Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди вокруг нас...обидно

Tatiana

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Завертелась стройка и началась битва 8) ... с соседями и недоброжелателями, а так хотелось всё мирно и полюбовно...

Сначала соседи подворовывали щебень, след тачки и рассыпанного щебня привёл прямо к дому, милицию муж вызывать не стал, признались и покаялись...затем подошёл один из местных и сказал, что ему "заказали" наш металл, который уже был связан и уложен в траншеи, мужу пришлось ночевать в машине... :cry:

А сегодня узнала, что разломали 3 метра капитального забора. Муж накануне выложил блоки и "они" по-свежему разламали :shock: ...делим забор только с одним соседом (до сих пор у него его не было, строить с нами отказался, мы и не настаивали). После расспросов соседей - никто ничего не видел, место обжитое, есть вокруг многоэтажные дома. За день до этого приходил работник ЖЭКа и требовал показать документы, правильно ли мы размеряли и там ли строим забор (для этого муж приглашал людей из земотдела), после жёсткого разговора - сдал позиции и сказал, что люди жалуются и капают на нас вокруг, как оказалось все проблемы в том, что уж слишком быстро строимся и много недоброжелателей у нас...

Всё накопилось и ОЧЕНЬ неприятно...неужели так везде в Украине?Ведь не воровали, а заработали и строимся, только вот наших 10 соток и строящийся дом многим спать не дают...Такая вот ситюэйшн....

 

P.S Место сражений :-D - славный город Житомир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически у всех - к сожалению это наши реали... :cry:

 

Я когда, забор соседки, со своей территории убирал.... чуть грех на-душу не взял, все мои дружеские варианты были отклонены... Я предложил два последних или приедет Беркут или пацаны на японских уазиках... сошлись на справедливости... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ или приедет Беркут или пацаны на японских уазиках... сошлись на справедливости... :lol:

 

:lol:

 

Я когда думаю о том, что наш забор (верю, что нам таки удастся его достроить назло врагам :crazy: ) будет оштукатурен и окрашен в персиковый цвет, сразу начинаю подумывать, что краски надо будет впрок запасти :lol: ... чтобы надписи закрашивать... :cry: :lol: мдя уж...такие вот реалии невесёлые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторону забора к соседям.... :ROFL: развернул гладкой бетонной стороной... :ROFL: теперь у них пол огорода "Архипелаг Гулаг" в 2.5 метра... забор за свои деньги поставил - хотьбы известью его со своей стороны побелили - не-а - навер. ждут, что я это сделаю :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, если бы в моей ситуации не эти П"№;%? соседи - мы бы уже у меня на новоселье гудели :) Из-за ихних регулярных кляуз и как следствие разборок с разными чиновниками у меня год или полтора "коту под хвост"... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Архипелаг Гулаг" в 2.5 метра...

 

:-D :lol: круто, у нас так же будет, только 1,80 м+ крыша из металлочерепицы, вообщем около 2 метров. Теперь вот думаю, не поднять ли повыше... :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Архипелаг Гулаг" в 2.5 метра...

 

:-D :lol: круто, у нас так же будет, только 1,80 м+ крыша из металлочерепицы, вообщем около 2 метров. Теперь вот думаю, не поднять ли повыше... :x

 

Поднимайте выше, хочешь мира - готовься к войне... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, грустно.... :cry:

я просто дачку строю - так ТАКИЕ взгляды иногда ловлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм..навеяло...

далекие 70 годы ....папа строит дом ( Казахстан), он оказываеться слишком большой для соседей....что они не могут пережить этого..

:evil:

приезжает ОБХСС ( для тех кто молод : отдел по борьбе с хищением социалистической собственности), пересчитывают кирпичики ...сверяют с накладными.....все нормально . ..

у папика большой опыт .."ударник совецкой торговли"всетаки

:-D ....шашлык... водка ..уезжают....вот так.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не везде соседи воинствующие...

У нас например только вначале была "проверка на вшивость" - эдакая минипровокация.

Сейчас, слава Богу, все чудненько.

 

Наверно именно по перечисленным здесь причинам, при покупке участка сразу отмели покупку в селе (в существующей старой застройке). Лучше строиться рядом с себе такими же коттеджниками - хоть зависти меньше будет. В селе наверное съели бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно на сельской улице строить очень проблематично, все недовольны чужаками.

Я строюсь на новой улице села, где небыло еще построек. Соседей сбоку еще нет и пока не предвидится, напротив уже построились мои два друга. Один уже живет а другой еще строит. Дальние соседи тоже независтливые и дружелюбные. Так что не везде так в Украине :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посмотрим с другой стороны (со стороны того, кто уже построился и живет там, а рядом начинается строительство, не обязательно по соседству):

1.Вы гуляете с трехлетним ребенком (который впитывает все как губка), а на стройке «ведут» разговоры строители - сплошное озвучивание «пииииии» за экраном

2.В субботу в 5 часов утра работа «болгарки» по металлу…

3.Когда Вы делаете за свой счет асфальт, а по нему за день проезжает 50 грузовых машин (окна открыть нельзя – гул, пыль, вибрация…) и гусеничный бульдозер (за 8 лет один ЧЕЛОВЕК спросил разрешения проехать на бульдозере).

