Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите самую страшную историю о кредите

Said

Рекомендовані повідомлення

А вы что не в курсе? Освободили и очень давно.

 

В курсе... Очень много нюансов. Очень много. Начиная от размера зарплаты, заканчивая адресом где в туалет ходишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь он за что должен платить? За те деньги, которые потерял?

Ах, да, кажется теперь до меня дошла вся абсурдность вашей логики!

Значит вся проблема заключается в том, что человек взял кредит $100тыс., купил квартиру на эти деньги, а квартира подешевела до $50тыс. и у него получился минус $50тыс., поэтому у него убыток?

А если машину новую кредитную купил, поездил на ней - она износилась и устарела и упала в цене - тоже банк виноват, что у заемщика минус?

А если квартиру купил за свои (без кредита) и она вдвое подешевела - кому жаловаться? :)

 

Проблемы удешевления квартиры - это проблемы заёмщика и к погашению кредитных денежных обязательств НИКАКОГО отношения не имеют!

"Проблемы негров шерифа не волнуют. Работать! Сонце ещё высОко!" © :D

 

Добавлено через 2 минуты

Он что может эти деньги потратить на себя?

ДА, блин! Он когда квартиру покупал - взял эти деньги и потратил на квартиру. А раз банк часть этих денег потом списал (подарил), то с них надо налог заплатить!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ул. Красноармейской, возле метро Олимпийская.

 

Самое центровое :) Самые лучшие показатели... И всё равно всех заменили. Люди просто ушли. Сокращали там, где плохие показатели были. На окраинах. Короче первый состав выжали как лимон. А потом выгнали. Новым и зарплату повыше ставят. Жалко, первый состав банк поднимал, работу отлаживал.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, да, кажется теперь до меня дошла вся абсурдность вашей логики!

Значит вся проблема заключается в том, что человек взял кредит $100тыс., купил квартиру на эти деньги, а квартира подешевела до $50тыс. и у него получился минус $50тыс., поэтому у него убыток?

А если машину новую кредитную купил, поездил на ней - она износилась и устарела и упала в цене - тоже банк виноват, что у заемщика минус?

А если квартиру купил за свои (без кредита) и она вдвое подешевела - кому жаловаться? :)

 

Проблемы удешевления квартиры - это проблемы заёмщика и к погашению кредитных денежных обязательств НИКАКОГО отношения не имеют!

"Проблемы негров шерифа не волнуют. Работать! Сонце ещё высОко!" © :D

 

Нет, вы меня неправильно поняли. Если я взяла кредит на квартиру и купила ее за 100000, уплатив при этом в ПФ. при этом продавец с этих денег заплатил подоходный. Потом я эту квартиру продала, пусть за 50, но опять таки уплатила за это подоходный. С каких, простите енотов, мне опять греть государство какими то налогами на какой то "прощеный" остаток долга? Я же не просила мне его прощать. Может быть мне проще по 20 рублей из зарплаты за него до конца жизни платить. Теперь логика более ясна?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, да, кажется теперь до меня дошла вся абсурдность вашей логики!

 

Да нифига до Вас не дошло.

 

Ну давайте просто на пальцах. Вы заказываете у меня, в 2007 году, проэкт дома с моим налюдением в качестве эксперта за стройкой (на три года). Договорились, что это будет стоить 5куе (по 5,05 = 25000 грн.), Вы мне их заплатили на перёд. Прошёл кризис 2008 года. В 2010, когда Вы уже постролись Вы мне должны отдать 5куе. (по 8=40000 грн.). 40-25=15000 грн. разницы. Я иду подаю на Вас в суд. И Вы мне платите 40000грн. Хотя на рынке стоимость этих услуг так и осталась 25000 грн.

И нифига Вы не сделаете!

 

Я Вам по суду прощу эти 15000. Но Вы с них налог заплатите. А я его просто другим коллекторам продал. Хотя по бухгалтерии я затраты получил и прибыль минимизировал.

