Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с советом по реконструкции дома

dotster

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте,

 

не так давно я стал счастливым обладателем домика в борисполе. провел кое какие подготовительный работы, и на днях получу разрешение на строительство от местной архитектуры в связи с чем хотел бы проконсультироватся со знающими людьми... я буду сносить часть дома (из шлакоблока) и достраивать большую кухню... основно дом деревянный... поскольку с уровнем в свое время не дружили, я решил обшить ГК внутренние стены + внешние стени под ГК утеплить минватой (уже сделано)... основная часть дома деревянная... хочу укрепить фундамент и обложить газоблоком 600х200х200... для новой пристройки буду использовать газоблоки толщиной 375мм...

 

изначально думал выгнать колоны (создать чето по типу монолитного каркаса, смотрите рисунок) толщиной 200мм на стыке стен и уже между колонами обложить газоблоком... но некоторые люди говорят что это не нужно так как дом в 1 этаж без масандры, и мол просто делать армопоясь на самых газоблоках...

площадь новой крыши предполагается будет ориентировочно 200-220м.кв.

криша металочерепица...

(ссылка на изображение устарела)

 

каковы у кого мнения по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пытался объяснить ситуацию чтобы было понятно... чего же много?

в кратце - есть деревянный дом, хочу обложить газоблоком на который наложить короед.. на газоблоки армопояс для крыши в 200кв.м.

газоблок в 200мм толщиной допускается для этого (дом 1 этаж) или нужно как я описал - делать монолитный каркас и от него плесать уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пытался объяснить ситуацию чтобы было понятно... чего же много?

в кратце - есть деревянный дом, хочу обложить газоблоком на который наложить короед.. на газоблоки армопояс для крыши в 200кв.м.

газоблок в 200мм толщиной допускается для этого (дом 1 этаж) или нужно как я описал - делать монолитный каркас и от него плесать уже

 

думаю, пояса будет достаточно. А Вы не рассматривали вариант разобрать полностью? Реконструкция всегда дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю реконструкция не намного дешевле с нуля.

Пояс обязателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю реконструкция не намного дешевле с нуля.

Пояс обязателен!

ну согласен что строительство дешевле.. но я не уверен еще хочу ли я жить за пределами киеве, поэтому вот решил попробовать.. по реконструкции думаю уложится в 200 000грн.. за эти деньги я много не построил бы.. да и плюс стоимость демнотажа...

тем более что реконструкция у меня достаточно простенькая:

1. достройка кухни столовой и санузла

2. обкладка дома газоблоком без утепления на который будет ложиться короед

3. Перекладка крыши.

4. заменя всех комуникаций по дому- кабель, отопление, разводка телевидения (уже сделано)

5. обшивка ГК стен + утепление урсой за ГК по внешним стенам (сделано). Стены старые очень кривые поэтому ГК это самый дешевый вариант по работам. пока не крепил ГК на потолок по понятным причинам...

6. внутренние работы - обои, ламинат и т.д.

 

реконструкция не затрагивает жилые помещения, поэтому проект не нужен, все достеточно быстро согласовывается с архитектурой бти и т.д.

 

также я не собираюсь строить второй этаж/масандры, поэтому это также упрощает...

 

ну вот взвесил это все и решил пока занятся реконструкией. если жизнь за пределом киева понравится и я определись - хочу ли я жить в городе спутнике или сельской местности то тогда буду решать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, пояса будет достаточно. А Вы не рассматривали вариант разобрать полностью? Реконструкция всегда дороже.

спасибо за совет... я пока ждал постов чуток почитал о газоблоках и похоже что 200мм толщина идет на несущие стени малоэтажного строительства где не нужно утепление.. в поем случае и не нужно так как я урсой прошелся изнутри (обшивка гипсокартоном позволяет это сделать)...

мне собственно газоблоки нужны чтобы сделать нормальный фасад и убрать нагрузку со старых деревянных стен, ну и плюс кое какое тепло тоже :-)

 

создал пост по работам, там можно найти фото как выглядят внешние стены и текущий фундамент:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63838

Змінено користувачем dotster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реконструкция реконструкции рознь. в большинстве случаев заново строить действительно дешевле. но иногда бывает просто невозможно или затруднительно - в доме нужно и жить, еще оформление новых документов геморойно, да и коммуникации тоже денег стоят. с другой стороны при реконструкции приходится выдумывать совсем нестандартные решения, все очень уж индивидуально. я тоже в борисполе (посмотрел твой пост о реконструкции с фото),тоже перестраивал немного, в частности тоже делал новую крышу. если интересно можешь заглянуть. относительно документов - тоже есть мнение, при желании - в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...