Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбираю бригаду для ремонта в 3к квартире 94м, новострой

Cygapb

Рекомендовані повідомлення

Делаться будет все так как нет даже штукатурки на стенах.

Прораб выдал такие расценки + хочет 25% от стоимости работ своих комисионных. Цены у него разные для разного качества ремонта бюджетно/средне/высокое.

Работу своей бригады показывал в целом все сделано хорошо.

Жду советов дорого это или нормально? торговаться?

расценки.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там и без 25% космос, а с процентами так просто застрелиться. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично космоса не увидел.

Вполне нормальные, адекватные цены. Хотите дешевле - качество будет соответствующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем пост ТС, у прораба три цены, приведены две, третью он даже постеснялся выкладывать. Второй момент - что значит бюджетный, средний и хороший ремонт? Я предпологаю что бюджетный это типо кто-то будет тренироваться в штукатурке и кладке плитки? Из разряда: видел как кладут плитку и я так смогу? Мое устойчивое мнение - если за работу платятся деньги, то работа должна быть выполнена на отлично. Тренироваться, переводить материалы - за свой счет пожалуйста.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаться будет все так как нет даже штукатурки на стенах.

Прораб выдал такие расценки + хочет 25% от стоимости работ своих комисионных. Цены у него разные для разного качества ремонта бюджетно/средне/высокое.

Работу своей бригады показывал в целом все сделано хорошо.

Жду советов дорого это или нормально? торговаться?

 

Штукатурка - завышена

Беспесчанка - завышена почти в 2 раза

Грунтовки завышены в 2-3 раза

Покраски завышены

Плиточные работы - занижены где-то в 1,5 раза

Но если взять все в комплексе и с учетом того, что их работу Вы видели и она устраивает, то можно немного поторговаться и приступать к работе... но 25% сверху -:o

И вполне возможно, что по разным ценам все же будет работать одна и та же бригада:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаться будет все так как нет даже штукатурки на стенах.

Прораб выдал такие расценки + хочет 25% от стоимости работ своих комисионных. Цены у него разные для разного качества ремонта бюджетно/средне/высокое.

Работу своей бригады показывал в целом все сделано хорошо.

Жду советов дорого это или нормально? торговаться?

Вам нужно договорится конкретно об одной цене и о качестве которое Вас устраивает ,иначе готовьте валидол ,валерьянку и денег побольше ,потому-как аппетит у прораба не плохой :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что то кто это писал не совсем в этом разбирается или не вникает. Там большая половина если не все либо завышено либо слишком занижено. А ведь будут работать разные мастера и каждый получать за свою работу отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что то кто это писал не совсем в этом разбирается или не вникает. Там большая половина если не все либо завышено либо слишком занижено. А ведь будут работать разные мастера и каждый получать за свою работу отдельно.

Это наверное "комплексная" бригада.;) "Я вмію все, а як не вмію, то хоч потренуюсь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб выдал такие расценки + хочет 25% от стоимости работ своих комисионных. Цены у него разные для разного качества ремонта бюджетно/средне/высокое.

Прораб у вас хитрый / наглый.

Если выберите среднее качество - сделают как попало и будем аргумент: Но вы же высшее не выбрали, ну мы же так договаривались.

Не советовала бы связываться с такими прорабами. Чревато...:(

Маячная штукатурка, беспещанка - цена завышена в 2 раза.

Приготовление раствора входит в стоимость стяжки.

Электрику - доверьте электрику, а не дяде Васе, которого вам приведет прораб с ж/д вокзала.

+ 25% к стоимости - сейчас заплАчу:D. Не за что там ему платить.

Возьмите форумских хваленных, проверенных спецов и не мучайте себя, свой дом и свой кошелек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В продолжении темы, выкладываю смету на замену электрики. На сколько они соответствуют сегодняшним реалиям? Материалы можно не смотреть я их сам покупал там цена гораздо ниже.

Kvartira_электро_реал_И1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прораб ваш наглый.

во-первых, 25% прорабских это уже больше стандарта.

во-вторых, если ему нужно отдельно платить, значит сама стоимость работ - мастерам в карман. почему тогда расценки на уровне офиц. фирмы?

могу вам скинуть ссылку на компанию, где работает мой муж, у них такие же приблизительно цены и без 25% прорабу! - при этом: ТОВ, офиц. оформление, лицензии, допуски у всех сотрудников, проф.инженера, оборудование, лаборатория, гарантия не на словах, а в документах.

и любой из там работающих электромонтажников сделает в частном порядке дешевле, чем по фирме.

 

кстати, теплый пол 50 грн./м2 (это уже в моей фирме, тоже официальной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении темы, выкладываю смету на замену электрики. На сколько они соответствуют сегодняшним реалиям? Материалы можно не смотреть я их сам покупал там цена гораздо ниже.

Все очень просто, чем ясный день. Это не прораб, прораб это человек как минимум со средне техническим образованием в строительстве. ЭТО просто ПОсредник, который забирает 25%, своих а рабочих меняет как перчатки. 25% это много и вообще такой статьи нету, мне 25% в руки. Это все ровно что прийти в магазин за черешнями, кг черешни - 25 грн + мне в руки 25% тоже самое Есть доставка материала, расходники для инструмента, амортизация инструмента приблизительно, мелкие не учтенные работы, так как это отделка, где то подмазать, дополнительный переходник нужен и так далее до 20% - это если за городом, некоторые отошли вообще от этого пишут в количество доставок. Если Вас это устраивает работайте Ваше право, но обязательно заключите с ним юридический договор иначе дадите аванс и как ясная птица вообще улетит, или летит дольше в 2 раза заявленных время ремонтных работ, или не то качество, или стоимость ремонта вырастает на 40% потому, что я Вам не верно понял=). Пускай он Вам подробно расскажет что означает эти 25% и почему так много? Удачи Вам и берегите Ваши деньги=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не работаю с тем прорабом, это цены от электрика. мне интересно на сколько цены соответствуют рынку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу насколько цены соответствуют рынку - я вам выше написала чему они соответствуют.

цены известной фирмы и частного мастера не должны быть одинаковыми, вы не согласны?

как для частного электрика - это высокие цены

конечно, есть супер профессиональные частники, но если бы вы были уверены в этом, то не писали бы здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...