Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать съезд на свой участок?

Act

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация, мой участок расположен в 40 метрах от автодороги местного значения (связывает два села). Дорога расположена на возвышенности, примерно метра два, видно что дорога насыпная. Между участком и дорогой, обочина, линия электропередач (деревянные столбы) и деревья, посаженные вдоль дороги.

Вопрос дилетанта, могу ли я самостоятельно сделать съезд с дороги на свой участок, т.е. привезти грунт и заасфальтировать дорогу к своему участку никоем образом не нарушая имеющиеся дорожное полотно и разметку? Нужны ли для этого какие-то разрешения, и если нужны, то какие и где? Съезды есть в километре с права и слева, но они скорее стихийные, во всяком случае не отмечены дорожными знаками. Проехать можно к участку только по проселку, т.е. других подъездов (дорог) к участку нет.

Участок – личное подсобное хозяйство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня похожая ситуация. Только метров не 40 а 20ть.

Первый Вариант - самый выгодный для Вас: попросить в сельсовете выделить эти 40 м. или сколько-то метров до ЛЭП(если она выше 380в. Если <=380 - можно, чтобі столбі стояли на Вашей земле ) под ОСГ. По сути, Вам отказать не должны, так как это "почти Ваша" земля. И сколько останется - накатать дорогу.

 

А второй просто накатать стихийную дорогу. Это не запрещено никем,ведь это Ваша приусадебная территория. Но пока земля общего пользования - Вашей дорогой будут пользоваться все, кто захочет. Например, соседи крапиву срезать курам будут. А поставить шлагбаум на своей дороге "общего пользования" не удастся. Если Вы, конечно, не власть имущий. Про такие случаи было даже несколько сюжетов по ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...