Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с гидрофобизаторами Корал и Фасад. Посоветуйте нормальный плз

KSer

Рекомендовані повідомлення

Задался целью гидрофобизировать цоколь, облицованный закарпатским сланцем (андезитом).

Швы затерты цементно-песчаной смесью. Цоколь после облицовки очищен соляной кислотой от остатков ЦПС и прочей грязи, тщательно отмыт под напором.

 

Первым решил попробовать Coral Фасад из Эпицентра (рискнул поддержать отечественного производителя :fool:). Распылял ручным пульверизатором на тестовый квадратный метр. Эффект "с гуся вода" был достигнут с первого опрыскивания, но появился белесый налет. После общения с манагерами Корала технолог подтвердил - белесый налет возможен :evil:

 

Следующим был выбран Фасад-1 другого отечественного производителя :fool: После трех тщательных опрыскиваний и доведения пленки на стене практически до "мокрого эффекта" все равно швы мокнут при тестовом поливании водой. Технолог Фасада переслала на манагера, который мычал про зависимость способа нанесения от водопоглощения материала и порекомендовал продолжить нанесение путем втирания Фасада в шов щеткой :evil: Сдержался от своих рекомендаций, куда ему втирать.

 

Просьба уважаемых форумчан дать совет, что могло быть сделано не так или посоветовать испытанный Вами на практике гидрофобизатор, не дающий "мокрый эффект" и не дающий "левых" налетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налет возможен на любом материале, если перелить.

Проверенное - ГКЖ. Ну и подешевле всего будет ;)

Посмотрел составы Фасадов.

Вы взяли пропитку на основе акрилового лака, она в любом случае дает мокрый эффект.

Вам подойдет Фасад-4 - на основе метилсиликоната калия, готовый. Правда - цена не гуманная, это просто разведенная ГКЖ-11К :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налет возможен на любом материале, если перелить.

Проверенное - ГКЖ. Ну и подешевле всего будет ;)

Посмотрел составы Фасадов.

Вы взяли пропитку на основе акрилового лака, она в любом случае дает мокрый эффект.

Вам подойдет Фасад-4 - на основе метилсиликоната калия, готовый. Правда - цена не гуманная, это просто разведенная ГКЖ-11К :lol:

 

Фасад-1 специально пробовал лить густо - белесого налета не появилось, но и гидрофобизации тоже :(

 

Видел ранее Ваши рекомендации по ГКЖ, спасибо, - заказал у производителя мин количество для тестов (6кг), посмотрю результат.

 

Кстати, ГКЖ-11К у производителя 22грн/кг. Фасад-4 - 27,74грн/кг - разница не космическая.

Аааа, почитал Вашу тему - ГКЖ-11К концентрат, надо разбавлять 1/15-1/16 (водой). Тогда цена конечно гуманнее будет.

Змінено користувачем KSer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут бац!

Я.

Появился.

Веселый.

А у меня.

ПС-20.

Описание здесь www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Steni/

 

ПыСы Швы, я надеюсь у вас плотно затерты. Другими словами вид раствора в шве не рыхловатый, а "зализанный".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут бац!

Я.

Появился.

Веселый.

А у меня.

ПС-20.

Описание здесь www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Steni/

 

ПыСы Швы, я надеюсь у вас плотно затерты. Другими словами вид раствора в шве не рыхловатый, а "зализанный".

 

А если швы не зализаны, то ПС -20 не справится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто эффекта не будет видно - вода во всех этих рытвинах все равно застрянет.

Кто-то наносил на газоблок - эффект прикольный :lol:

Вроде поверхность пористая, а вода скатывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто эффекта не будет видно - вода во всех этих рытвинах все равно застрянет.

Кто-то наносил на газоблок - эффект прикольный :lol:

Вроде поверхность пористая, а вода скатывается.

 

Это да.

И кроме того, если поверхность рыхловатая, то могут быть так называемые "зоны тени". Сам рельеф затирки шва может не дать материалу быть нанесенным на всю поверхность. Допустим есть "бугорок", а за ним "ямка".

Вот бугорку повезло, а ямка "пролетела" с гидрофобизацией.

И это несмотря на то, что гидрофобы на органическом растворителе имеют низкую вязкость и хорошо смачивают (впитываются в) поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня на цоколе будет болгарский сланец и я не хочу его покрывать,чтобы слюда осталась блестеть,а вот швы промазать хочу гидрофобизатором...так можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня на цоколе будет болгарский сланец и я не хочу его покрывать,чтобы слюда осталась блестеть,а вот швы промазать хочу гидрофобизатором...так можно?

 

Болгарский сланец далеко не гранит - слоится. В эти щели попадет вода, замерзая в мороз она будет распирать камень и разрушать его. Опять же не исключено попадание воды глубже под камень, что чревато отслаиванием всего камня. Так что стоит подобрать гидрофоб. такой, чтобы и блеск оставить, и воду отталкивать.

Змінено користувачем KSer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...