Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад или внутрянка?

magicoctober

Рекомендовані повідомлення

У меня сейчас заканчивают накрывать крышу, стоит далее вопрос делать внутренние работы или фасад. Прораб убеждает меня делать внутренние работы. А я как то сомневаюсь так как стена из пенобетона и при дождях будет намокать и не понятно как это отразится на внутренней штукатурке.

 

Посоветуйте что делать в первую очередь - фасад или внутрянку?

Фасад планирую - пенопласт + штукатурка. Внутри штукатурка под покараску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы планируете благоустройство участка, то сначала фасад. Тогда до момента вселения после внутрянки у Вас уже будет нормальная придомовая территория. Кроме того, внутрянку можно сделать не всю сразу (если речь о сугубо отделочных моментах).

Однако есть еще и погодные условия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас заканчивают накрывать крышу, стоит далее вопрос делать внутренние работы или фасад. Прораб убеждает меня делать внутренние работы. А я как то сомневаюсь так как стена из пенобетона и при дождях будет намокать и не понятно как это отразится на внутренней штукатурке.

 

Посоветуйте что делать в первую очередь - фасад или внутрянку?

Фасад планирую - пенопласт + штукатурка. Внутри штукатурка под покараску.

 

Фасад делают первым!

Могу помочь с комплектацией материалами для системы утепления (качественый, недорогой).

Дистрибютор TM Farby KABE (производитель Польша, технология производства Швейцария),

Есть широкий выбор штукатурок, красок, тонировка!

С более дитальной информацией можете ознакомится на сайте www.farbykabe.pl

80972266304 Николай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас заканчивают накрывать крышу, стоит далее вопрос делать внутренние работы или фасад. Прораб убеждает меня делать внутренние работы. А я как то сомневаюсь так как стена из пенобетона и при дождях будет намокать и не понятно как это отразится на внутренней штукатурке.

 

Посоветуйте что делать в первую очередь - фасад или внутрянку?

Фасад планирую - пенопласт + штукатурка. Внутри штукатурка под покараску.

 

Я бы сделал фасад.

Потом для внутрянки легче стабильную температуру поддерживать.

 

Ирида

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сначала поставить окна.

 

Окна уже стоят. И дверь тоже.

 

Я в принципе тоже склоняюсь к фасаду, но есть одно сомнение - переживаю что заклеив стены пенопластом с трудом будет уходить влага, которой сейчас просто немеряно в доме(влажное дерево, стяжки, вода на гидроизоляции).

 

Второй момент - не холодно ли сейчас для фасада? Можно его при такой погоде монтировать или есть ограничения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольному воля клеить пенопласт на ячеистый бетон... Нет слов... И сами же понимаете, что пенопласт паронепрницаем. Какая ширина блока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что надо делать сначала внутреннюю штукатурку. Если сделать сначала фасад, то потом влага от внутрянки попрет наружу и начнет отваливаться фасад.

Хотя это верно для паропроницаемых стен. Если утеплить пенопластом ЭППС, возможно делать фасад первым.

spb.aeroc.ru/useage/make/

www.aeroc.ua/index.php?page=860&lang=rus

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольному воля клеить пенопласт на ячеистый бетон... Нет слов... И сами же понимаете, что пенопласт паронепрницаем. Какая ширина блока?

 

Ширина блока 20. Да понимаю что пенопласт паро непроницаем. А в чем криминал в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна уже стоят. И дверь тоже.

 

Я в принципе тоже склоняюсь к фасаду, но есть одно сомнение - переживаю что заклеив стены пенопластом с трудом будет уходить влага, которой сейчас просто немеряно в доме(влажное дерево, стяжки, вода на гидроизоляции).

 

Второй момент - не холодно ли сейчас для фасада? Можно его при такой погоде монтировать или есть ограничения?

 

Вы правы что влеге не будет куда уходить.Я буду делать фасад только после штукатурки которую закончили уже и тяжко ей высохнуть сейчас.Може изза влажности.Уже почти всё высохло но это при включенном отоплении.Строители сказали что если бы был фасад то был бы капец-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто надо было брать ширину 40 и не портить ячеистый бетон пенопластом. Но теперь уже все... Пенопласт недолговечен и вреден, а главное, паронепроницаем. Вы закроете выход паров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто надо было брать ширину 40 и не портить ячеистый бетон пенопластом. Но теперь уже все... Пенопласт недолговечен и вреден, а главное, паронепроницаем. Вы закроете выход паров.

 

Сейчас посмотрел - базальтовые плиты практически идут в стоимость обычного пенопласта. Такой вариант как минимум решает проблему вредности и паро проницаемости (хотя почитав тему про утеплитель вопрос весьма спорный). В любом случае в доме планируется вентиляция, которая призвана удалить лишнюю воду.

