Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вначале плинтус или стены?

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Что делают раньше красят стены потом прибивают плинтус или наоборот. Если плинтус делать после покраски ,то образуется щель между стеной и плинтусом (условно ровная), если вначале плинтус на акриле и шов красится , то велика вероятность трещины между плинтусом и стеной. Как делаете Вы? Может есть какой нибудь третий способ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делают раньше красят стены потом прибивают плинтус или наоборот. Если плинтус делать после покраски ,то образуется щель между стеной и плинтусом (условно ровная), если вначале плинтус на акриле и шов красится , то велика вероятность трещины между плинтусом и стеной. Как делаете Вы? Может есть какой нибудь третий способ? :)

 

вначале ровняют стены.

штукатурка. потом шпаклевка стартовая. потом финишная.

потом красят стены.

потом ставят плинтус. без щелей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вначале ровняют стены.

штукатурка. потом шпаклевка стартовая. потом финишная.

потом красят стены.

потом ставят плинтус. без щелей

А нафига наносить стартовую шпатлевку на ровно оштукатуренные стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига наносить стартовую шпатлевку на ровно оштукатуренные стены?

 

Если плинтус делать после покраски ,то образуется щель между стеной и плинтусом

если есть щель - значит неровно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щель будет по-любому ,плинтус же не может слится со стеной ,просто из-за неровности плинтуса и кривизны стены она может быть разной толщины, а это ужастно выглядит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка!Вы немножко не правы,плинтус идеально сливается даже с кривой стеной.Для этого у большинства плинтусов верхний и нижний края-резиновые,визуально Вы этого не видите,но зайдите в любой магазин и пощупайте ручками.

Поэтому вопрос об очерёдности отпадает сам собой-конечно,сперва отделка,а уж в самом конце-плинтус.Именно этим сейчас занимаюсь,сдаём обьект,могу пригласить посмотреть на идеальное прилегание плинтусов без зазоров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

третий способ - привинтить плинтус саморезами после покраски

современные плинтусы гибкие и повторяют изгиб любой стены, даже условно не ровной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала крепят плинтус! Стены не совсем ровные и после приклейки плинтуса необходимо еще и щели между стеной и плинтусом шпаклевкой заделать , а потом покрасить вместе с плинтусом воднодисперсионной краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала крепят плинтус! Стены не совсем ровные и после приклейки плинтуса необходимо еще и щели между стеной и плинтусом шпаклевкой заделать , а потом покрасить вместе с плинтусом воднодисперсионной краской.

Это вы сейчас о деревянном плинтусе?Вообще хреновенький вариант-потом по-любому появиться трещина на шпатлевке.А вообще-если вы не ровняете стены полностью,то можно хотя бы подтянуть низы правилом.Не видел более ужасающего зрелища,чем прорезиненный плинтус,идущий по кривым стенам и повторяющий каждую яму или горб(он тупо лишний раз подчеркивает все недостатки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала крепят плинтус! Стены не совсем ровные и после приклейки плинтуса необходимо еще и щели между стеной и плинтусом шпаклевкой заделать , а потом покрасить вместе с плинтусом воднодисперсионной краской.

 

Это в каком колхозе так делают? Красят, небось, еще и веником? Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я протупил:) Я почему-то подумал про потолочный плинтус (галтель) Его сначала цепляют, а между потолком и стеной может быть щель, вот ее и замазывают шпатлевкой, а потом красят. По крайней мере я видел что так делают.

А тут про напольный плинтус спрашивают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я протупил:) Я почему-то подумал про потолочный плинтус...

Ну, как-бЭ, потолочный плинтус называется багетом...

www.google.com.ua/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%82+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&client=firefox&hs=l9c&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=SQvjTqKvOcXFswaol4XPCQ&ved=0CDMQsAQ&biw=1366&bih=639

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делают раньше красят стены потом прибивают плинтус или наоборот.

 

Вопрос просто бомба=@! Очень креативно:D

 

Я так понимаю, что предназначения плинтуса как раз и есть в том, что бы скрывать косяки в местах примыкания пола и стены. Нету там никаких щелей. Я неделю назад закончил ремонт и прикрепил плинтус (после обоев и ламината). НЕТ ТАМ ЩЕЛЕЙ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка!Вы немножко не правы,плинтус идеально сливается даже с кривой стеной.Для этого у большинства плинтусов верхний и нижний края-резиновые,визуально Вы этого не видите,но зайдите в любой магазин и пощупайте ручками.

