Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти хороший(!) рядовой кирпич

Joe

Рекомендовані повідомлення

Оказывается я всю жизнь имел неверное представление о таком до невозможности банальном предмете как кирпич. Наивно думал, что это параллелепипед с определенными размерами, 6 плоскими гранями, красного цвета. Посетив несколько баз и даже кирпичный завод понял, что о параллелепипеде можно говорить весьма грубо, в том смысле, что от шара форма еще больше отличается. Грани далеко не плоские, их форму можно описать только с привлечением кривых Безье, а некоторые так вообще похожи на прическу ирокеза. Трещины. О размере, понятно, можно и не упоминать.

Самое интересное, что ЭТО называют "нормальным кирпичом"! Уж не знаю, закреплены ли такие нормы в каком-либо стандарте или ДБНе, но я не хочу строить даже перегородки, не говоря уже о несущих стенах, из такого убожища.

Посмотрел несколько построек разных лет - кирпич явно не облицовочный, судя по цвету, а вполне себе рядовой. При этом нормальная форма и ни одной трещины. С одного разобранного на сельском подворье уродливого сарая 60-х годов брал кирпичи и бросал с высоты 2,5 м - далеко не все разбивались хотя бы на 2 части.

Слезно прошу подсказать, где можно купить кирпич, а не то, что за него выдают. Не хочу даже писать "качественный" - не бывает осетрины второй свежести; то что не похоже на кирпич это брак, а не "нормальный кирпич, у нас все берут, все равно штукатурить будете" и т.п. продавцовский бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайся. Такого кирпича как ты ищешь нет. Я вот тоже думал сначала так, а потом, после разговора со своими оч.хорошими каменщиками (родственники) начал строить вместе с ними из обычного. Все будет ОК. Плохого кирпича небывает, бывают плохие каменщики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайся. Такого кирпича как ты ищешь нет.

Уверен, что есть. Простая логика подсказывает, что если существует отличный облицовочный кирпич, значит должен быть и хороший рядовой. Пусть он и будет стоить соответственно. А каменщики тут ни причем. Не хочу, чтобы в моей стене сидело такое г...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корчеватенский смотрел ?

Спасибо, уже забыл, что у нас в Киеве завод есть. А то сюда везут черт знает откуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что есть.

Очень правильно уверен.

Если не пугает цена, можно подойти в фирму "Фасад" и посмотреть на хороший ровный качественный РЯДОВОЙ кирпич - Львовская обл., Городок (город или село - не помню). В феврале этого года он был чуть дешевле лицевого БЦ.

Можно сделать по другому - подъехать на окружную (там, где продают ЛИЦЕВОЙ кирпич) и спросить Львовский кирпич. Барыги сразу начнут кричать что он облицовочный - ни хрена подобного. Он РЯДОВОЙ. В ответ на мое замечание один из них (Мишей зовут) с умным лицом констатировал: "Это рядовая керамика" :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у этих ребят: Андрей +380504692120 или Леонид +380674091277. Заплатил по 0.95гр/шт. с учетом доставки на место(место роли не играет). и по 7 гр. за каждый потдон. После выроботки кирпича потдоны венули продавцу - деньги покупателю. Кирпич М100. Особенно обрадовала пунктуальность. В 8:00 значит в 8:00 , а не 15:00 :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у этих ребят: Андрей +380504692120 или Леонид +380674091277. Заплатил по 0.95гр/шт. с учетом доставки на место(место роли не играет). и по 7 гр. за каждый потдон. После выроботки кирпича потдоны венули продавцу - деньги покупателю. Кирпич М100. Особенно обрадовала пунктуальность. В 8:00 значит в 8:00 , а не 15:00 :evil:

Пунктуальность это хорошо. А с параметрами кирпича то как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у этих ребят: Андрей +380504692120 или Леонид +380674091277. Заплатил по 0.95гр/шт. с учетом доставки на место(место роли не играет). и по 7 гр. за каждый потдон. После выроботки кирпича потдоны венули продавцу - деньги покупателю. Кирпич М100. Особенно обрадовала пунктуальность. В 8:00 значит в 8:00 , а не 15:00 :evil:

