Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый в истории мироздания межпланетный дизайнерский конгресс

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Что такое квази-уно-фантазия? Ну это всем понятно.. Это человеческая мысль, облеченная в строгую дизайнерскую форму...

 

Теперь по существу. У меня есть мысль.. Но она еще не квази-уно-фантазия, ибо не имеет дизайнерской формы.

 

Идея, господа и дамы, вот в чем. Есть дизайн гостиной и кухни, который делался под стиль минимализм. Дело прошлое.. А кто его помянет - тому глаз долой. Суть в том, что есть непреодолимое желание поменять его на более уютный "кантри".

 

Что имеется (идем по часовой стрелке):

m.io.ua/img_aa/medium/1906/24/19062432.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1906/24/19062433.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1906/60/19066007.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1906/60/19066009.jpg

 

Один из вариантов отделки камина:

m.io.ua/img_aa/medium/1915/21/19152159.jpg

 

Один из взглядов на кухню:

m.io.ua/img_aa/medium/1915/21/19152160.jpg

 

Итак, приступим.. Хочется получить стиль кантри со светлой мебелью. Кухню сделать под массив сосны. Но о ней позже.

 

Что приглянулось из мебели в гостиной:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поставить такой стол.. такой буфет (только поуже) вместо текущего:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Столик журнальный:

(ссылка на изображение устарела)

 

Диван и кресло.. не знаю. Хочется угловой. Но из этой же серии только такое:

(ссылка на изображение устарела)

 

ТВ-тумбы у них нет.. придется искать нечто похожее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, с мебелью определились за исключением нескольких "но":

 

1. не ясно что делать с диваном и креслом.

2. нужно подбирать тумбу

3. насколько красиво будет смотреться прямоугольный стол в эркере.

 

Теперь стены...

 

Думаю за диваном отделать всю стену кликнерной плиткой под кирпич. А именно эту стену:

 

19066007.jpg

 

Пока сложно сказать, как оно будет смотреться. Кирпич - под старину.. Например, такой.

 

13203948630_zoom_auto_600.jpg

 

На нее над диваном повесить картину с золотым ободом какого-то герцога со шпагой 16-го века :)

 

41836_or.jpg

 

Или викинга...

 

Пока не ясно, стоит ли продолжать стену за проем, аж до лестничного прохода.

Или же на первом проеме остановится, сверху сделать подпорку потолочной декоративной балки и "закрыть" переход кирпича в обои?

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется разбавить гостиную деревом... Бысть может, вертикальную широкополосную вагонку.. Темнее мебели. только где?

В районе телевизора (узкая полоса стены):

 

19066009.jpg

 

И/или отделать вагонкой обе арки?

 

19152159.jpg

 

С камином.

 

Низ - кирпичный. Можно в тон с вышеописанной "кирпичной стеной". Далее, деревянный обод. Вверху обои светлого тона... С какой-то картиной или старинными часами

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Потолок.. Наверное белый или бежевый. И фальш-балки деревянные коричневого цвета. Натуральные или полиреутановые:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tarme.ee/?m=23

www.tarme.ee/?m=16

www.tarme.ee/?m=29 Меблі Естонії на Щусева у них выставлены в основном кровати и есть чудесные комоды крашеное дерево. И есть каталоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет...

Конечно же, двух-уровневый потолок уходит.. Вместе с ним и точечные светильники.

 

На смену им приходят бра "из подземелья":

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и люстры из бронозвых и деревянных элементов:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

С кухней потом...

 

Итак, конгерсс считается открытым. Ваши мнения? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tarme.ee/?m=23

www.tarme.ee/?m=16

www.tarme.ee/?m=29 Меблі Естонії на Щусева у них выставлены в основном кровати и есть чудесные комоды крашеное дерево. И есть каталоги.

 

Видел.. простовато. Дерево красивое.. Но хочется более "узористое" и подстареное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поняла:oops: квартира в минимализме у вас уже сделана? И не жалко вам такую красоту уничтожать? :( Уж лучше продать ее и воплощать свои новые фантазии на новом объекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поняла:oops: квартира в минимализме у вас уже сделана? И не жалко вам такую красоту уничтожать? :( Уж лучше продать ее и воплощать свои новые фантазии на новом объекте.

