ... , тогда, может быть, заслужите аплодисменты большой аудитории. Хотя глянуть на законченный дом + комментарии хозяйки дома интересно очень многим :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень интресно оконченно состояние дома, наверное потому что я уже почти завершил свой и теперь занимаюсь ландшафтами, отделком комнат и.т.д. А такие дома редкость на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессиональный архитектор, профессиональный дизайнер, муж-владелец строительной фирмы, понимание того, что хотите в доме, наличие денег - это скучно. Специалисты просто профессионально выполнили свою работу. Не,не,не.. В Повести_о_построенном_доме, для 90% читателей, просто необходимо добавить интригу в виде стенаний по поводу неправильного выбора гвоздей и других огромных лаж. Добавить новых персонажей в виде сволочей-прорабов, алкашей-строителей, недопонимающего_ мысль_Хозяина архитектора, дальтоника-дизайнера. И когда опишите, как преодолевали все трудности борьбы с ... , тогда, может быть, заслужите аплодисменты большой аудитории. Хотя глянуть на законченный дом + комментарии хозяйки дома интересно очень многим :)

Оценила Ваше чувство юмора..)) У нас, кстати, архитектор-дизайнер - одно и то же лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень интресно оконченно состояние дома, наверное потому что я уже почти завершил свой и теперь занимаюсь ландшафтами, отделком комнат и.т.д. А такие дома редкость на форуме.

По поводу ландшафта: в этот раз мы занимались этим сами. Я где-то на форуме давала контакты питомника растений, где цены на порядок ниже киевских. Если нужно, напишу. А если Вы еще не в курсе киевских цен на растения, то прокатитесь, ознакомьтесь...придете в ужас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С начала августа приступили к крыше и одновременно к благоустройству территории: участок был распланирован по зонам - "официальная" зона, зона отдыха, зона барбекю, хоз.зона, и так далее. В зависимости от этого зонирования были сделаны первичные наброски по озеленению. Так, в "официальной" зоне планировали елку и хвойники, другие вечнозеленые, где-то розарий, где-то газон. Первым делом посадили елку, перед Новым годом (их обычно сажают в ноябре-декабре). Ель сербская называется: привлекла необычной формой "лап" и двухцветностью - нижняя часть ветки голубая, верхняя зеленая.

Новый год встретили на стройке :): приехали днем, нарядили посаженную елку, в доме уже были все стяжки и выготовлены стены, включено отопление....привезли фужеры, какие-то салфетки, шампанское, пр.. Вечером вкусно провели Старый год и к полуночи поехали встречать Новый, в будущем новом доме. Снег, шампанское, наряженная елка, фейерверк, хлопушки - было здорово! Есть фото, совершенно жуткого качества (что-то случилось с фотиком). Там видно состояние готовности внутри дома.

На первом фото: вход в кухню, справа барная стойка с "праздничным столом"...дверей еще нигде нет, кроме входной. На второй фотке - я с дочерью и "строительной" собакой у елки. Извините за качество этих фото, но я писала - фотик сдох тогда....

 

Далі буде....

001.thumb.jpg.75298b0fab74df5668bd653b7f7147ac.jpg

002.jpg.fce7d262995f4377e7eb0124b83506bc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренняя отделка. Стены.

Весь первый этаж, кроме спальни и кабинета (гостиная, столовая, прихожая, коридор, частично кухня) - машинная штукатурка +восковое покрытие, типа "марсельский воск". Это очень практичное покрытие во всех отношениях.

Кухня - восковое покрытие + керамическая плитка "под кирпич" на рабочей стене; место для завтрака - обои.

Кабинет - обои; Гостевая спальня - обои.

Второй этаж: лестничный подъем и стены на площадке 2-го этажа - восковое покрытие;

спальни (4) - обои;

Санузлы - плитка + венецианская штукатурка или восковое покрытие.

 

Полы, 1-й этаж.

Первый этаж - плитка с подогревом (водяной);

Кабинет - ковролин;

Гостевая спальня и спортивная комната - ковролин;

2-й этаж - плитка с подогревом по всей площадке этажа, включая санузлы;

спальни - где-то паркет, где-то половая доска. Все деревянные полы покрыты масловоском, разными оттенками в разных спальнях.

 

Дальше только заключительные фотографии того, что получилось в итоге. Основные фото только. Кабинет вообще не снимала, а он вышел очень неплохим. Может потом... А кухня есть где-то отдельным постом, и санузлы тоже.

 

О мебели напишу отдельно.

 

Да, и может кто-то из дизайнеров хоть стиль дома определит...)

1.thumb.jpg.a2f6d88a4d5c6d7f72b095dba4a2413c.jpg

2.thumb.jpg.e554878b1f9fdc3b2610acd14a94e148.jpg

3.thumb.jpg.cfff9df06bd8bf27539849de3d5abbb6.jpg

4.jpg.0175037c5e05ecfb5d7501fae48d4597.jpg

5.jpg.bc476cb41e7d7c1c9abbe4b843f09f1f.jpg

6.jpg.799a90b4615d69f6536fe6a066e7e598.jpg

7.thumb.jpg.2582dae5d475de05fd991e671e9b895f.jpg

8.thumb.jpg.b43bd0fb95f9190f3cfd985c34f97c78.jpg

9.jpg.38209a5a527491364a911078f3651033.jpg

10.thumb.jpg.761a3218aec90ff93d4fe53c7f35bd5d.jpg

11.jpg.fcec964fecb2b3e3ac2062f2e81cb141.jpg

12.thumb.jpg.fc51558fe904ca918699d12060a1f1bd.jpg

13.jpg.494a0fc4674a73072a3d5f85de20fa32.jpg

14.thumb.jpg.feb3a15add698680f36213d483036e01.jpg

15.jpg.bbcb9d3c9964bdd7f694d2f3baae4201.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом, особенно мне нравится редкая в нашем строительстве гармония дома с окружающей средой. Вписан здорово. Есть кое-где мелкие внешние недостатки...но это все ерунда или дело вкуса. По стилю...я не дизайнер, но мне кажется что у Вас некий микс...но в целом вид очень классный. Мне вообще кажется, что важен общий вид всего и удобство проживания, а остальное - это ...так...повыпендриваться....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом, особенно мне нравится редкая в нашем строительстве гармония дома с окружающей средой. Вписан здорово. Есть кое-где мелкие внешние недостатки...но это все ерунда или дело вкуса. По стилю...я не дизайнер, но мне кажется что у Вас некий микс...но в целом вид очень классный. Мне вообще кажется, что важен общий вид всего и удобство проживания, а остальное - это ...так...повыпендриваться....

Спасибо) конечно, есть недостатки...а еще, если учесть, что суммарно дом был построен за 10 или 11 месяцев (под ключ), так вааще..зиму стройка вообще стояла. Я выше писала календарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и может кто-то из дизайнеров хоть стиль дома определит...)

Я не дизайнер. Но в Москве стиль вашего дома назовут "Европейская вилла".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...