 

возвращаясь к базальтовым плитам - на сколько они теплее\холоднее пенопласта? На сколько они лучше\хуже при монтаже с точки зрения расхода клея и штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрел - базальтовые плиты практически идут в стоимость обычного пенопласта.

 

Что Вы называете базальтовыми плитами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например

 

Базальт. плита ROCMIN 50мм\0,60\9м2

Минеральная вата ROСKMIN изготовлена из базальтового волокна. Применяется для тепло-, звукоизоляции в гипсокартонных конструкциях, а также для утепления стен. Выполнена в виде листов с размерами 1000мм х 600мм х 50мм (S=0,6 м2). В упаковке 15 листов (S=9 м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например

 

Базальт. плита ROCMIN 50мм\0,60\9м2

Минеральная вата ROСKMIN изготовлена из базальтового волокна. Применяется для тепло-, звукоизоляции в гипсокартонных конструкциях, а также для утепления стен. Выполнена в виде листов с размерами 1000мм х 600мм х 50мм (S=0,6 м2). В упаковке 15 листов (S=9 м2).

 

Теперь понятно. Минвата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые продавцы под минватой подразумевают стекловату, поэтому я и написал базальт. В принципе может есть еще какие варианты которые стоит рассмотреть?

 

И есть ли мнение по самим плитам из минваты:

 

возвращаясь к базальтовым плитам - на сколько они теплее\холоднее пенопласта? На сколько они лучше\хуже при монтаже с точки зрения расхода клея и штукатурки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за минвату + сайдинг - вентилируемый фасад на мой взгляд больше способствует долговечности стен и внутреннему микроклимату в доме.

(конденсат, повышенная влажность)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые продавцы под минватой подразумевают стекловату, поэтому я и написал базальт. В принципе может есть еще какие варианты которые стоит рассмотреть?

 

И есть ли мнение по самим плитам из минваты:

 

минеральная вата это общее название волокнистых теплоизоляционных материалов, которые включают: шлаковату, стекловату и базальтовую вату.

сами теплоизоляционные материалы не могут быть теплыми и холодными, они ничего не греют, а уменьшают потери тепла.

И базальтовой ваты коэффициент теплопроводности повыше чем у пенопласто, но совсем не на много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например

 

Базальт. плита ROCMIN 50мм\0,60\9м2

Минеральная вата ROСKMIN изготовлена из базальтового волокна. Применяется для тепло-, звукоизоляции в гипсокартонных конструкциях, а также для утепления стен. Выполнена в виде листов с размерами 1000мм х 600мм х 50мм (S=0,6 м2). В упаковке 15 листов (S=9 м2).

 

Рокмин не может быть использоват в штукатурном фасаде.

Плиты для штукатурного фасада:

У роквула - фасрок

У парока - фас 3

Базальтовые плиты для штукатурного фасада гараздо дороже пенопласта, но есть конечно свои преимущества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Совершенно верно Рокмин Rockmin не предназначен для мокрого метода. Возможно применить Фасрок или Дан Фас (Danova). А разница между пенопластом и базальтовой плитой далеко не только в теплопроводности. 1. Горючесть пенопласта против негорючести по классу А1 базальта! 2. Плотность у пенопласта 25-35 кг/м.куб, у базальта (Фасрок или Дан фас) 135кг/м.куб. 3.Пенопласт «полюбляют» грызуны.

4. Базальт экологически чист!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Большой разницы нет что надо делать впервую очередь фасад или внутрянку.

Штукатурка недолжна быстро высыхать она должна схвативатся при высокой влажности при бистром высыхании надо слегка увлажнить. Перед штукатуркой смочить кипич. Перед штукатуркой паноблока рекомендую ненести клей зубчатым шпателям, для лутшей сцепки. безплатноя консультация 80971909350

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно. Минвата.

 

РОКМИН - мягкий базальт для перегородок и крыш, но не для наружных стен. Т.Е. некорректно пенопласт сравнивать с РОКМИНОМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоял перед таким же выбором год назад, выбрал фасад. и совершенно не жалею. Пенобетон даст усадочные трещины, к бабке не ходи, просто материал такой. Пенопласт и акриловая штукатурка держат отлично, а вот внутреняя скорее всего местами бы потрещала. сейчас, дом выстоялся - коробке 2 года, буду внутрянку делать. опятьтаки для меня было важно на конец года защиттить стены, подшить крышу и сделать водоотвод от фундамента

пенобетон 40 см + пенопласт 50мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я за минвату + сайдинг - вентилируемый фасад на мой взгляд больше способствует долговечности стен и внутреннему микроклимату в доме.

(конденсат, повышенная влажность)

 

Согласен! Лучше вентфасада ничего еще не придумано. Отличная паропроницаемость и усадочные трещины скроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...