Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

система безопасности дома

stas71

Рекомендовані повідомлення

Раульно для загородного дома:

Врезные Герконы на входные двери и окна первого этажа

Продублировать их ИК датчиками и датчиками разбития стекла.

Пост Снятия с охраны лучше распологать внутри дома.

Обязательно дымовые датчики, на кухне тепловой.

Ну и если деньги позволяют поставте систему НЕПТУН - защита от протечек воды.

 

Конечно не забудьте про мощную сирену, маяк, а то и два, и разервирование питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял :) можно как для чайников - внятно и медленно? :-)

 

Я так понимаю, что в систему безопасности лучше всего входит подключение дома на централизованную охрану... а если нет, тогда уже нужны все эти перечисленные варианты.. плюс злая собака во дворе и таблична на ворота :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фотографию злой собаки, а можно еще датчик движения на улице поставить и записать рев тигра, когда кто-то проходит включается дикий рев :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите , что входит в систему безопасности дома и что реально нужно , а что нет

 

У меня в систему безопасности дома будет входить ДВУХСТВОЛКА!!! :p и пара очень злых собак! :p

Так что, милости просим :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в систему безопасности дома будет входить ДВУХСТВОЛКА!!! :p и пара очень злых собак! :p

Так что, милости просим :Yahoo!:

 

+1

Волыну надо обязательно иметь. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учти, что на волыну с волыной и ходят!

Так что тут палка о двух концах.

Хороший тренированый пёс - лучше.

Вырубать его ножом или арматурой - стрёмно, может не сработать, а палить - засветишься раньше времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учти, что на волыну с волыной и ходят!

 

 

Представил вора с двухстволкой через плечо, крадущегося в темноте... БУГАГА!!! :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учти, что на волыну с волыной и ходят!

Так что тут палка о двух концах.

Хороший тренированый пёс - лучше.

Вырубать его ножом или арматурой - стрёмно, может не сработать, а палить - засветишься раньше времени.

 

По крайней мере дробовик охотничий точно заведу. На заборе повешу объявление "злая вооруженная собака"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учти, что на волыну с волыной и ходят!

Так что тут палка о двух концах.

Хороший тренированый пёс - лучше.

Вырубать его ножом или арматурой - стрёмно, может не сработать, а палить - засветишься раньше времени.

 

Собаку можно отравить или сработать с ПБСом ,или снять её с дистанции с оптикой !!

 

Лучше дома держать пару карабинов на всякий случай !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю даже такие пукалки как в тирах и те немного да помогут. Главное в глаз целиться, чтом шкуру не попортить :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом ПМЖ?

 

1.если да то мин.: решетки/ролеты и собака (лучше две)

2.если нет то мин.: страховка и/или Титан

 

по макс. 1+2

 

:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учти, что на волыну с волыной и ходят!

Так что тут палка о двух концах.

Хороший тренированый пёс - лучше.

Вырубать его ножом или арматурой - стрёмно, может не сработать, а палить - засветишься раньше времени.

 

По крайней мере дробовик охотничий точно заведу. На заборе повешу объявление "злая вооруженная собака"

 

Может гаубицу купить? Или систему "град"? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за городом постоянно уже 2 год. Первое и главное - собака, лучше две. Очень желательно НЕ НА ЦЕПИ и, естественно, обученная.

У предыдущего хозяина было два азиата и ни одного замка в доме! - ни разу не пытались воры забраться.

Если же вор пройдет собаку, то все остальные запоры, сигнализации и сирены не помогут. Только если дом сдается милиции под охрану, тогда техника нужна для раннего обнаружения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренированая собака еду с пола или чужих рук не возьмёт и атаковать бут "правильно", а не ботинки грызть. На атаку нарушителя уходит до 5 секунд, так что развернуться не успеешь. А если таких пара - капут.

Я в своё время долго кинологией и дрессурой занимался, видел как готовили 3-х псов для охраны отеджного городка. Ризеншнауцер и добер атаковали в руки, а бультерьер в пах, живот или горло и всё это одновременно... Коментарии излишни.

 

А по поводу волын скажу ещё раз.

Подумайте сами, вор идёт грабить дом и имеет при себе ствол или нож. Если нарисуется хозяин с дробовиком, то он однозначно пальнёт или пырнёт без раздумий. Если же он ещё и знает заранее о наличии ствола у хозяина, то ити будет с готовностью убить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за городом постоянно уже 2 год. Первое и главное - собака, лучше две. Очень желательно НЕ НА ЦЕПИ и, естественно, обученная.

У предыдущего хозяина было два азиата и ни одного замка в доме! - ни разу не пытались воры забраться.

Если же вор пройдет собаку, то все остальные запоры, сигнализации и сирены не помогут. Только если дом сдается милиции под охрану, тогда техника нужна для раннего обнаружения.

 

Аналогично.

Всю жизнь прожил в частном секторе. Постоянно со двора воровали по мелочам. Потом грабонули по-крупному. Решили завести собаку, взяли немца. Я ее выдресеровал. Пару раз подворачивался случай продемонстрировать ее навыки на картофельных ворах. Слухи быстро расползлись и вот уже 13 лет не одного случая попыток лишить меня имущества. :)

Думаю уже взять подмогу своей старушке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу спецподготовки собак тоже вопрос не совсем простой, т. к. для прохождения оной необходима 100% подчинение собаки хозяину и всем членам семьи, чего добиться ОЧЕНЬ тяжело. Собака признает одного вожака достаточно легко а вот еще нескольких трудно.

