Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход маяков при штукатурке?

J_Seven

Рекомендовані повідомлення

Какой расход маяков при штукатурке на м2 или м.п.? Интересно возможно вывести обобщенную формулы для расхода маяков.Например для однотипных комнат, с одним окном и одним дверь проемом высотой 2,8 м. И при просчете сметы на материалы каждый раз не считать кол-во маяков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой расход маяков при штукатурке на м2 или м.п.? Интересно возможно вывести обобщенную формулы для расхода маяков.Например для однотипных комнат, с одним окном и одним дверь проемом высотой 2,8 м. И при просчете сметы на материалы каждый раз не считать кол-во маяков.

 

м2 объема штукатурки равняется м пог потребности маяков..

например стена -210 м2, потребность маяков (3м) - 70 шт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норми не знаю, але з практики так і виходить - кількість м.п. маяка = кількості м.кв. штукатурки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, писать ли мне здесь? В доме штукатурили три этажа по маякам. Я покупал из расчёта максимум через каждые 150 см. Большинство маяков остались нетронутыми, так как мастера использовали маяки многократно. Проверка качества штукатурки с помощью 2-метрового правила показала хороший результат: зазор до 2-3 мм. Сейчас стены уже зашпаклёваны под финишную отделку. Конечный результат принимался с правилом и лампой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня так само - мастер маяки использовал по нескольку раз. Что слегка удешевило штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастера использовали маяки многократно

 

И у меня так само - мастер маяки использовал по нескольку раз

 

Удивлен. Хотел бы видеть в какой момент застывания штукатурки это делается.

 

Могу лишь добавить что качество маяков бывает очень разное. А по расходу, все верно, надо ориентироватся: сколько м.кв стен - столько м.пог. маяков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зайдите в мою темку о штукатурке и посмотрите фото,вынимаются перед перетёркой.Только делать это нужно аккуратно-с каждой полочки маяка раствор снимается стамеской узкой(варианты-расплющеным гвоздём,шлицевой отвёрткой и т.д.),и маяк ровненький выпадает сам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня так само - мастер маяки использовал по нескольку раз. Что слегка удешевило штукатурку.

на 100 грн. Вибачте, але краще куплю їх за власні кошти, ніж буду акуратно їх витягувати чистити і знову ставити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 100 грн. Вибачте, але краще куплю їх за власні кошти, ніж буду акуратно їх витягувати чистити і знову ставити.

 

Виймати їх по-любому прийдеться, щоб не грати в рулетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витягувати дійсно треба в будь-якому випадку. А почистити - справа 10 хвилин на всі. Якщо Ви, gochyk, заробляєте більше 100 гривень за 10 хвилин, то Вам справді нема сенсу з тим морочитися.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витягую завжди! Одне діло витягнути і викинути, а інше перебирати їх. За роки сформувався певний оптимальний продуктивний робочий процес. Я спочатку виставляю усі маяки і уголки на всю площу, а вже потім накидаю штукатурку. Якщо почну із стіни на стіну переставляти маяки, то буду 100 грн в день заробляти.

Жоден заказчик ще не пропонував мені економити на маяках - це мізер не вартий уваги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня штукатурил парень, который работал по 2 дня в неделю. Вот он оштукатурил за 2 дня помещение, в конце дня вытянул маяки, затер, а на следующий раз поставил маяки и поштукатурил. ИМХО, потери времени нет совершенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витягую завжди! Одне діло витягнути і викинути, а інше перебирати їх. За роки сформувався певний оптимальний продуктивний робочий процес. Я спочатку виставляю усі маяки і уголки на всю площу, а вже потім накидаю штукатурку. Якщо почну із стіни на стіну переставляти маяки, то буду 100 грн в день заробляти.

Жоден заказчик ще не пропонував мені економити на маяках - це мізер не вартий уваги.

 

Что,реально на 500-1000 м2 стен выставляете сразу все маяки ,а затем штукатурите?

Лично меня это утомляет,нам привычней это делать поэтапно.Пару дней покидали-затем отдых-ставим маяки денёк.И так далее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ставлю усі, незалежно від площі. Люблю доводоти почату роботу до кінця і час так раціональніше використовується. На підготовку до певного етапу роботи витрачається час: підготовка необхідного інструменту і матеріалів. Вважаю, що краще зробити усе за раз прибрати сміття і усе зайве з під ніг і приступити до виконання наступного етапу.

П.С. Ненавиджу бардак на робочому місці, а коли виконуєш декілька операцій його не уникнути.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер маяки использовал по нескольку раз. Что слегка удешевило штукатурку.

Можно было использовать маяки не 10 мм, а 6 мм и просто выкидывать их. Съэкономили бы намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так такие и использовал.

Тогда вообще отлично... :) И повезло, хорошие маяки попались.

Мы используем "узкие" шестерки, они недорогие(2 грн шт. 3 м), шириной всего сантиметр(меньше штробы) и достаточно прочные как для одного раза. Но на второй раз уже не ставим, просто расходник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
А где фото можно посмотреть, как вынимать маяки, не пойму. Новичок, еще плохо здесь ориентируюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А вам своего времени не жалко? вынимать маяки аккуратно, чтоб секономить клиенту 100 грн??? Если штукатурки как вы пишете по 1000 м, то клиенту +/- 100грн это понт. А потеря времени есть всегда. Это конечно ваше дело и ваш заработок. Но я как вы писали ранее поьзуюсь формулой квадратура штукатурки= погонаж маяка. И мне пофиг эти 100 грн экономии.

Может это и грубо, может неэкономно. Но я работаю на сделке и даже 30-40 минут моего времени стоят денег и никак не 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене штукатурили взагалі без маяків. Претензій не маю. Рівно, гарно.

Був здивований. Однак, бригада толкова, одні з не багатбох, чий номр збріг і рекомендуватиму знайомим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...