Поэтому вопрос об очерёдности отпадает сам собой-конечно,сперва отделка,а уж в самом конце-плинтус.Именно этим сейчас занимаюсь,сдаём обьект,могу пригласить посмотреть на идеальное прилегание плинтусов без зазоров.

 

Как резиновые? Вы шутите????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, очевидно это очередной развод строителей ,чтобы сначала клеить плинтус, а потом красить, как они мне уже надоели со своими методами работы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига наносить стартовую шпатлевку на ровно оштукатуренные стены?

 

Т.к. стартовая - крупнозернистая, закрывает большие поры штукатурки, а финишная - мелкозернистая - делает поверхность максимально гладкой "яичная шкорлупа" после стартовой шпатлёвки.

 

Плинтус - последнее,что ставится в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я протупил:) Я почему-то подумал про потолочный плинтус (галтель) Его сначала цепляют, а между потолком и стеной может быть щель, вот ее и замазывают шпатлевкой, а потом красят.

 

Очерёдность:

1.Штукатурка (для совсем "тёмных" форумчан)

2.Стартовая шпатлёвка + малярная сетка (если есть необходимость)

2а. Поклейка стеклохолста (если есть необходимость в последующей покраске стены).

3.Финишная шпатлёвка + зачистка наждачкой (чаще всего №150)

4.Поклейка потолочного (между потолком и стеной) багета.

5.Поеклейка обоев или покраска.

6.Укладка напольного покрытия.

7.Установка дверей и наличников.

8.Установка плинтуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. стартовая - крупнозернистая, закрывает большие поры штукатурки, а финишная - мелкозернистая - делает поверхность максимально гладкой "яичная шкорлупа" после стартовой шпатлёвки.

 

Плинтус - последнее,что ставится в квартире.

На качественно перетертой штукатурке(гипсовой,ц/п,известковой) никаких пор быть не должно,поэтому сразу наноситься 2-3слоя финишной.Стартовая должна использоваться только при выравнивании.А забивать поры и неровности-это переплата заказчика за некачественно перетертую штукатурку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как резиновые? Вы шутите????

Я очень редко шучу,Вам ведь прямо сказано-зайдите в любой магазин,спросите продавца и пощупайте сами ручками,неровности в пару мм скрывают идеально,а большие неровности-брак и халтура!!!

После похода в магазин сделайте отчёт в данной теме-шутник я или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень редко шучу,Вам ведь прямо сказано-зайдите в любой магазин,спросите продавца и пощупайте сами ручками,неровности в пару мм скрывают идеально,а большие неровности-брак и халтура!!!

После похода в магазин сделайте отчёт в данной теме-шутник я или нет?

 

Мне плинтуса изготавливают на фирме из дерева , может вы пластиковый плинтус имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос простой но очень ПРИКОЛЬНЫЕ ответы :lol:. В любом случае плинтус ставится после обоев и дверей. Есть варианты когда плинтус ставится до отделки стен - это когда на стенах декоративная (неровная) штукатурка. По поводу щелей по стене если плинтус деревянный, шпонированный или ламинированный, то их можно, аккуратно, пройти селиконом (акрилом) в цвет плинтуса. Акрил эластичный и трескаться не будет. если пластиковый то брать срезиновыми краями перекрывает до3мм неровности, а если он ещеи с коробом по ценру то прижать его можно по-всякому. Допуск по нормам 2мм на 2-х метровом провиле провисание. Если у Вас нормы соответствуют то этих перепадов Вы никогда не увидете.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо плінтус деревяний і пол теж

подровнять низ

прибить плінтус і покрасить

одделка стін

головне щоб той плінтус при мелком ремонті в будущом без надобності не зривать(заміна обоїв фактури)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстаті якщо майстри кваліфіковані плінтус можна прибивать вже покрашеним або полакованим обичними гвоздями невідімками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстаті якщо майстри кваліфіковані плінтус можна прибивать вже покрашеним або полакованим обичними гвоздями невідімками

Клиентам, как правило, не очень нравиятся следы от гвоздей, поэтому лучше мантировать с помощью жидких гвоздей и горячего(быстросхватывающегося) клея. Прочно, надежно и никаких "дырочек".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...