Собака прошедшая спецподготовку - это эквивалент оружия (реально убить может) и поэтому нужно трижды думать чему учить собаку. Могут быть очень опасные побочные эфекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу спецподготовки собак тоже вопрос не совсем простой, т. к. для прохождения оной необходима 100% подчинение собаки хозяину и всем членам семьи, чего добиться ОЧЕНЬ тяжело.

 

Тяжело не значит НЕВОЗМОЖНО. Пол года - год на дресировку и 2-3 месяца на работу по подченению домочадцам.

 

Собака признает одного вожака достаточно легко а вот еще нескольких трудно.

Собака прошедшая спецподготовку - это эквивалент оружия (реально убить может) и поэтому нужно трижды думать чему учить собаку. Могут быть очень опасные побочные эфекты.

Хорошо обученая собака:

-не тронет за территорией охраны

-не тронет за пределами "овала" охраны хозяина на улице без команды

-не будет рвать неподвижного нападающего

и много-много другого...

Комплекс дресировки по ЗКС придумали не дураки - там всё предусмотрено :)

Другое дело, что 99% "собаководов" предпочитают воспитывать собаку не поднимая задници с дивана или в лучшем случае поручают это левым кинологам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если собаку климанёт типа приехали гости собаке всё обяснили а через какое-то время как даваё атаковать кого в пах кого в горло :-D весело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На калитке соседа такая надпись имеется "Решили зайти??? Ну-ну...." :-D

 

Я тут за собак охранных давно толдычу - я собственно за Алабаев - не знаю как двух - но один точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за городом постоянно уже 2 год. Первое и главное - собака, лучше две. Очень желательно НЕ НА ЦЕПИ и, естественно, обученная.

У предыдущего хозяина было два азиата и ни одного замка в доме! - ни разу не пытались воры забраться.

Если же вор пройдет собаку, то все остальные запоры, сигнализации и сирены не помогут. Только если дом сдается милиции под охрану, тогда техника нужна для раннего обнаружения.

 

Аналогично.

Всю жизнь прожил в частном секторе. Постоянно со двора воровали по мелочам. Потом грабонули по-крупному. Решили завести собаку, взяли немца. Я ее выдресеровал. Пару раз подворачивался случай продемонстрировать ее навыки на картофельных ворах. Слухи быстро расползлись и вот уже 13 лет не одного случая попыток лишить меня имущества. :)

Думаю уже взять подмогу своей старушке.

 

Подскажите у Вас кабель или сука? Брали немца в клубе (в каком)? Одной собаки в доме будет достаточно? Реально научить не трогать детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака, вернее две, - это ВЕСЧЬ! С одной еще можно справиться, а вот с двумя-тремя... Ховайся в жито!

На подготовку собаки уходит от 2-х месяцев до пол-года, в зависимости от врожденных качеств собаки.

Я своего подготовила на охрану, не так уж это и сложно.

 

По поводу спецподготовки собак тоже вопрос не совсем простой, т. к. для прохождения оной необходима 100% подчинение собаки хозяину и всем членам семьи, чего добиться ОЧЕНЬ тяжело. Собака признает одного вожака достаточно легко а вот еще нескольких трудно.

 

Глупости. Если вам нужен во дворе рычащий монстр, который и хозяина неохотно подпускает - можете вообще не заниматься дрессировкой. На цепь, поменьше кормить, побольше бить - сам озвереет.

Нормальная дрессировка на защиту ставиться только после курса послушания. А по поводу членов семьи... Ваша семья - для собаки стая. Она будет защищать ее и свою территорию. Собака слушается не одного, а тех, кто с ней занимается.

Если к Вам приходят гости - собака закрывается в вольере. Контакт собаки с посторонними с самого детсства исключается. Достаточно будет предупреждающей таблички, чтобы всякие почтальоны не ломились. Кто не внял - сам виноват. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите у Вас кабель или сука? Брали немца в клубе (в каком)? Одной собаки в доме будет достаточно? Реально научить не трогать детей?

 

 

Сейчас порода немцкой овчарки неофициальна делиться на рабочих и выставочных (шоу). Нужна собака с хорошей психикой и достаточным уровнем агрессивности - берите рабочего разведения. Лучше двух.

У меня 1,5 годовалый ребенок, взаимная любофф с собаком. Разница в год (собака старше). Как воспитаете, так и будет относиться. Кстати, воспитание собаки не намного отличается от воспитания ребенка - любовь и понимание, строгость, когда небходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки ствол надо иметь, я думаю. Даже если воры будут знать, у тебя есть ствол, то сто раз подумают лезть к тебе или лучше к кому другому, у кого ствола нет - риска меньше. Я про четвероного - однозначно надо иметь. У меня сейчас вот лабрадор есть, а теперь еще думаю для него в охрану овчара взять :lol: :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите у Вас кабель или сука? Брали немца в клубе (в каком)? Одной собаки в доме будет достаточно? Реально научить не трогать детей?

Сука. Они преданее хозяевам и спокойнее характером. Правда с ними больше мороки в плане размножения :)

У меня одна - хватало.

Научить реально. У меня дочке год, так она ее не трогает и без специального обучения этому. Да и малая аж пищит когда ее видит и второе слово было ава. :-D

В одессе есть отличные клбы дрессировки, свяжитесь со мной в аське (25ф25ф26ф149 - буквы ф выбросить) или через мыло ( ssbbvv(собака)meta.ua )- расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...