Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, куда вложить 130 000 гривен

атташе

Рекомендовані повідомлення

Не вздумайте вкладывать в открывающиеся бизнесы.

Пока пройдет процесс отладки бизнеса бабло будет прохавано, и на операционную оборотку уже ничего не останется... и вам фиг че вернется

Если и вкладывать, то только в работающие компании, и только в оборотку, причем не обязательно для ее увеличения (оборотки), а допустим для закупки сырья или товара с большими скидками...большие скидки- большие прибыли...

(хотя о чем это я... все равно никто не признается в компании на что бабло (кредиты) тратят)

 

насчет сахара

это все равно как мне щас говрят что нужно кеондиционеров на лето набрать и побольше ))))))

типа щас дешовые, а летом будут дорогие- а кто знает как летом будет...может все лето снег идти будет))))

 

Спасибо!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, мало выпили на Новый Год )))?)))

 

 

 

 

Фу, как грубо... Хотя... соответствует вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С завидной популярностью рождаются на форуме темы "куда вложить ххх денег?" , "на чем заработать ууу процентов?"

 

Очевидные варианты (по мере убывания заработка и уменьшения шансов потери основного капитала) :

1) в ПИФы, акции, депозиты.

2) в активы - (исходя из возможностей создающих темы - онли недвижимость под аренду)

3) под подушку.

 

Остальные варианты , предлагаемые большинством - сельхоз, парикмахерские и т.д. - это предпринимательство. Иными словами - постоянно что-то предпринимаешь, ковыряешься, роешься. Занят в общем делом... а прибыли нет. Зато есть шанс прогореть.

 

Деньги в предложении "вложить деньги" - вторичны. Важна идея и что именно вы лично можете монетизировать ! Т.е. лично ваши уникальные умения/опыт, знакомства, привилегии, связи на таможне например или в министерстве. Иначе чем ваш рубль дилетанта в отрасли будет лучше сотни вложенной опытным игроком? А если нет у вас форы - три варианта написал; пользуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если серьйозно - кроме вклада до востребования - больше никуда нельзя без относительных рисков вложить столь не большую сумму

а если большую..какие могут быть варианты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех более менее посещаемых форумах проскальзываю аналогичные темы......но как по мне авторЫ не в одном топике не нашли ответ на свои вопросы.....как по мне ошибки:

1.маленькая сумма

2.просто так некто не распишит вам не вклад.....не идею.....не схему........

 

 

 

Чтобы неплодить тем....как понял большинство теоретиков-практиков-начитаных в этой теме собрались.....с разрешение автора темы.

к весне планируется около 400 к грн......куда вложить?посоветуйте мин затратный по времени бизнес........50% годовох.

Со своей стороны - при обоюдном согласии обещаю 10% от дохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех более менее посещаемых форумах проскальзываю аналогичные темы......но как по мне авторЫ не в одном топике не нашли ответ на свои вопросы.....как по мне ошибки:

1.маленькая сумма

2.просто так некто не распишит вам не вклад.....не идею.....не схему........

 

 

 

Чтобы неплодить тем....как понял большинство теоретиков-практиков-начитаных в этой теме собрались.....с разрешение автора темы.

к весне планируется около 400 к грн......куда вложить?посоветуйте мин затратный по времени бизнес........50% годовох.

Со своей стороны - при обоюдном согласии обещаю 10% от дохода.

 

Дело вовсе не в сумме и не в пацифизме пищущих. Сумму не проблема найти любую под стоящую идею (идеи -см. пост чуть выше). Не очень понимаю - как надо идею расписать? Купите 100 тн. ходового металлопроката на КМК и продайте с прибылью (вполне жизнеспособный бизнесплан).

 

Но скорее всего вы хотите так: позвоните по тел № 000-0000-0 ; скажите, что от Иван Иваныча, занесите туда-то то-то и столько-то, оплатите счет на такой то сортамент, подъедте туда-то, оформите такие-то бумаги, договоритесь с тем-то и сем-то про вывоз и перевозку/хранение. Получите, распишитесь, созвонитесь с покупателем по №111-111-11, продайте ему по такой-то цене. (из этой схемы я еще шагов 10 выкинул ради краткости).

50% годовых? шанс потерять все будет пожалуй 1 к 3. Если минимально затратный по времени (т,е вертеть денежкой будет кто-то), то и больше чем 1/3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вовсе не в сумме и не в пацифизме пищущих. Сумму не проблема найти любую под стоящую идею (идеи -см. пост чуть выше). Не очень понимаю - как надо идею расписать? Купите 100 тн. ходового металлопроката на КМК и продайте с прибылью (вполне жизнеспособный бизнесплан).

 

Но скорее всего вы хотите так: позвоните по тел № 000-0000-0 ; скажите, что от Иван Иваныча, занесите туда-то то-то и столько-то, оплатите счет на такой то сортамент, подъедте туда-то, оформите такие-то бумаги, договоритесь с тем-то и сем-то про вывоз и перевозку/хранение. Получите, распишитесь, созвонитесь с покупателем по №111-111-11, продайте ему по такой-то цене. (из этой схемы я еще шагов 10 выкинул ради краткости).

50% годовых? шанс потерять все будет пожалуй 1 к 3. Если минимально затратный по времени (т,е вертеть денежкой будет кто-то), то и больше чем 1/3.

описанная вами ситуация - просто идеал:)

что плохого в стремленее к прекрасному:)

По поводу найти любую сумму....хм....для меня это проблема.Выше головы не прыгнеш!

 

п.с.для многих думаю тоже!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

описанная вами ситуация - просто идеал:)

что плохого в стремленее к прекрасному:)

По поводу найти любую сумму....хм....для меня это проблема.Выше головы не прыгнеш!