4.Когда заезжает «длинномер» и цепляет угол забора…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тот кто до этого строился летал по воздуху и строили ему ангелы небесные?

 

мне кажется, что те кто строился сам, должны понимать, как это все происходит и по мере сил помогать а не мешать

 

вообще- не делай другому то, что не хочешь чтоб сделали тебе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с соседями нужно договариваться - с плохими соседями невозможно жить

 

я знаю людей которые продавали из-за этого дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пля! :shock: Начитался вот и решился. Не буду с соседом на пару рыть колодец. :-D Оно мне надо потом посремся, а он мне плевать туды будет. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю темка перекочевала из Курилки-болталки и и получила широкий резонанс.

Всем большое спасибо за поддержку, сочувствие и практические советы....внимательно перечитала и постараюсь сделать выводы.

Конечно, мордобой :-D меня даже очень устроит, тем более в большинстве случаев - это самый эффективный метод, но не хотелось бы превращать строительную площадку в ринг :lol: , муж бывший профессиональный спортсмен и вряд ли себе такое позволит . Да и бить-то не знаем кого :lol:

Строим мы далеко не в селе, а в самом городе, асфальт везде проложен городскими службами, рядом остановки общественного транспорта. Рядом есть достаточно респектабельные постройки и у нас не самый шик. Так получилось, что наш участок оказался самым большим - 10 соток, вместо положенных некогда 5 соток, с трёх сторон - дороги в переулок и один сосед на заднем дворе. Вчера у мужа расспрашивала, что у нас за соседи (признаюсь :oops: я участок видела пару раз, строительство дома не имею возможности наблюдать - только по фотографиям :oops: , всё делает муж). Говорит, что есть неплохие соседи(воры оказались неблизкими соседями), у кого-то оставлял бетономешалку поначалу, но помимо "близких" соседей, есть куча "дальних ", а также просто "отморозкм", которым делать нечего. Поэтому, не хотелось бы всех под одну гребёнку и в морду сразу. Думаю, Сергей Ружинский прав, надо осмотреться . Участкового вчера вызывали, но он не явился, будет звонить сегодня. :x

По поводу того, что такая ситуация аналогична во всём мире, не совсем согласна. Живя долгое время не в Украине, наблюдаю в частном секторе чисто символические заборы, в редких случаях достигающие 2,00 м, на стройках оставляют металл и бетономешалки и, если их крадут- знай здесь были наши :-D или молдоване...Но чтобы крушили построенные заборы - не видела, правда знаю пару случаев, когда "наши" пьяные въезжали на всей скорости в их заборы. :o Мы везде успеваем отличиться... :shock:

Согласна со многими, что в данном случае, увы, приходится говорить о человеческой зависти, не выдержали быстрых темпов застройки :lol:

Буду держать в курсе с места событий, а всем желаю адекватных соседей, это увы большая роскошь в наше время и в нашем обществе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне советовал тесть, когда я только купил участок :-D

Трехметровый забор и во двор никого не пускать 8) Все переговоры через танковую щель :lol: Кстати он из житомирской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Трехметровый забор и во двор никого не пускать 8) Все переговоры через танковую щель :lol: "

 

"Архипелаг Гулаг " :lol:

 

вот так и живём :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт бить морды - не советовал бы.

Если попасть на ушлого соседа - потом может так жизнь попортить если заявит.

Думаю лучший способ ставить на место - законными методами.

Вот был описан прекрасный случай - попалили на краже щебня.

Если бы заявили - привлекли бы к админответственности и заимели бы бесплатного сторожа т.к. он в случае чего становится подозреваемым № раз. А так пожалели - а он в след раз будет пакостить намного осторожнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю темка перекочевала из Курилки-болталки и и получила широкий резонанс.

 

Сама темка - этого не умеет.... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы заявили - привлекли бы к админответственности и заимели бы бесплатного сторожа т.к. он в случае чего становится подозреваемым № раз. А так пожалели - а он в след раз будет пакостить намного осторожнее.

 

Чётко подмечено, согласна...но наш народ, как заметил юморист Задорнов "как медведь-шатун повесне - не предсказуем" :-D и может пакостить как в том, так и другом случае, а в случае "привлечения" - даже с большим задором и интересом... :twisted: просто попросит кого-то - мало ли на свете "добрых" людей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю темка перекочевала из Курилки-болталки и и получила широкий резонанс.

 

Сама темка - этого не умеет.... :-D

 

на форуме застройщиков всякое бывает :-D (в хорошем смысле) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видеокамеру зарегистрируйте в прокуратуре и поставьте на ночь.

И будет компроматик - а там - или сразу в суд, или поприкалываться/пошантажировать можно - тут уж чего душа пожелает. :twisted:

Ещё можно пультовую охрану привлечь, собаку-кусаку, или капканы поставить, ямки-ловушки, растяжки с пугачами шумовыми (а-ля мина) или баллончиками со слезоточивым газом. :-D Только осторожно, чтоб не переборщить... :twisted:

В какой-то мере это ведь отличный повод повеселиться - главное проявить фантазию, и иметь на это время и желание. :lol:

В общем, успехов вам в борьбе с завистниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...