Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплектующие для откатных ворот

Uka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые участники форума,

 

Помогите, пожалуйста, правильно выбрать комплектующие для откатных ворот (балка, ролики). Нам предлагают два варианта: производство Италии и России, при этом цена отличается в 2 раза.

 

Я могу понять разницу в автоматике, но комплектующие это же всего лишь металл. Или нет? Есть ли смысл платить больше за Италию?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите характеристики ворот - длина, высота, чем зашиваются, будет ли автоматика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите характеристики ворот - длина, высота, чем зашиваются, будет ли автоматика?

 

4*2м, ковка, автоматика будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес ворот 150кг

 

150 не будет.... с правильной ковкой нужно брать фурнитуру на 600 кг, ну и автоматику соответственно... Я вижу два варианта: Алютех - Беларусь или Ролинг Центр - Италия... разница порядка 100 евро за комплект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить на кованые ворота фурнитуру от роллгранда - это как на мерседес-брабус за млн грн поставить росаву на ржавых металлических дисках.

Роллгранд, малый комплект имеет предельно допустимую нагрузку до 300 кг.

При этом ворота в движении шатаются, как изрядно набравшийся на берегу матрос.

И шумят на металлических роликах. как обстоят дела на полимерных - наверное, шума меньше, но качание никуда не денется.

Роллгранд, большой комплект, имеет предельно допустимую нагрузку до 600 кг. Симптомы те же, но в менее выраженной форме.

Если уж и смотреть на украинскую фурнитуру, то именно на большие комплекты - даже на нетяжелых воротах.

 

Итальянцы бывают тоже разные. И РоллингЦентр, и КомбиАриалдо, и АйБиЭфЭм тоже итальянцы. Рекомендую, все-же, остановить свой выбор на роллингцентре, для таких ворот пойдет комплект бэйсик - безупречная работа - легко, тихо, без качаний.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...