Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовая труба

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

В связи с утеплением дома есть необходимость отодвинуть газовую трубу от фасада еще а 5-8 см, нужно немного переварить. Можно ли сделать это по-тихому самостоятельно, или нужно обращатся в газовую контору...Кто как говорит, я в замешательстве, не хочется на ровном месте на бабло попадать (уже попал один раз при замене котла, пугали что вообще газ обрежут).........????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идешь в газовую службу (или контору, занимающуюся подводкой газа), находишь сварщика - и в свободное от работы (его) время , а чаще и во время его работы труба у тебя переварена так, как нужно. Деньги у него в кармане, а у тебя полный ажур и тайна проведенных работ. У меня так была труба отодвинута сантиметров на 50-60. И никому никакого дела к моей трубе нет до сих пор. Главное, чтобы сварщик имел доступ (потому и к газовщикам обратись) и УМЕЛ варить газ.трубу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с утеплением дома есть необходимость отодвинуть газовую трубу от фасада еще а 5-8 см, нужно немного переварить. Можно ли сделать это по-тихому самостоятельно, или нужно обращатся в газовую контору...Кто как говорит, я в замешательстве, не хочется на ровном месте на бабло попадать (уже попал один раз при замене котла, пугали что вообще газ обрежут).........????

 

а вы уточните цену вопроса у монтажников из газ конторы, но желательно у них, а не у начальника... Один раз прикидывал такую цену на Осокорках, так газовики попросили без бумаг 200 у.е. и сделали в течении двух дней )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посмотрите в свой проект/описание если он есть - если там никаких препятствий для этого нет, то мне кажется легко можно это делать с помощью обычных сварщиков по трубам - но только там где газ можно перекрыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, какие 200 у.е. и два дня? Там работы на 2 часа , два разреза "болгаркой" и 6 швов проварить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого в мае была аналогичная ситуация. Надо было отодвинуть трубы (3\4 и 1\2 на 10 см (под пенопласт). Звонок "другу" - мне дают контакты газовиков "халтурщиков"-вечером осмотр-утром работы- в обед деньги.

780 грн. по-моему. Отмечу, что это в Чернигове.

Так они еще и на стояке из земли вентиль поменяли - старый травил.

За что они переживали, чтоб начальство или коллеги не "запалили" их на халтуре. Остальное-ловкость рук и никакого "мошонничества".

Варили газосваркой. Правда потом попросили. чтоб я по-быстрому это дело краской замалевал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, какие 200 у.е. и два дня? Там работы на 2 часа , два разреза "болгаркой" и 6 швов проварить.

 

Оно то так, но им время нужно было свободное найти... или под шелест двух купюр с мертвимы президентами по Вашему весь мир остановиться должен ?

 

 

работу они сделали за пару часов, но приехали на участок на второй день, после разговора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там работы той на 1 час, 200 енотов то однозначно докуя, а 50 наверное заплатил бы:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там работы той на 1 час, 200 енотов то однозначно докуя, а 50 наверное заплатил бы:rolleyes:

 

:) как сварить водопроводную трубу .... да . как газ.. хз... можна рескнуть самому, но потом может быть дороже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, самому не нужно, проблем может быть выше крыши, а вот газовщики как халтурку сделают в лучшем виде.... проверено. Если нужно, то они и со своим мастером договорятся :drinks:

Думаю, что за 50 енотов сделают легко. Чем больше город, тем толще партизаны...тьфу, аппетиты всяких там, разных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях заходил в районные сети горгаза, обычных сварщиков на месте уже не было, нашел какого то начальничка, договорился чтоб приехал посмотрел... Сегодня был...за 3 стыка запросил 1 000 грн:fool: я о..уел, за такие деньги пусть сам себе варит, буду искать альтернативные варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы еще с министром энергетики "договорился".

Ох*ел бы от суммы раз в 50-100 большей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы еще с министром энергетики "договорился".

Ох*ел бы от суммы раз в 50-100 большей.

 

Ну я в конторе спросил где тут сварщиков найти можно, говорят разъехались уже, но можешь в такой то комнате глянуть...сидит 4 хмыря задаю тот же вопрос один говорит "Я", хер его знает у него на лбу не написано шо у него за звание, ...но однозначно пошел он в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но однозначно пошел он в сад.

 

место работ назыал?

Однозначно, даже, несмотря на то, что 8-)он у тя в саду, ты у него под колпаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место работ назыал?

Однозначно, даже, несмотря на то, что 8-)он у тя в саду, ты у него под колпаком.

 

Растолкуй как это я у него оказался под колпаком ??? Мне прям интересно, за мной следят8-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растолкуй как это я у него оказался под колпаком ??? Мне прям интересно, за мной следят8-):D

 

Не следят, но зная, что тебе предстоят такие работы, в зависимости от характера этого чувака, конечно, могут сделать неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не следят, но зная, что тебе предстоят такие работы, в зависимости от характера этого чувака, конечно, могут сделать неприятно.

 

Возможно, но я сказал что под трубу в таком случае не 100-ку а 50 пенопласта положу...Сегодня пересмотрел газовый проект, там никаких препятствий переделать не высмотрел (ведь местоположение трубы не изменяется)...Ну а неприятности возможны в случае если газовщики с проверкой завалят когда я трубу обрежу и начну варить.

Ну да ладно, проехали...Отпишусь чем закончится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а неприятности возможны в случае если газовщики с проверкой завалят когда я трубу обрежу и начну варить.

 

Ну дык я об этом и толкую.

Мой совет: сам не лезь и кого попало не пускай со сваркой к трубе. Сварщик должен быть более чем просто адекватен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну вот, а ты боялся. Делов-то.

 

Как мне объяснили газа население боится (еще бы ведь он взрывается) , поэтому и платять туеву хучу денег за услуги дядек с горгаза...Хотя давление там на порядок ниже обычного водопровода, газовщики газ пальцем перекрывают:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснили газа население боится (еще бы ведь он взрывается) , поэтому и платять туеву хучу денег за услуги дядек с горгаза...Хотя давление там на порядок ниже обычного водопровода, газовщики газ пальцем перекрывают:rolleyes:

 

Не только пальцем перекрывают ( там того давления чуть больше атмосферного), но я лично видел как заваривали трубу, не перекрывая газ. Спецом подожгли и потом заваривали отверстие.

Я был в шоке. А для них , как потом сказали, это было простое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...