А как с разгрузкой,кран нанимал или у них есть разгрузка???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимал кран. Первый раз, когда привезли, все делали очень быстро и я прозивал с колличеством кирпича в палете - на всем заказе 500 шт. :shock: Презвонил, уточнили все нюансы и деньги за недовезенный без проблем вернули. А на счет качества продовец показал образцы М100 и М75 так вот последний был гораздо красивее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Брал у этих ребят: Андрей +380504692120 или Леонид +380674091277. Заплатил по 0.95гр/шт. с учетом доставки на место(место роли не играет). и по 7 гр. за каждый потдон. После выроботки кирпича потдоны венули продавцу - деньги покупателю. Кирпич М100. Особенно обрадовала пунктуальность. В 8:00 значит в 8:00 , а не 15:00 :evil:

 

У меня с ними совершенно противоположная ситуация. Оставил предоплату, договорились на понедельник, Леонид обещал перезвонить - не перезвонил. Договорились на среду. В среду за несколько часов до часа Икс звонит девочка и говорит что кирпич плохой :fool: и не привезут его. На следующий день она говорит что завод закрыли на ремонт :fool: :fool:

Этот Леонид тупо не берет трубку. После трех звонков может перезвонить девочка и сказать мы вам перезвоним.... Короче подводят ужасно, не рекомендую.

Это не считаю того что мы со знакомым специально звонили в один день, спрашивали кирпич М100 и он нам называл разные цены :o

Короче в сад однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже забыл, что у нас в Киеве завод есть. А то сюда везут черт знает откуда.

 

Лучше корчеватого в регионе нет но он очень дорогой и этого стоит. Кладу его как лицевой (и делаю пропитку еще неопедилились окончательно какой) и мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше корчеватого в регионе нет но он очень дорогой и этого стоит. Кладу его как лицевой (и делаю пропитку еще неопедилились окончательно какой) и мне нравится.

 

цена? контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена? контакты?

 

на днях было 1.5 с доставкой в Ирпеньский регион разгрузка 80 грн /тища в ручную. Попробуйте Витя 809767278731 на свой маз он берет 8 тис за ходку.Два месяца назад брал-цена была меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за контаты.

на днях было 1.5 с доставкой в Ирпеньский регион разгрузка 80 грн /тища в ручную

т.е. он идёт не на поддонах?

 

и ещё один вопрос: где на этот кирпич можно взгянуть? может, у Вас есть фотки?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за контаты.

 

т.е. он идёт не на поддонах?

 

и ещё один вопрос: где на этот кирпич можно взгянуть? может, у Вас есть фотки?

 

спасибо

 

Идет на поддонах по 200 шт сложен кубом. Фоток нет. На заводе на територии видел хотел сам докупить но не было концов. Там линия чешская. На окружной и тп. его не найдешь по кр. мере я не нашел. Облегченный много дырок, желтый.Краном не было возможности разгружать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за контаты.

 

т.е. он идёт не на поддонах?

 

и ещё один вопрос: где на этот кирпич можно взгянуть? может, у Вас есть фотки?

 

спасибо

 

Та кирпич - это не бюджетно, пеноблок на каждом углу предлагают.У меня утеплитель внутри стены а он на лицо смотриться не жуже литоса или фагота, но это для меня. Просто клинкера почти паронепроницаемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Оказывается я всю жизнь имел неверное представление о таком до невозможности банальном предмете как кирпич. Наивно думал, что это параллелепипед с определенными размерами, 6 плоскими гранями, красного цвета. Посетив несколько баз и даже кирпичный завод понял, что о параллелепипеде можно говорить весьма грубо, в том смысле, что от шара форма еще больше отличается. Грани далеко не плоские, их форму можно описать только с привлечением кривых Безье, а некоторые так вообще похожи на прическу ирокеза. Трещины. О размере, понятно, можно и не упоминать.

Самое интересное, что ЭТО называют "нормальным кирпичом"! Уж не знаю, закреплены ли такие нормы в каком-либо стандарте или ДБНе, но я не хочу строить даже перегородки, не говоря уже о несущих стенах, из такого убожища.

