Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выкопать яму под септик. Почем сейчас?

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Вобщем, есть выгребная яма, нужно вручную рядом выкопать яму под 3 полутораметровых кольца (еще не определился), чтобы сделать перелив. Почем сейчас земляные работы? Ато я не нашел актуальных. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутный вопрос.

В доме будет проживать круглый год 4-5 человек. На мой взгляд, сливаться воды в яму (кольца) будет намного больше, чем естественных продуктов жизнедеятельности человека. Не будет ли лишним сделать две ямы с кольцами под разные нужды - та, которая с водой, будет с дренажем, а вторая - бетонированая. Мне почему-то все кажется, что одной единой ямы будет недостаточно, вернее, выгребать придется часто. Что скажете?

 

ЗЫ: Участок маленький (5,5 сот.), почти половину участка занимает дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутный вопрос.

В доме будет проживать круглый год 4-5 человек. На мой взгляд, сливаться воды в яму (кольца) будет намного больше, чем естественных продуктов жизнедеятельности человека. Не будет ли лишним сделать две ямы с кольцами под разные нужды - та, которая с водой, будет с дренажем, а вторая - бетонированая. Мне почему-то все кажется, что одной единой ямы будет недостаточно, вернее, выгребать придется часто. Что скажете?

 

ЗЫ: Участок маленький (5,5 сот.), почти половину участка занимает дом.

 

Так в любых стоках воды больше чем твердых отходов. То что Вы придумали, заставит Вас переоборудовать и канализацию: отдельно для унитазов и отдельно для моек с ванными, а это дорого. Для этого и придумали люди выгребные ямы с переливами, чтоб в первой оставались "те что не тонут", а во вторую переливается только жидкость (жалкое подобие септика, но тоже эффективно отчасти)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутный вопрос.

В доме будет проживать круглый год 4-5 человек. На мой взгляд, сливаться воды в яму (кольца) будет намного больше, чем естественных продуктов жизнедеятельности человека. Не будет ли лишним сделать две ямы с кольцами под разные нужды - та, которая с водой, будет с дренажем, а вторая - бетонированая. Мне почему-то все кажется, что одной единой ямы будет недостаточно, вернее, выгребать придется часто. Что скажете?

 

ЗЫ: Участок маленький (5,5 сот.), почти половину участка занимает дом.

А я и узнаю цену, т.к. у меня была одна выгребная яма и в этом году ее приходится каждый месяц выкачивать. Поэтому оставляю ее для выкачки, а рядом копаю для жидких отходов, которые и будут переливаться из имеющейся выгребной ямы.

За 2,5 года выкачивал 2 раза, но в этом году наверное заилилась (несмотря на использование химии) и надо делать по науке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и узнаю цену, т.к. у меня была одна выгребная яма и в этом году ее приходится каждый месяц выкачивать. Поэтому оставляю ее для выкачки, а рядом копаю для жидких отходов, которые и будут переливаться из имеющейся выгребной ямы.

За 2,5 года выкачивал 2 раза, но в этом году наверное заилилась (несмотря на использование химии) и надо делать по науке.

 

У вас в принципе все сделано неправильно, поэтому и выкачиваете.

Есть форум ВАШДОМ.РУ.

Там в разделе канализация много статей и тем как правильно сделать локальные очисные сооружения, а не выгребную яму.

Почитайте, сделайте выводы.

А так ВЫ гадите под себя и соседей.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в принципе все сделано неправильно, поэтому и выкачиваете.

Есть форум ВАШДОМ.РУ.

Там в разделе канализация много статей и тем как правильно сделать локальные очисные сооружения, а не выгребную яму.

Почитайте, сделайте выводы.

А так ВЫ гадите под себя и соседей.

Удачи.

Когда стройка заканчивалась, надо было срочно переселяться, на исходе было время, финансы и т.д., да и кризис как гром среди ясного неба, поэтому и сделал яму выгребную, о правильных септиках знал, но обстоятельства не позволяли все сделать, Эх. Вот теперь приходится некоторые вещи переделывать.

П.с. Кстати, так никто и не захотел выкопать, в итоге было потрачено 3 моих и еще одного хорошего человека выходных дня, и все выкопано. И на сэкономленные деньги куплены 4 кольца полутораметровых и крышка. Вот. Единственный минус - все болит. Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

 

Так в любых стоках воды больше чем твердых отходов. То что Вы придумали, заставит Вас переоборудовать и канализацию: отдельно для унитазов и отдельно для моек с ванными, а это дорого. Для этого и придумали люди выгребные ямы с переливами, чтоб в первой оставались "те что не тонут", а во вторую переливается только жидкость (жалкое подобие септика, но тоже эффективно отчасти)

 

Тогда опять же вопрос, постоянное проживание 4-5 человек в год, так чтобы 1-2 раза в год делать "выгреб", какое сооружение из колец с переливом можете мне посоветовать? (сколько колец и какого диаметра под основной резервуар и сколько под перелив). Спасибо. :beer:

 

ЗЫ: Еще момент есть. Участок на большом уклоне, по фасаду - 16 метров, перепад по всему участку 2,5-3м, грунт - глина. Бетонировать, я так понимаю, обязательно (не хочется с соседями ссориться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда опять же вопрос, постоянное проживание 4-5 человек в год, так чтобы 1-2 раза в год делать "выгреб", какое сооружение из колец с переливом можете мне посоветовать? (сколько колец и какого диаметра под основной резервуар и сколько под перелив). Спасибо. :beer:

 

ЗЫ: Еще момент есть. Участок на большом уклоне, по фасаду - 16 метров, перепад по всему участку 2,5-3м, грунт - глина. Бетонировать, я так понимаю, обязательно (не хочется с соседями ссориться).

