Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранит на ступени / крыльцо

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Нужно около 5-6 кв.м. гранита толщ. около 2-2.5см на крыльцо. В идеале, чтобы можно было обработать (закруглить) края ступеней. Где можно найти / изготовить под размер крыльца по вменяемой цене? Мне кроме контор ритуальных услуг ничего на ум не приходит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можете у нас. :)

Какого цвета хотите ступени?

 

Не стану создавать новую тему, спрошу здесь.

Мне нужно накрыть парапеты ок 22 м.кв. И ступени для большой лестницы общей площадью метров 16 кв. Все 30 мм толщины. Поверхность не глянцевая матовая.

Цвет парапетов - темно серый, желательно более или менее однотонный. Фаска с двух сторон и капельник. Ширина накрывной плиты от 350мм до 650 мм.

Ступени светло серого цвета, тоже как можно более однотонной расцветки. Фаска понятно с одной стороны. Ширина ступени 30 см.

Хотел бы понимать сколько это будет стоить приблизительно. С работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved

 

Если длина накрывок и ступеней не будет превышать 1,2 м, то можете рассчитывать на стоимость 480-520 грн. за м.кв. гранита толщиной 30 мм. Это за материал.

 

Фаска полированная 5-8 мм + полировка торца + капельник стоит 90 грн. за 1 м.пог. с одной стороны. То есть по двум сторонам на накрывке будет 180 грн. за м. пог.

 

Накрывки предлагаю сделать полированные (глянцевые), ступени - сверху термообработка (чтоб не скользили), на лицевом боку - фаска+полировка торца.

Это общая практика.

 

Услуги по укладке - 100 грн. за 1 м.пог. ступени или накрывки.

 

Цены и расчеты сделаны приблизительно. Для точного расчета скиньте спецификацию подетально на почту

labradorites@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved

 

Если длина накрывок и ступеней не будет превышать 1,2 м, то можете рассчитывать на стоимость 480-520 грн. за м.кв. гранита толщиной 30 мм. Это за материал.

 

Фаска полированная 5-8 мм + полировка торца + капельник стоит 90 грн. за 1 м.пог. с одной стороны. То есть по двум сторонам на накрывке будет 180 грн. за м. пог.

 

Накрывки предлагаю сделать полированные (глянцевые), ступени - сверху термообработка (чтоб не скользили), на лицевом боку - фаска+полировка торца.

Это общая практика.

 

Услуги по укладке - 100 грн. за 1 м.пог. ступени или накрывки.

 

Цены и расчеты сделаны приблизительно. Для точного расчета скиньте спецификацию подетально на почту

labradorites@gmail.com

Спасибо за подробную информацию.

Спецификации пока нет, это мне нужно напрячь прораба все посчитать.

Но ступени 2,3 м. На сколько дороже?

И какова будет длина накрывок для парапетов? Как заделываются стыки, Насколько их будет видно?

Глянец мне не к месту.

И еще меня очень интересуют цвета. Не могли бы Вы привести мне примеры, какие возможны? И что за гранит, чьего производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста.

 

Цвета можно посмотреть на нашем сайте www.brukivka.org, раздел Виды камня.

Как темно-серый рекомендую Корнинский гранит, как светло-серый - Покостовский. Эти месторождения очень красиво смотрятся, их я подразумевал в указанной мной ценовой категории.

 

Гранит весь из Житомирской области, мы обрабатываем свой, местный, благо в нашей области есть более 30-ти месторождений.

 

Если хотите ступени 2,3 м, то будет дороже на 25%. Но следует учесть, это не вагонка и не дерево, а тяжелый гранит, детали такой длины сложно транспортировать, да и при укладке возможны проблемы, на такие размеры мы гарантию дать не можем. Я бы все-таки рекомендовал Вам сделать из 2-х деталей по 1,15 м - дешевле, намного легче укладывать, а наши рабочие сделают так, что стыка почти не будет видно (фактически бесшовка, стык - доли миллиметра). Тем более, на термообработке стыки хорошо маскируются.