 

п.с.для многих думаю тоже!:(

 

Если у вас есть 400 тысяч - то, в зависимости конечно от отрасли, оборачиваемости, сезонности вы можете привлечь еще 600 со стороны и при оборачиваемости 12 раз в год - иметь 12 лимонов валового дохода.

Ваши желаемые 50% прибыли на вложеный капитал - всего лишь 1,6% от оборота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть 400 тысяч - то, в зависимости конечно от отрасли, оборачиваемости, сезонности вы можете привлечь еще 600 со стороны и при оборачиваемости 12 раз в год - иметь 12 лимонов валового дохода.

Ваши желаемые 50% прибыли на вложеный капитал - всего лишь 1,6% от оборота.

 

с чего вы взяли что я могу превлечь еще 600?почему у меня оборачиваемость 400 в мес?

если я поставил конкретные условия,которые интересны мне,то я наверное владею большей информацией косательно своего фин состояния,возможностей........?

 

 

п.с.тема переходит в спор - уменя другая цель.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего вы взяли что я могу превлечь еще 600?почему у меня оборачиваемость 400 в мес?

если я поставил конкретные условия,которые интересны мне,то я наверное владею большей информацией косательно своего фин состояния,возможностей........?

..

 

Вы меня не поняли. Свои средства - не столь необходимая штуковина в бизнесе.

В оптовой торговле например (опять же , усредненно) - 20-50 % от месячного оборота - товарный кредит поставщика. Ну и при умело поставленом бизнесе до 50% получите предоплат от покупателей. Два-три месяца и свои 400 можете вынять вообще, и держать их только для сглаживания кассового разрыва.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте мин затратный по времени бизнес........50% годовох.

А 20 в месяц не хотите :D

www.lenta.ru/news/2011/01/10/mmm/

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 20 в месяц не хотите :D

www.lenta.ru/news/2011/01/10/mmm/

Дык не успел......открыли уголовное дело - подготовка к мошеничеству:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к весне планируется около 400 к грн......куда вложить?посоветуйте мин затратный по времени бизнес........50% годовох.

Со своей стороны - при обоюдном согласии обещаю 10% от дохода.

Ваше предложение можно рассматривать как кредит под 40%.

Умерьте свои запросы до 30% и выиграете конкуренцию у банков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше предложение можно рассматривать как кредит под 40%.

Умерьте свои запросы до 30% и выиграете конкуренцию у банков.

кредит не сильно интересен:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредит не сильно интересен:(

Может еще деньги должны оставаться в вашей тумбочке?

 

Переборчивый какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще деньги должны оставаться в вашей тумбочке?

 

Переборчивый какой.

Нет, у Вас под подушкой!

Тема чуть-чуть о другом.......не поповоду хранения денег!

Переборчивый.....даже очень!

На любой предложеный бред мечтателей-теоретиков соглашаться не буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я взял часть свободных денег и инвестировал в доверительное управление на Форексе! торгуют опытные трейдеры! У меня товарищ еще год назад этим занялся! Я сопротивлялся! А тут реально от 10до 30 % доход!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я взял часть свободных денег и инвестировал в доверительное управление на Форексе! торгуют опытные трейдеры! У меня товарищ еще год назад этим занялся! Я сопротивлялся! А тут реально от 10до 30 % доход!)))

Т.е. еще и года не прошло как вы влошились, а уже в разные года от 10 до 30% :lol:

 

Вообще автор именно такой вариант искал :grin:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне основной подъем в медь (сырье, изделия) за год (2010) был +25,5% и врятли остановится пока Китай не закончит индустриализацию, сельхозпроизводство (только не по типу Украинского), а интелектуальное - тепличное хозяйство и т.д (с полным циклом от производства до конечного потребителя). Рост цен в этом направлении гарантирован. Технологии альтернативной энергетики рост за год официально 30-40% электроенергия, тепловая энергетика. Ну и много всего другого. Сумма как по мне для небольших инвестиций нормальная в среднем может давать стабильно 25% в гривне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я взял часть свободных денег и инвестировал в доверительное управление на Форексе! торгуют опытные трейдеры! У меня товарищ еще год назад этим занялся! Я сопротивлялся! А тут реально от 10до 30 % доход!)))

:)больше нечего сказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное все деньги не ложите в одно место! Лучше разделить!)

 

гм, я слышал что если разделить яйца по разным корзинам, то рук может не хватить и и глаз тоже не хватит чтобы за каждым яйцом наблюдать. еще поговаривают, что если сложить в одну крепкую и надежную, перемотать, обложить пенопластом, залить каждое яйцо бетоном, застраховать от всего включая атомный взрыв, вызвать бтр с группой авиаподдержки то донести целую корзину можно!!!!

 

яйца будут целые!!

 

P.S.1. а еще я слышал, что главное не руки и не яйца, а мозги!

токо не понятно, причем тут мозги если нести нужно яйца....

 

P.S.2.

Действительно, не ложите все деньги в одно место.

30% - входе под ковриком

30% - на входной тумбочке.

30% - ящике с бельем

ну и 10% - в под подушкой.

 

ведь как бывает, вор зашел - нашел деньги и ушел.

найдет 30% на тумбочке - останется 70% вам

найдет 90% - останется 10% вам

 

всего 10% но ведь останется!!! вы выиграли у вора!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я взял часть свободных денег и инвестировал в доверительное управление на Форексе! торгуют опытные трейдеры! У меня товарищ еще год назад этим занялся! Я сопротивлялся! А тут реально от 10до 30 % доход!)))

 

да-да...

ложите ваши яйца в нашу корзинку, она особенная, заметьте без никакого риска!!!!

с нашими опытными трейдерами вам даже ничего не надо будет делать - все они сделают за вас сами!!!!! :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...