Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по насосу?

рома на пыже

Рекомендовані повідомлення

Скажите знатоки,появилась идея законектить два насоса паралельно из одной скважины,подскажите будет ли это реально, сейчас насос качает в гидроакамулятор 150 литровый, нопри поливе газона теряеться напор в доме,конечно понимаю нужно поставить насос по мощнее но у меня есть тосно такой же насос что и стоит с такой же производительностью конечно понимаю что потребуються переделки на входе и выходе но это не пугает,просто хочу понять для себя реально это или нет????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите знатоки,появилась идея законектить два насоса паралельно из одной скважины,подскажите будет ли это реально, сейчас насос качает в гидроакамулятор 150 литровый, нопри поливе газона теряеться напор в доме,конечно понимаю нужно поставить насос по мощнее но у меня есть тосно такой же насос что и стоит с такой же производительностью конечно понимаю что потребуються переделки на входе и выходе но это не пугает,просто хочу понять для себя реально это или нет????

Реально, видел где-то в инете такую схему. Единственное что могу сказать, выглядит так, что Вы этим можете увеличить в два раза производительность, но максимальное давление останется тем же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем городить какието схемы, поставте второй насос только на полив и в доме с давлением ничего происходить не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в параллель, главное избежать "сухого хода". Желательно насосы разделить обратными клапанами.

Можно и как говорит SIV.

Как удобнее так и делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите знатоки,появилась идея законектить два насоса паралельно из одной скважины,подскажите будет ли это реально, сейчас насос качает в гидроакамулятор 150 литровый, нопри поливе газона теряеться напор в доме,конечно понимаю нужно поставить насос по мощнее но у меня есть тосно такой же насос что и стоит с такой же производительностью конечно понимаю что потребуються переделки на входе и выходе но это не пугает,просто хочу понять для себя реально это или нет????

 

Насос или насосная станция у Вас?

Чуть не понятно если у Вас глубинный насос, как Вы хотите запараллелить его в одну скважину?:unknown:

Давление можно поднять , оттарировав существующий насос, зажимая кран на выходе из скважины, это в том случае если насос у Вас чуть с запасом подобран. Уменьшаете производительность, но увеличиваете давление.

Можно поставить и через накопительную ёмкость и станцию второго подъёма, и газон у Вас будет поливаться не холодной водой, и давление создаётся насосной станцией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скажите знатоки,появилась идея законектить два насоса паралельно из одной скважины,подскажите будет ли это реально, сейчас насос качает в гидроакамулятор 150 литровый, нопри поливе газона теряеться напор в доме,конечно понимаю нужно поставить насос по мощнее но у меня есть тосно такой же насос что и стоит с такой же производительностью конечно понимаю что потребуються переделки на входе и выходе но это не пугает,просто хочу понять для себя реально это или нет????

 

лучше ударить вторую скважину для полива. Преимущества 1) одно никогда не перекосит другое, 2) можно таймер поставить на насос, оно будет поливать газон даже в отсутствие хозяев, 3) требований к воде для полива нет, воду можно брать с верховодки (первый водонос), так что скважина будет неглубокая и достаточно обильная. Такие скважины вручную бурят (видел у соседа), недорого (сосед далеко не олигарх) и недолго (пол-дня). Грязи особой нет после работы, все сгребли в пару мешков и увезли в багажнике жигулей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Насос или насосная станция у Вас?

Чуть не понятно если у Вас глубинный насос, как Вы хотите запараллелить его в одну скважину?:unknown:

Давление можно поднять , оттарировав существующий насос, зажимая кран на выходе из скважины, это в том случае если насос у Вас чуть с запасом подобран. Уменьшаете производительность, но увеличиваете давление.

Можно поставить и через накопительную ёмкость и станцию второго подъёма, и газон у Вас будет поливаться не холодной водой, и давление создаётся насосной станцией

 

Нет насос поверхностный ,спасибо всем за коменты ,уже нашел решение своего вопроса,как уже писалось выше реле холостого хода и обратные клапаны на двух насосах что б не передавило всем спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...