Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, плиз, помогите выбрать отель по Египту :-)

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Собрались с семьей (я, муж и дочь 1,8 лет) в Египщину, причем были там уже кучу раз :D, вроде и все знаем, но какой отель выбрать не знаем.

Вводные:

1) что бы дите могло плескаться в море, то есть заход не с понтона, а песок

2) что бы были красивые кораллы

3) что бы 4 или 5 звезд. 4-ка на уровне Мадината Макади была бы очень интересна, но цены они взвинтили капитально, не готова я за 14 дней в Египте отдать 3К.

4) поменьше русских, в идеале англоговорящий персонал

5) зеленая территория

6) без шумных дискотек

7) люблю малоэтажные отели

8) на всех экскурсиях была, засим не нужна инфраструктура, никуда не будем ездить

 

Кто что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, гляньте десерт роз, это 5* в Хургадинске. Там есть лагуна с пещаным заходом, и есть пантон , 4 басейна в том числе детский.

Когда отдыхали русских вообще не видела , много поляков, хотя может уже его и облюбовали. Когда мы выбирали его то тоже по принцыпу где меньше наших.

Кухня как для Египта тоже была на высоте.

В общем туда я бы поехала еще раз.

 

Конечно за два года могло и что-то измениться говорили что будут горки и аквапарк с 2010 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отель Iberotel Palace 5* для тихого сейного отдыха,не пожалеете.

 

дооорого, люблю сеть Иберотелей, но в любимом Оазисе 4 звезды - цена 2800 уе на двоих + инфанта, на 14 дней :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, посмотрите в Хургаде Корал Бич Ротана Резорт 4, мы были в прошлом году там-считается лучшем пляжем в Хургаде. А в июне были в Сома Бэй отель Caribbean World Soma Bay 5 тоже очень понравилось
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось в Даймонде(Хургада),Огромная территория,подвесная канатка,поющие фонтаны,огромный бассейн с горками,детские горки - в отдельном бассейне.По территории ездит паравозик,катает детей.Есть прокат детских авто,и др.детск.техники.Для отдыха с детками самое оно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось в Даймонде(Хургада),Огромная территория,подвесная канатка,поющие фонтаны,огромный бассейн с горками,детские горки - в отдельном бассейне.По территории ездит паравозик,катает детей.Есть прокат детских авто,и др.детск.техники.Для отдыха с детками самое оно.

 

Эх, если бы в этом отеле небыло 99% русских - таки самое оно, мы не очень гордые, даже его пошарпаность прокатила бы. Но "Владимирский централ" на пляже - это занадто для моей психики :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы покупали путевки у дальней знакомой, она в турфирме работает.

вот ее и спросили: питание, пляж, бунгало, интернет, русские/иностранцы.

она дала ответ в виде таблицы по отелям.

у них есть обязательные отработки от Тезтуров-Туртессов. Едут туда и работают с туристами. Поэтому повидали и порекомендовать именно они смогут лучше.

у простого туриста поездок не так много для сравнения.

1-2 в основном. поэтому, всем почти всегда нравится тот отель, где они отдыхали. а это немного субъективно получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, если бы в этом отеле небыло 99% русских - таки самое оно, мы не очень гордые, даже его пошарпаность прокатила бы. Но "Владимирский централ" на пляже - это занадто для моей психики :D

 

"Централа " на пляже не замечала,а так все верно.Но мы ездим в основном не на пляжах сидеть,поэтому нам там понравилось.Каждому свое,трудно подобрать полный спектр критериев в одном отеле.Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Централа " на пляже не замечала,а так все верно.Но мы ездим в основном не на пляжах сидеть,поэтому нам там понравилось.Каждому свое,трудно подобрать полный спектр критериев в одном отеле.Удачи Вам!

 

Дык мы как бы Египет уже весь исколесили, на экскурсиях по 5-6 раз были, просто хочется приятного моря и что-бы ребенка с понтона не ловить :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у простого туриста поездок не так много для сравнения.