 

Добавлено через 9 минут

2 Grover, Ваша цитата:

Как по мне, то "вкатать по полной" надо как банкам (за то что выдавали кредиты по поддельным справкам о доходах и не обеспечивали достаточный уровень залогового обеспечения) так и заемщикам (за то что бездумно брали "потому что все берут", а так же откровенно говоря хотели жить не по средствам). При чём, я подчеркну - наказать именно тех, кто эти проблемы создал. К тем банкам, кто разумно оценивал риски и к тем заемщикам, кто объективно рассчитал свои силы (когда брал) и вернул кредит и расплатился по процентам - вопросов нет.

 

На момент выдачи, все просчитывали свои возможности. Именно из-за курсовой разницы, эти кредиты стали не подьёмными. Зарплаты остались на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте просто на пальцах. Вы заказываете у меня, в 2007 году, проэкт дома с моим налюдением в качестве эксперта за стройкой (на три года). Договорились, что это будет стоить 5куе (по 5,05 = 25000 грн.), Вы мне их заплатили на перёд. Прошёл кризис 2008 года. В 2010, когда Вы уже постролись Вы мне должны отдать 5куе. (по 8=40000 грн.). 40-25=15000 грн. разницы. Я иду подаю на Вас в суд. И Вы мне платите 40000грн. Хотя на рынке стоимость этих услуг так и осталась 25000 грн.

И нифига Вы не сделаете!

Я это даже комментировать не буду. Также по той причине, что вы не имеете права внутри страны продавать услуги в валюте, поэтому в суд с вашими бреднями о курсовой разнице не пойдете. В лучшем (для вас) случае меня обяжут оплатить 25 000 грн + пеню.

 

На момент выдачи, все просчитывали свои возможности. Именно из-за курсовой разницы, эти кредиты стали не подьёмными. Зарплаты остались на месте.

Да неужели? Неужели так уж все брали кредиты, выплаты по которым не превышали 1/4 их фактического дохода? Неужели банки не выдавали кредиты с т.н. "нулевым взносом"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По оплате работ нужно смотреть как они оцениваются и как выплачиваются и если с договора не соскочишь, то селяви- плати заработы (хотя чисто валютные договора (без курсовых привязок и коэф. инфляций) я редко встречал)))

А вот брать 100тыс с ЗП 1-2 тыс а после валютного колапса зп 0,6-0,8 - чисто джентельмены удачи и любители шампанского!!!

И действительно, как хорошо живётся тем кто купил за свои кровные или купил и выплатил кредит - им что делать? Просить у банков верните наши? (у меня хоть и нет сейчас кредитов, но например за машину я выплатил бы налог долбаному государству если банк у меня его купит)))))) Лично я так пересел бы на новые колеса

А налоги увы действительно дебильные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это даже комментировать не буду. Также по той причине, что вы не имеете права внутри страны продавать услуги в валюте, поэтому в суд с вашими бреднями о курсовой разнице не пойдете.

 

А кто сказал, что за валюту? Будет валютный эквивалент прописан. Как в кредитных договорах.

Вот видите, Вы не допонимаете ситуацию.

 

Да неужели? Неужели так уж все брали кредиты, выплаты по которым не превышали 1/4 их фактического дохода? Неужели банки не выдавали кредиты с т.н. "нулевым взносом"?

 

Выдавали. Не превышали 1/4 заёмщика и поручителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я взяла кредит на квартиру и купила ее за 100000, уплатив при этом в ПФ. при этом продавец с этих денег заплатил подоходный. Потом я эту квартиру продала, пусть за 50, но опять таки уплатила за это подоходный. С каких, простите енотов, мне опять греть государство какими то налогами на какой то "прощеный" остаток долга?

Для особо ... (тут надо написать "тупых", но модераторы накажут за неуважение к оппоненту) повторю последний раз: взятие кредита и его трата - две разные операции. Это то же самое что заплатить налог с заработанных денег, а потом заплатить налог при покупке квартиры когда вы эти деньги тратите. Кстати, подоходный продавца к вам вообще никакого отношения не имеет. Это дела продавца и налоговой.

 

Я же не просила мне его прощать. Может быть мне проще по 20 рублей из зарплаты за него до конца жизни платить. Теперь логика более ясна?

"Хитрожопый заемщик". Это про вас. Объективно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо ...

 

Гровер... Вы помягче. Мы тоже себя в руках держать не умеем. Если понесёт , долго останавливать будете....

