Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про гараж

lexxxa

Рекомендовані повідомлення

Для начала - всем участникам форума - привет, автору - огромное спасибо за сайт.

 

Есть желание и намечается возможность таки построить собственный домик и свалить из киевской квартиры жыть туда. В стройках опыта 0.

 

вопрос по участку еще не решен, проекта тоже нет, есть видение чего хочется (пока примерное и начальный этап рисования на листиках в клеточку :)) - цоколь, 1 этаж и мансарда.

Это типа вступление.

 

Гараж в цоколе делать не хочу, чтобы не воняло выхлопными и т.п., есть мысль сделать у него общую стену с домом, но слабо представляю как это реализовать, потому как пол 1-го этажа будет выше уровня земли (так думаю) и вроде как если будет общая стена то должен быть и общий фундамент (?). :oops:

 

Прошу поделиться мыслями :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще фундаменты можно делать в разных уровнях.... :wink:

 

Мая плохо себе такое представляет, где можно вообще про фундаменты почитать доступно для простых смертных, не подскажете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще фундаменты можно делать в разных уровнях.... :wink:

 

Мая плохо себе такое представляет, где можно вообще про фундаменты почитать доступно для простых смертных, не подскажете? ;)

 

На этом форуме поищи... тут много было про фундаменты...

А почему нехочешь гараж отдельно строить? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме поищи... тут много было про фундаменты...

А почему нехочешь гараж отдельно строить? :oops:

 

Дык ниахота по улице к машынке ходить ;) Ну и на одной стене сэконмить ;) Думаю сделать вход в гараж через тамбур. А какие плюсы отдельно строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сделать вход в гараж через тамбур. А какие плюсы отдельно строить?

 

А мне кажеться что всё равно ароматы будут, не зависимо от количества дверей и тамбуров, разве что делать супер классную вытяжку в гараже и как только заехал или завёл вытяжка включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А мне кажеться что всё равно ароматы будут, не зависимо от количества дверей и тамбуров, разве что делать супер классную вытяжку в гараже и как только заехал или завёл вытяжка включается.

 

ИМХО тут самый просто вариант - труба на выхлопуху, но в цоколе все равно не хочу - у моего папика в цоколе гараж - не нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО тут самый просто вариант - труба на выхлопуху,

этот вариант уже обсуждали на форуме - когда-нибудь зазеваетесь и оставите глушитель в гараже. а если не плотно держаться будет - толку от него мало.

 

А с утра цеплять его? неповерю что будет чистым и ненадо будет полсе этой процедуры руки мыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант уже обсуждали на форуме - когда-нибудь зазеваетесь и оставите глушитель в гараже. а если не плотно держаться будет - толку от него мало.

 

А с утра цеплять его? неповерю что будет чистым и ненадо будет полсе этой процедуры руки мыть.

 

Насчет плотно прилегать - если конец в какунить трубу вывести, чтобы тяга была, ИМХО можно и неплотно, на СТО видел трубы для этих целей тооолстые, сантиментров 10 в диаметре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чистых рук трубу чистую надо ставить :ROFL: Она пачкается изнутри а снаружи сама по себе грязной не становится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ниахота по улице к машынке ходить ;) Ну и на одной стене сэконмить ;) Думаю сделать вход в гараж через тамбур. А какие плюсы отдельно строить?

 

И я так-же размышлял - так и построил - одну стену с-экономил :-D +++-СЫ - у отдельного гаража - только одн плюс - ну..ни...как ... у-газы в дом не попадут :-D и топливом пахнуть не будет :-D но все это решается - хорошими дверьми с уплотнениями и тем-же тамбуром - в случае "прилигания" гаража к жилым помещениям - ну и вентиляция-активная - самого гаража - конечно :-D

 

За-то - в случае выхода в гараж непосредственно из дома - на мороз (зимой) не выходишь - кульки с продуктами из магазина - быстрее на кухню попадают - и пуск двигателя и прогрев - меньше времени занимает + экономия топлива :-D а главное ........ комфорт :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...