Посмотрел несколько построек разных лет - кирпич явно не облицовочный, судя по цвету, а вполне себе рядовой. При этом нормальная форма и ни одной трещины. С одного разобранного на сельском подворье уродливого сарая 60-х годов брал кирпичи и бросал с высоты 2,5 м - далеко не все разбивались хотя бы на 2 части.

Слезно прошу подсказать, где можно купить кирпич, а не то, что за него выдают. Не хочу даже писать "качественный" - не бывает осетрины второй свежести; то что не похоже на кирпич это брак, а не "нормальный кирпич, у нас все берут, все равно штукатурить будете" и т.п. продавцовский бред.

 

80501328487 Зовут Сергей. Попроси Глобино или Решетиловку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подержал кировоградский - бомба. Уверен, что его продают на окружной как лицевой:)

Соседи строят и говорят, что "по этому кирпичу можно уровень проверять":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подержал кировоградский - бомба. Уверен, что его продают на окружной как лицевой:)

Соседи строят и говорят, что "по этому кирпичу можно уровень проверять":)

потверждаю!

взял себе 7.2 тыс , выложен весь, "боя " на 1 тачку не набереться, стены ровные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается я всю жизнь имел неверное представление о таком до невозможности банальном предмете как кирпич. Наивно думал, что это параллелепипед с определенными размерами, 6 плоскими гранями, красного цвета. Посетив несколько баз и даже кирпичный завод понял, что о параллелепипеде можно говорить весьма грубо, в том смысле, что от шара форма еще больше отличается. Грани далеко не плоские, их форму можно описать только с привлечением кривых Безье, а некоторые так вообще похожи на прическу ирокеза. Трещины. О размере, понятно, можно и не упоминать.

Самое интересное, что ЭТО называют "нормальным кирпичом"! Уж не знаю, закреплены ли такие нормы в каком-либо стандарте или ДБНе, но я не хочу строить даже перегородки, не говоря уже о несущих стенах, из такого убожища.

Посмотрел несколько построек разных лет - кирпич явно не облицовочный, судя по цвету, а вполне себе рядовой. При этом нормальная форма и ни одной трещины. С одного разобранного на сельском подворье уродливого сарая 60-х годов брал кирпичи и бросал с высоты 2,5 м - далеко не все разбивались хотя бы на 2 части.

Слезно прошу подсказать, где можно купить кирпич, а не то, что за него выдают. Не хочу даже писать "качественный" - не бывает осетрины второй свежести; то что не похоже на кирпич это брак, а не "нормальный кирпич, у нас все берут, все равно штукатурить будете" и т.п. продавцовский бред.

ТОВ Київбудпостач. (ссылка устарела) Позвони к ним. У них бомбовое качество и цена приемлимая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОВ Київбудпостач. (ссылка устарела) Позвони к ним. У них бомбовое качество и цена приемлимая

 

Топикстартер создал этот топик еще 15.10.2007 , наверное уже нашел то, что искал.

 

Порекомендуйте , кто продает нормальный НЕДОРОГОЙ полнотелый кирпич м75, м100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с ними совершенно противоположная ситуация. Оставил предоплату, договорились на понедельник, Леонид обещал перезвонить - не перезвонил. Договорились на среду. В среду за несколько часов до часа Икс звонит девочка и говорит что кирпич плохой :fool: и не привезут его. На следующий день она говорит что завод закрыли на ремонт :fool: :fool:

Этот Леонид тупо не берет трубку. После трех звонков может перезвонить девочка и сказать мы вам перезвоним.... Короче подводят ужасно, не рекомендую.

Это не считаю того что мы со знакомым специально звонили в один день, спрашивали кирпич М100 и он нам называл разные цены :o

Короче в сад однозначно.

 

(ссылка устарела) Там не подведут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потверждаю!

взял себе 7.2 тыс , выложен весь, "боя " на 1 тачку не набереться, стены ровные

 

(ссылка устарела) Кировоградский тоже имеется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...