Если Вам за банки обидно, это не значит, что Вы последняя инстанция. Я например вообще не храню деньги в банке. Почему? Да потому, что у меня они работают. И работают с удовлетворением всех сторон. Как клиентов, так и поставщиков. А в банковской системе дисбаланс, с которым, банки справиться не могут. А Вы как депочеловек, не знаете других методов получения доходов, как положить на депозит.

 

И вообще, скажите нам заёмщикам спасибо, и поцелуйте нас, за то, что экономика двигается. Иначе у Вас депо никто не брал бы. И лежали бы Ваши бабки под матрацем. Обесценивались.

 

Если глобально, только благодаря тому, что люди берут кредиты на развитие бизнеса, включая развитие чужого бизнеса (строительного), в этой отрасли создаются рабочие места. Строительство, это один из основных артерий экономики Украины. И пока не выровняют этот дисбаланс, нифига строиться и продаваться не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо ... (тут надо написать "тупых", но модераторы накажут за неуважение к оппоненту) повторю последний раз: взятие кредита и его трата - две разные операции. Это то же самое что заплатить налог с заработанных денег, а потом заплатить налог при покупке квартиры когда вы эти деньги тратите. Кстати, подоходный продавца к вам вообще никакого отношения не имеет. Это дела продавца и налоговой.

 

 

"Хитрожопый заемщик". Это про вас. Объективно.

 

Взятие кредита и его трата конечно две разные операции. Только как можно потратить деньги, которых нет фактически, чтобы уплатить с них налог?

 

А, кстати, тупой грубиян. Это про вас. Объективно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Если так:

А кто сказал, что за валюту? Будет валютный эквивалент прописан. Как в кредитных договорах.

и так:

В 2010, когда Вы уже постролись Вы мне должны отдать 5куе. (по 8=40000 грн.). 40-25=15000 грн. разницы. Я иду подаю на Вас в суд. И Вы мне платите 40000грн. Хотя на рынке стоимость этих услуг так и осталась 25000 грн.

И нифига Вы не сделаете!

 

Я Вам по суду прощу эти 15000. Но Вы с них налог заплатите. А я его просто другим коллекторам продал. Хотя по бухгалтерии я затраты получил и прибыль минимизировал.

то действительно у меня возникнут обязательства на дополнительные 15 000грн.

 

Однако, если я вам их выплачу, то вы не сможете мне их "простить", а если "простите", то мне же выгоднее на них подоходный уплатить чем все 15тыс. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Взятие кредита и его трата конечно две разные операции. Только как можно потратить деньги, которых нет фактически, чтобы уплатить с них налог?

Как это "нет фактически"? А квартиру вы за что покупали? Продавец не деньги получил разве? У налоговой всё четко видно "за квартиру от вас в адрес продавца было перечислено 500 000грн. деньгами.". А то что вы её потом за пол-цены продали - это уже ваше дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брейк! :)ИМХО,вся проблема как раз неденежности формы этого дохода при прощении. В общем случае, если увас возник доход в неденежной форме, т..е. вы реально получили что-то, что отлично от денег, но имеет материальную ценность, то налог вполне оправдан и справедлив.

Но если речь идет о списании и прощении долга заемщику, который не имеет средств к погашению этого долга, то в данном случае такой налог лично мое мнение нельзя назвать справедливым и разумным. Должник и так наказан. Зачем его добивать? Он ведь и налог точно также не сможет заплатить. А дальше - налоговый залог на все(понятно что ничего и нет, но в реестре запись появится), уголовная ответственность....ну вы все в курсе, какое у нас справедливое и гуманное государство. Все на своем уровне будут разводить руками и говорить: а я что, я ничего, но от меня ничего не зависит, я не могу ничего сделать, так предусмотрено законом...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брейк! :)ИМХО,вся проблема как раз неденежности формы этого дохода при прощении. В общем случае, если увас возник доход в неденежной форме, т..е. вы реально получили что-то, что отлично от денег, но имеет материальную ценность, то налог вполне оправдан и справедлив.