 

Три кольца 1,5х1м (дно+крышка), компрессор,перелив,3 кольца 1х1м,бочка ППР 200л заполненная керамзитом, из нее перелив, 3 кольца 1х1м. Из третьего колодца куда хотите-полив,слив, дренаж, вывоз и т.д.

150720111072.thumb.jpg.e52bf460981c993b97c90490f18e8d1e.jpg

180720111074.thumb.jpg.b0ef76e7174cfa3f2a3d0dc17a25f63d.jpg

180720111075.thumb.jpg.6a1cc1243b25ee3ec1d8a5ea32646ed6.jpg

180720111079.thumb.jpg.bb14c44b8ee215dd99c8abd550697665.jpg

180720111081.thumb.jpg.ffd51d389a5d40215f20d5b86d5274d1.jpg

180720111083.thumb.jpg.5280dd29c16f92abf85558f62e03cf25.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Три кольца 1,5х1м (дно+крышка), компрессор,перелив,3 кольца 1х1м,бочка ППР 200л заполненная керамзитом, из нее перелив, 3 кольца 1х1м. Из третьего колодца куда хотите-полив,слив, дренаж, вывоз и т.д.

 

И сколько может стоить такая конструкция7. Мне кажеться, что она обойдеться 12-14000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько может стоить такая конструкция7. Мне кажеться, что она обойдеться 12-14000 грн.

 

Если в ручную рыть-дороже Ваших предположений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Расценки на копание земли от 75-100 гривен куб.
.

 

 

Добрый день. У вас случайно контактов не осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

 

Добрый день. У вас случайно контактов не осталось?

 

Утром на ст метро ЖД вокзал в будни, можно найти и образно за тарелку супа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Три кольца 1,5х1м (дно+крышка), компрессор,перелив,3 кольца 1х1м,бочка ППР 200л заполненная керамзитом, из нее перелив, 3 кольца 1х1м. Из третьего колодца куда хотите-полив,слив, дренаж, вывоз и т.д.

И как часто нужно будет 1-е кольцо опорожнять? Или все очень неоднозначно?

ЗЫ у меня сейчас только 1-й элемент этой конструкции -Три кольца 1,5х1м (дно+крышка) - в след.году думаю сделать по феншую - правда,мысль была делать поэтапно - добавить еще 3 кольца 1х1м,а уж после смотреть как это будет работать...теперь вот задумался-может закрыть вопрос сразу? Тоже хотелось бы понимать цену вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как часто нужно будет 1-е кольцо опорожнять?

 

Не первое кольцо, а первую емкость. По мере наполнения твердыми частицами (активный ил). При такой конструкции и мало проживающих-очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добавлено через 3 минуты

naupv, Добрый день! Очень понравилась конструкция Вашего септика, хотел бы у Вас спросить кого могли бы порекомендовать, собрать конструкцию. На фото не совсем понятно на какой высоте перелив, трубка с перфорацией в первом колодце есть, во втором колодце на какой высоте от дна, бочка с керамзитом на какой высоте. Кольца есть, нужно собрать конструкцию, с. Шпитьки, 15 км. по Житомирской трассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/i]

 

Утром на ст метро ЖД вокзал в будни, можно найти и образно за тарелку супа.

 

Гаспода сейчас на станции жд.вокзал цены выше чем у нас прорабов я там не давно был грунт в ручную от 170гр.м3 а если кольца то первые два по 200гр.м3 а остольные по 250гр.м3 и так по любому виду работ так еще и расчет каждый день требуют)))

 

Добавлено через 7 минут

Добавлено через 3 минуты

naupv, Добрый день! Очень понравилась конструкция Вашего септика, хотел бы у Вас спросить кого могли бы порекомендовать, собрать конструкцию. На фото не совсем понятно на какой высоте перелив, трубка с перфорацией в первом колодце есть, во втором колодце на какой высоте от дна, бочка с керамзитом на какой высоте. Кольца есть, нужно собрать конструкцию, с. Шпитьки, 15 км. по Житомирской трассе.

 

Сколько вы колец хотите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы 3колодца х 3кольца, как у naupv, с переливами, компрессором и аэрацией, а во втором колодце ППР 200л заполненная керамзитом и затем перелив в третий колодец. А для первого колодца 3 кольца 1х1м. хватит? Объем сброса 3 человека будут проживать не постоянно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
выкопать яму под 3 полутораметровых кольца (еще не определился), чтобы сделать перелив. Почем сейчас земляные работы?

 

Мне копали 2 разнорабочих (150 грн./ день каждому+питание) 4 дня.

Траншея 15 м + яма на три метровых кольца.

Норм или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кто оперативненько возьмется за обустройства моего септика из колец?

с.Круглик.

О5О_516_71_58

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
грунт в ручную от 170гр.м3 а если кольца то первые два по 200гр.м3 а остольные по 250гр.м3
не привязываясь к цифрам - это расценки с учетом передвижения колец, т.е. поставить одно на другое или кран нужно оплачивать дополнительно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...