 

Не квартира, а дом )) ничего еще не сделано. Только на картинке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего еще не сделано. Только на картинке...

 

А... ну тогда можно и пофантазировать.:) А то я, честно говоря, была шокирована вашим решением так диаметрально поменять свое мнение в выборе стиля.%) .Может вам стоит повременить , посмотреть еще варианты,(хорошо бы в натуре) чтобы уж точно определиться с выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что наконец то наши люди уходят от "салонного" стиля и хотят создавать уютные дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что наконец то наши люди уходят от "салонного" стиля и хотят создавать уютные дома

 

Вы бы что-то по существу сказали, сударь... Насколько "красивыми" будут мои идеи?

А именно по стенам, мебели, потолку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько "красивыми" будут мои идеи?

А вы так же, как в первом варианте сделайте визуализацию проэкта в другом стиле.И сравните. Ой , мне вот лично, первый ваш вариант ну очень нравится. Светлый, легкий, вне времени, разве что вот только подбор некоторой мебели подкорректировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла, что арки слева и справа от камина разной формы?

m.io.ua/img_aa/medium/1915/21/19152159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы так же, как в первом варианте сделайте визуализацию проэкта в другом стиле.И сравните. Ой , мне вот лично, первый ваш вариант ну очень нравится. Светлый, легкий, вне времени, разве что вот только подбор некоторой мебели подкорректировать.

 

Ну перегорел я с минимализмом...

 

Я правильно поняла, что арки слева и справа от камина разной формы?

m.io.ua/img_aa/medium/1915/21/19152159.jpg

 

Да, одна больше, вторая меньше...

m.io.ua/img_aa/medium/1908/92/19089264.jpg

 

Просто сейчас левой арки нет. Там прямоугольный проем. Буду гипсокартоном делать арку. Выйдет ниже, чем правая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько "красивыми" будут мои идеи?

А именно по стенам, мебели, потолку

Красота дело настолько субъективное, что это даже не обсуждается. Дело вкуса, влияния моды и кучи других факторов. Стоит только посмотреть на красавиц Эпохи Возрождения и теперешние эталоны женской красоты, сразу становится ясно, что понятие красиво-не красиво совсем не константа. Это что Вам нравится. Первые варианты- тоже минимализм не совсем минимальный. Четкой графики композиции я не увидела. Но это другой вопрос. А вот минимализм для жизни вещь не очень удобная- это так. Если есть дети- их игрушки будут лежать совсем не там, где нарисует дизайнер, это точно и вся композиция полетит с первой же не туда положенной вещью. По поводу кантри. Вот тоже, как дитя асфальта всегда к тему тянулась. Да и сейчас обожаю. Но поняла, что современному человеку, может, это лично мне. жить в таком постоянно, надоест. Для временного проживания на период отпуска- супер. Жила я в такой квартире неделю во Львове. Специально искали такую, когда приехали. пищала от восторга. Через пару дней поняла, что такое количество резьбы, грубых элементом меня грузит. Это мое личное ИМХО. Если точно еще не определились со стилем, не торопитесь. Побывайте в домах, квартирах, в понравившихся стилях и представьте, как было бы жить там год, два. Видеть это каждый день. По личному опыту- чаще современному человеку комофортнее жить в натуральных материалах, но без грубых древних наворотов. Направление Эко гляньте. Если Ваш выбор был Минимализм, потом Кантри, то, думаю, истина комфортная для Вас посредине. Как по мне, очень удачное сочетание таких композиций есть в проектах Юрия Рынтовта.

www.djournal.com.ua/?p=2246

www.ryntovt.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота дело настолько субъективное, что это даже не обсуждается. Дело вкуса, влияния моды и кучи других факторов. Стоит только посмотреть на красавиц Эпохи Возрождения и теперешние эталоны женской красоты, сразу становится ясно, что понятие красиво-не красиво совсем не константа.

Могу поспорить.. Есть такая теория, что красота - объективна. Обусловлена анатомической целесообразностью. Другими словами, красивый - человек здоровый человек.

Почему прямоу нос выглядит красиво? потому что через него лучше поступают пары воздуха в легкие.

Длинные ресницы лучше защищают от пыли, влаги и снега. Длинные ноги в древности помогали быстрее настигать жертву, мамонта какого-то там..