 

Что касается накрывок на парапет, их тоже можно сделать термообработанными вверху, а отполировать лишь фаску и длинные торцы. Мы такое уже делали, смотрится отлично.

По длине парапетов - нужно, чтоб прораб замерял пролеты парапета(если между столбиками) или длину основания (если без столбиков).

И тогда решать, какой длины делать накрывки. Не рекомендую делать более 1,3-1,5 м, лучше сделать из нескольких деталей с бесшовкой.

 

Если хотите сделать гранитную облицовку в этом году и без горячки, то лучше уже потихоньку напрягать прораба, так как после августа закрываются многие объекты и фирма не успевает выполнять все заказы.

 

Июнь-июль - идеальное время, в т.ч. и по погоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по цветам представленным у Вас на сайте Корнинский и Покостовский не подходит - слишком пестрые.

Скорее так:

черный - Габбро, не знаю на счет лабродаритов (тут нужно в живую смотреть)

серый - роговское.

На сколько это дороже?

На счет швов не знаю, нужно подумать, может посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите из темно-серых, то лучше - лабрадорит. Он более красив, особенно в термообработке, имеет приятный цвет. По цене сможем поместиться в категорию серых гранитов (по 500 грн. м.кв.).

Габбро - мелкозернистый, цвет его более однотонный, но темнее, чем лабрадорит. Габбро дороже стоит - 550-600 грн. за м.кв., в зависимости от размера деталей.

 

Роговка - камень более зеленоватый, чем серый. Он серо-зеленый, поэтому может подойти Вам, если Вы не против зеленого оттенка. Просто на фото невозможно адекватно передать реальный оттенок. Который, к тому же отличается в зависимости от вида обработки - полировка или термо.

 

Насчет швов - от них никуда не деться, разве что заказывать все цельные детали, но тогда и цена будет соответствующая, в т.ч. и на монтаж таких деталей. К сожалению, вживую швы не смогу показать, поскольку все объекты, как правило, частные и закрытые, неудобно получается, сами понимаете...

 

Посмотреть вживую гранит можно в с. Стоянка, у нас там экспозиция гранита стоит. И вообще, лучше перед выбором камня встретиться и посмотреть возможные варианты вживую. У меня есть еще несколько вариантов для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лабродорите смущают включения других цветов. Я бы предпочел более или менее однородный цвет по возможности.

Оброботкя я всеже хочу термо. чтобы не было глянца, не люблю я глянец.

 

Может есть хоть фото швов? Встретится можно. В Стоянке?

Можно координаты экспозиции в стоянке, я туда прораба направлю сначала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото швов есть на сайте, в разделе Готовые объекты. Они минимальные, но все же немного заметны.

 

Термо можно сделать без проблем, это тоже красиво.

 

Как попасть на место экспозиции. Если ехать в сторону Киева по Житомирской трассе, в с. Стоянка есть поворот направо, на Гореничи.

После этого поворота сразу, буквально в 15 м есть фирма с вывеской Озера и бассейны, под открытым небом площадка.

Экспозиция находится на этой территории, слева от входа.

 

Но перед выбором цвета лучше нам встретиться лично, тем более я привезу новые образцы камня, которые могут подойти вам по цвету.

Собираюсь ехать туда в четверг-пятницу след. недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А Вы будете еще в Киеве на этой неделе, а то на прошлой у меня не было времени заниматься строительством?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я вторник и среду буду в Киеве.

Завтра можем встретиться, звоните после 14-00, я буду свободен.

Или в среду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я вторник и среду буду в Киеве.

Завтра можем встретиться, звоните после 14-00, я буду свободен.

Или в среду.

И мне такое надо, завтра позвоню..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я вторник и среду буду в Киеве.

Завтра можем встретиться, звоните после 14-00, я буду свободен.

Или в среду.

Хоть имя напишите. Brukerом Вас по телефону называть?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наука

 

Ок, договорились.

 

 

Сегодня доходчиво объяснил как подготовить бетонный каркас под его облицовку.... Спасибо Брукер...посотрудничаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...