1-2 в основном. поэтому, всем почти всегда нравится тот отель, где они отдыхали. а это немного субъективно получается.

 

из моего опыта 12-ти поездок я уже рейтинг составить могу, куда еще раз поехала бы :-), да вот только кошелек не успевает за моими хотелками :-))). Лучшим был Савой, потом, как не странно, Иберотель Оазис (4*), но и первое и второе - чертовски не дешево :-(, цены скаканули неслабо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпоследний раз отдыхали в очень уютном, зеленом и демократичном в плане цены отеле (ссылка устарела) Кстати, раньше он принадлежал сети Iberotel. "Четверка", но по уровню обслуживания, питания будет получше некоторых "пятерок". В наш заезд контингент русскоговорящих был минимальным, в основном отдыхали поляки, чехи и немцы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпоследний раз отдыхали в очень уютном, зеленом и демократичном в плане цены отеле Palm Beach Resort Кстати, раньше он принадлежал сети Iberotel. "Четверка", но по уровню обслуживания, питания будет получше некоторых "пятерок". В наш заезд контингент русскоговорящих был минимальным, в основном отдыхали поляки, чехи и немцы.

 

была я там в этом январе :-), все супер, очень достойно, но кораллов вообще нет :-(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с кораллами возле отелей в Хургадинске вообще напряженка:(

 

В Голден Файве (то же, что и Даймонд) - суууупер коралл, очень классный. Блин, но эти русские в таком кол-ве :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в этом отеле кто-то отдыхал? Steigenberger Al Dau Beach Hotel, 5*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань,- а Табу смотрела? там есть неплохой SOFITEL TABA HEIGHTS... В Хилтоне мы были. Понравилось. Но многоэтажный. Вход в море-пляжный. кораллов- много, красивые. Бассейн с морской водой. Питание было прекрасным. Многие иностранцы отдыхали с малышнёй.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань,- а Табу смотрела? там есть неплохой SOFITEL TABA HEIGHTS... В Хилтоне мы были. Понравилось. Но многоэтажный. Вход в море-пляжный. кораллов- много, красивые. Бассейн с морской водой. Питание было прекрасным. Многие иностранцы отдыхали с малышнёй.

 

а не помнишь, что там для выпаса малышни есть? площадки, горки и подобное есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Голден Файве (то же, что и Даймонд) - суууупер коралл, очень классный. Блин, но эти русские в таком кол-ве :-(

 

Таня, вставлю и свои 5 :)

Посмотрите Domina Coral Bay в Шарме. Понтон где то 500м2 с бассейном с дном. 2 км береговой линии. Есть все - и участок для захода с берега (в правой части), и куча классных кораллов в центре и слева.

А по совмещению песочного пляжа и кораллов - это как дешево и надежно - такого не бывает. Кораллам надо к камню крепиться. при отливе их вообще мутью затягивает с пляжа, а они этого не любят и не живут в таких местах.

 

Да и вообще: Никакая Хургада не может сравнится с Шармом. Поверьте дайверу со стажем:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если бы я сама ехала - то в Шарм ожнозначно, а с дитем - стремно.

Вот думаю, может мужа с дитем отправить в Хургаду на пещаный пляж, а самой - в Шарм, к любимым кораллам :D..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, гляньте десерт роз, это 5* в Хургадинске. Там есть лагуна с пещаным заходом, и есть пантон , 4 басейна в том числе детский.

Когда отдыхали русских вообще не видела , много поляков, хотя может уже его и облюбовали. Когда мы выбирали его то тоже по принцыпу где меньше наших.

Кухня как для Египта тоже была на высоте.

В общем туда я бы поехала еще раз.

 

Конечно за два года могло и что-то измениться говорили что будут горки и аквапарк с 2010 года.

был там в 9 году все тоже кроме маленького нюанса: среди отдыхающих одни рускоязычные, со всеми вытекающими\выползающими)))

но для ребенка маленького пляж и заход в море просто супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...