Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мандарины

Софито

Рекомендовані повідомлення

Кто то пытался вырастить из косточки мандарину? Или Апельсин? А то я как дурак брал косточки и в вводу и в теплое место и нечего не происходило, так пару недель и лежало. Может как то по другому надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего интересного- ну, прорастут, а дальше что? плоды будете ждать? надо прививать и солнца им не хватит. Выбросьте и не морочьте себе голову.

Кстати, финиковые косточки от фиников отлично прорастают, можете вырастить рощу финиковых пальм. И хурма прорастает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы из косточки, типа эксперимент))

 

Я выращивала из косточки апельсины , лимоны, мандарины, авокадо, финики. Растет зеленое, красивое деревце,кроме финика, формируйте как хотите. Плодов нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно из косточки вы выращивали? И я так понимаю что бы плоды были надо прививать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ела апельсин,ела мандарин,

косточки взяла и воткнула в цветочный горшок,

кто-то из них вырос, с колючками....

Прорастало и другое,но я их просто выдергивала,много было.

Теперь думаю,надо его выдернуть вообще,

а то ни уму ни сердцу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую, а не подскажите примерно сколько надо времени, что бы видно было, что прорастает из земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не помню..

Как то не задумывалась,косточки были в горшке с цветком,

цветы поливала по мере высыхания земли.

А потом поперло все дружно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плоды дает такая затея? или надо прививать их? или что то делать?

 

Плоды не дает, у нас длинна светового дня не подходит, если досвечивать, то мандарины золотыми выйдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоды не дает, у нас длинна светового дня не подходит, если досвечивать, то мандарины золотыми выйдут.

 

Хм, а у меня много лет росли лимоны, выращенные из косточки. И плоды были, правда, прививали деревце предварительно.

 

Добавлено через 3 минуты

Попробую, а не подскажите примерно сколько надо времени, что бы видно было, что прорастает из земли?

 

Та быстро они растут. У меня дети часто мне в горшочки с цветами разные семечки кидают, потом прорастают,только успеваю выдергивать.

Мандарины, кстати, тоже пытались с мужем выращивать - никак.. Растет себе зеленое деревце, а плодов нет.

 

пысы: цитрусовые, кстати, очень привередливые - чуть передвинул, не туда поставил - бац, и все листики сбрасывают...У меня так много раз было. И нападает на них всякая фигня, листики липкими такими становятся, лечить надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а у меня много лет росли лимоны, выращенные из косточки. И плоды были, правда, прививали деревце предварительно.

 

У меня на работе и сейчас растут лимоны, но это же ради удовольствия , а не для пропитания. Выростает за сезон 4-8 крупных лимонов, на работе мы их с чаем трескаем. Но у нас свет горит почти круглосуточно и окна до пола. лимон наверное привитый, ему лет 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такое интересно, его я так понимаю на подоконеке держать не очень? Им же нужен теплый климат? вянуть наверно начнут? где вы держите их?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сначала рос на восточном окне,потом переселился на южное,а сейчас перетащила на западную сторону,а на южном сейчас рассада земляники растет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...