Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как не надо строить и где не надо строить

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Давно хотела выложить фото тех монструозных строений, которые беззаконно ставят на самозахваченных территориях водоохранной зоны на левом берегу в районе Южного моста. 15 лет назад на этом месте была роща столетних осокоров, откуда и название места, заросли лозняка и лужайки травы. Все это было уничтожено захватчиками Киева. Да, это просто фашисты, я не ошиблась! Эти строения находятся за высокими бутовыми заборами прямо на берегу Днепра, в 10-15 метрах от кромки воды. В то время, как, согласно Водному Кодексу Украины, строительство домов и капитальных заборов по побережьям крупных рек разрешается не менее чем в 100 метрах от кромки воды. А тут не просто крупная река, а основная водная магистраль Украины, столица государства. Дома эти продолжают возводится наперекор Конституции Украины.

 

То, что у нас Конституция нарушается на каждом шагу -- не предмет данного форума. Меня возмущает крайне уродливая архитектура этих домов, которые продолжают возводится без плана и проекта прямо на берегу. Поэтому я даю фото такого новостроя в 10 метрах от кромки воды для того, чтобы все видели, как не надо строить, и как не надо уродовать архитектурный облик левого берега Днепра на Харьковском массиве, тем более, делать это на самозахваченных территориях. Это садовый массив Осокорки, район Южного моста. В этом доме уже живут его хозяева.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева живут в этом строении, а свой основной дом на 4 этажа с цоколем, построенный по тому самому антипроекту, который использовался в том числе по всей Софиевской Борщаговке в 90-е годы, сдают в аренду фирме. Два дома на одном участке, двор заставлен машинами сотрудников фирмы, собственному ребенку играть негде.

 

Кстати, по законам Украины, самозахват, которым являются все эти дома, который используется в течение 15 лет, можно приватизировать. Уже прошло 15 лет....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр - столица Украины? Что-то новенькое...

А что вы собственно хотели сказать или подчеркнуть, кроме своей пролетарской зависти к более предприимчивым согражданам?

Тема для курилки, народ освободился от обсуждения фронтонов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр - столица Украины? Что-то новенькое...

А что вы собственно хотели сказать или подчеркнуть, кроме своей пролетарской зависти к более предприимчивым согражданам?

Тема для курилки, народ освободился от обсуждения фронтонов....

 

эээ... Днепр - это вообще-то река...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут не просто крупная река, а основная водная магистраль Украины, столица государства.

вот я и спрашиваю, с каких это пор р.Днепр является столицей Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут не просто крупная река, а основная водная магистраль Украины, столица государства.

вот я и спрашиваю, с каких это пор р.Днепр является столицей Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, я рада Вас видеть и хотела бы знать, как Вы живете, а то что-то о своей стройке ничего не пишете, только попутные замечания к чужим темам. Это во-первых. А во-вторых, прошу прощения за пропуск в тексте, с благодарностью исправляю:

 

"А тут не просто крупная река, а основная водная магистраль Украины, на ней расположена столица государства".

 

Если Вы не поняли, что я хотела сказать, то перечитайте название этой ветки: "Как не надо строить". Это относится к разделу об архитектуре наших домов и может быть полезно тем, кто думает о своем проекте. Так строить нельзя -- это противоречит законам архитектурной застройки ландшафтного пояса столицы Украины. Надеюсь, это я правильно написала?

 

Пролетарская зависть -- это о ком? Я вообще-то отношусь к гнилой "прослойке"...

 

А вот к кому Ваша пролетарская зависть? Я рада, что трудности не исправили Вашего хамства, и Вы, как всегда, на высоте! Желаю удачи!

 

И уж конечно, я не стала бы называть тех, кто нарушает Конституцию Украины "более предприимчивыми соседями". Из-за такого рода "предприимчивости" наша страна никак не достигнет уровня Аргентины:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...