Но если речь идет о списании и прощении долга заемщику, который не имеет средств к погашению этого долга, то в данном случае такой налог лично мое мнение нельзя назвать справедливым и разумным. Должник и так наказан. Зачем его добивать? Он ведь и налог точно также не сможет заплатить. А дальше - налоговый залог на все(понятно что ничего и нет, но в реестре запись появится), уголовная ответственность....ну вы все в курсе, какое у нас справедливое и гуманное государство. Все на своем уровне будут разводить руками и говорить: а я что, я ничего, но от меня ничего не зависит, я не могу ничего сделать, так предусмотрено законом...

 

вот мне опять интересно, банк ведь о прощении должен обязательно уведомить, чуть ли не под подпись, чтобы человек знал, что он уже обязан государству 15%? Или человек чисто случайно может узнать об этом прощении уже от налогового инспектора?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне опять интересно, банк ведь о прощении должен обязательно уведомить, чуть ли не под подпись, чтобы человек знал, что он уже обязан государству 15%? Или человек чисто случайно может узнать об этом прощении уже от налогового инспектора?

Конечно банк уведомляет о прощении долга официально, заказным письмом или под роспись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брейк! :)ИМХО,вся проблема как раз неденежности формы этого дохода при прощении. В общем случае, если увас возник доход в неденежной форме, т..е. вы реально получили что-то, что отлично от денег, но имеет материальную ценность, то налог вполне оправдан и справедлив.

 

Вот именно. А не накладывать налог на виртуальный доход, вроде как у того цыгана-мечтателя из анекдота! Впрочем, любая власть во все времена пыталась изобрести новые налоги. Вспомним, что испанцев выгнали из Нидерландов не после насаждения католицизма и расправ инквизиторов, а за попытку ввести "сбор 1 % со всего движимого и недвижимого имущества, 5 % с продажи земельной собственности и 10 % с цены любого проданного товара". Нам бы эти жестокие средневековые законы :) !

А то получается: пошел пешком, а не поехал на такси, - получил доход, плати налог!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый гнилой банк на всю Украину.

 

Всё познаётся в сравнении (С)

Попробуйте поработать с Приватом, и Ваше мнение может существенно измениться... :) :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё познаётся в сравнении (С)

Попробуйте поработать с Приватом, и Ваше мнение может существенно измениться... :) :(

 

Совсем всё плохо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем всё плохо?

Ну приблизительно: за переход с главной странички Privat24 на балансовую - комиссия 1%. За успешный Logout - ещё 1%

Собственно, там даже чихнуть нельзя не заплатив комиссию :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну приблизительно: за переход с главной странички Privat24 на балансовую - комиссия 1%. За успешный Logout - ещё 1%

Собственно, там даже чихнуть нельзя не заплатив комиссию :D

С визой голд в Приват24 есть комиссия ТОЛЬКО за фактические платежи. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

вот вам ужастик, который человек сам себе придумал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

вот вам ужастик, который человек сам себе придумал...

 

подтверждение жизненной истины: без лоха жизнь плоха

 

это ж сколько нужно иметь мозгов чтоб вестись на такое....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждение жизненной истины: без лоха жизнь плоха

 

это ж сколько нужно иметь мозгов чтоб вестись на такое....

 

учтите, это 2007 год, когда в автосалоне просто говоришь "есть неофициальный доход" и получаешь кредит на авто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите, это 2007 год, когда в автосалоне просто говоришь "есть неофициальный доход" и получаешь кредит на авто.

 

«Я был доволен и решил не обращать внимание на то, что никакого допоборудования в машине не было», (на 5000 баксов, что за оборудование пообещали???) — рассказал Сергей. Спустя год у Сергея забрали права, он не смог больше выплачивать кредит за машину и обратился в ту же компанию.

 

Явно чувак не благополучный. Забрали права, бухал значит за рулём

 

История надуманностью попахивает ИМХО. Явно чтото додумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Я был доволен и решил не обращать внимание на то, что никакого допоборудования в машине не было», (на 5000 баксов, что за оборудование пообещали???) — рассказал Сергей. Спустя год у Сергея забрали права, он не смог больше выплачивать кредит за машину и обратился в ту же компанию.

 

Явно чувак не благополучный. Забрали права, бухал значит за рулём

 

История надуманностью попахивает ИМХО. Явно чтото додумали.

 

+ 1

 

или недорассказали;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...