Так что внешняя красота - объективна.

Другое дело, когда человек воспринимает другого человека в комплексе, с его обоянием, интеллектом, чувственностью. Вот здесь уже субъективно.. Но что-то мы отвлеклись, давайте по существ.

 

Если точно еще не определились со стилем, не торопитесь. Побывайте в домах, квартирах, в понравившихся стилях и представьте, как было бы жить там год, два. Видеть это каждый день. По личному опыту- чаще современному человеку комофортнее жить в натуральных материалах, но без грубых древних наворотов. Направление Эко гляньте. Если Ваш выбор был Минимализм, потом Кантри, то, думаю, истина комфортная для Вас посредине. Как по мне, очень удачное сочетание таких композиций есть в проектах Юрия Рынтовта.

www.djournal.com.ua/?p=2246

www.ryntovt.com/

 

Шутка в том, что на втором этаже у меня будет минимализм... Поэтому "современному" человеку всегда будет куда убежать от древесно-деревенского стиля в новую эпоху.. И наоборот.

такая себе машина времени в одном доме...

 

И еще момент.. Если Вы заметили, у меня гостиная широкая, с множеством проемов и окон. Там не получится воплотить то, что я показал в самом начале. Здесь как раз и будет совмещение. Объемное помещение, стены и мебель кантри, большие пролеты между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще дизайн в таком стиле. Красивее я пока не встречала.

(ссылка устарела)

тоже в этом стиле планирую

 

Балки можно пластиковые купить в любом строительном маркете. А можно и натуральные. В БудМайдане возле Мебельного городка на Окружной видела на одной из точек деревянные балки (был и телефон). Если нужно будет - поищу, сфотографировала на мобильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще дизайн в таком стиле. Красивее я пока не встречала.

(ссылка устарела)

тоже в этом стиле планирую

 

Балки можно пластиковые купить в любом строительном маркете. А можно и натуральные. В БудМайдане возле Мебельного городка на Окружной видела на одной из точек деревянные балки (был и телефон). Если нужно будет - поищу, сфотографировала на мобильный.

 

да, дизайн красивый.. я люблю более светлые тона мебели. поэтому тяготею к вышеописанному...

 

а по поводу натуральных балок - узнайте плиз )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, ТС растерялся как постоянный покупатель маленького гастрономчика на 15 м2 в гипермаркете на 15 000 м2. Столько прилавков, столько всего яркого и интригующего, глаза разбегаются. Все хочется попробовать, примерить - и кирпич, и дерево, и штукатурку, и ковку и еще много-много всего красивого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, ТС растерялся как постоянный покупатель маленького гастрономчика на 15 м2 в гипермаркете на 15 000 м2. Столько прилавков, столько всего яркого и интригующего, глаза разбегаются. Все хочется попробовать, примерить - и кирпич, и дерево, и штукатурку, и ковку и еще много-много всего красивого.

 

да. и это все можно назвать одним словом - кантри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что Ваш дом будет напоминать бар-паб.

Предлагаю зайти сюда nicety.livejournal.com/

полистать картинки, посмотреть, что делают в Европе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, ТС растерялся как постоянный покупатель маленького гастрономчика на 15 м2 в гипермаркете на 15 000 м2. Столько прилавков, столько всего яркого и интригующего, глаза разбегаются. Все хочется попробовать, примерить - и кирпич, и дерево, и штукатурку, и ковку и еще много-много всего красивого.

 

Не мудренО растеряться, когда кругом такое изобилие...

Вот и помогли бы хорошему парню, собрать все до кучи. Честно ведь говорит- растерялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы что-то по существу сказали, сударь... Насколько "красивыми" будут мои идеи?

А именно по стенам, мебели, потолку

 

По существу - идея с кирпичем хорошая, с арками -не очень удачная, мне не нравится. А вообще нужно все в комплексе дизайнировать а не кусок там такой, этот уголок такой:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существу - идея с кирпичем хорошая, с арками -не очень удачная, мне не нравится. А вообще нужно все в комплексе дизайнировать а не кусок там такой, этот уголок такой:beer:

 

что именно не нравится? наличие арок? или их отделка деревянной вагонкой с вертикальными полосами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...