Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Контейнерный дом, давайте обсудим

henko

Рекомендовані повідомлення

два б/ушных 40-футовых контейнера по 1000 уе за штуку, отделка внутренняя и наружная покраска - еще 1000уе, сантехника - 1000, септик - 500, разводка электрики - 500, солнечные панели - 2000уе, остекление - 1500уе.

 

Непредвиденные расходы - 1500.

 

Итого за 10 000уе мы получаем готовый автономный экодом о 80 квадратах

 

Shipping-Containers-houses-10-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально не правильно -нет контейнеров 40 футов, даже сгнивших по штуке ! нужно считать 2000-2500у.е за шт . = доставка потянет серьезно! а так идея ничего ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально не правильно -нет контейнеров 40 футов, даже сгнивших по штуке ! нужно считать 2000-2500у.е за шт . = доставка потянет серьезно! а так идея ничего ..

 

В смысле ничего хорошего???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два б/ушных 40-футовых контейнера по 1000 уе за штуку, отделка внутренняя и наружная покраска - еще 1000уе, сантехника - 1000, септик - 500, разводка электрики - 500, солнечные панели - 2000уе, остекление - 1500уе.

 

Непредвиденные расходы - 1500.

 

Итого за 10 000уе мы получаем готовый автономный экодом о 80 квадратах

 

Shipping-Containers-houses-10-1.jpg

 

Отдел фантастики на втором этаже. Особенно порадовало внутрення отделка и покраска 1000 уе. Что в вашем понимании отделка? Просто краской покрасить?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в вашем понимании отделка?

лист ОСБ

Просто краской покрасить

Проще купить военный КУНГ, он и самоход. И отделка там уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея применения 40-ка футовых контейнеров как основы для строения не нова. Так строят технологические объекты, и иногда даже очень большие. Проблема только в том, что б/у - не совсем то, что нужно. Габариты (наружные) контейнера примерно 2,45х12,2м. С учетом утепления и отделки внутри остается порядка 2200 мм. Поэтому при строительстве промышленных объектов (базовые станции, узлы связи), используют контейнеры без одной длинной стенки, и стыкуют их попарно или, если без двух стенок, собирают в достаточно большие модули. При этом ничто не мешает наращивать модули и в высоту. С точки зрения узаконивания - это не капитальное сооружение, в наших реалиях это интересный плюс. В обычных (не наших) условиях, такой способ позволяет очень быстро собрать и запустить объект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто посмотрите это видео. Там тоже один фантаст задумал дом из контейнеров. Парень немного не в адеквате кажется :) короче смотрите и слушайте его рассуждения :) типа: "я не буду заниматься внутренней отделкой, так как уже имею внешние стены" или "дом состоит из воды" :D

 

https://www.youtube.com/watch?v=MFLPyhPKD3M

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто посмотрите это видео. Там тоже один фантаст задумал дом из контейнеров. Парень немного не в адеквате кажется :) короче смотрите и слушайте его рассуждения :) типа: "я не буду заниматься внутренней отделкой, так как уже имею внешние стены" или "дом состоит из воды" :D

 

https://www.youtube.com/watch?v=MFLPyhPKD3M

 

Человек под фразой "я не буду заниматься внутренней отделкой, тк уже имею внешние стены" имел ввиду, что просто покрасит метал краской.Снаружи он их утеплил и считает, что достаточно.

Вон сколько людей оставляют бетонные стены без отделки-дело вкуса.

 

"Дом состоит из "воды"...замерзшего металла"-так эта фраза звучит в оригинале. Парень хотел сказать, что из текучего метала создан лист...из которого потом создан контейнер!"

 

Посмотрел видео.

Если приезжать на шашлык, гитара или просто иногда сменить город-нормальное решение.

Как на ПМЖ-сомнительно.

По экономике- подобные проекты стартуют от 25туе(где-то был просчет на 3/40футовика с эконом отделкой), что делает их практически не ликвидными при продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек под фразой "я не буду заниматься внутренней отделкой, тк уже имею внешние стены" имел ввиду, что просто покрасит метал краской.Снаружи он их утеплил и считает, что достаточно.

Вон сколько людей оставляют бетонные стены без отделки-дело вкуса.

 

"Дом состоит из "воды"...замерзшего металла"-так эта фраза звучит в оригинале. Парень хотел сказать, что из текучего метала создан лист...из которого потом создан контейнер!"

 

Посмотрел видео.

Если приезжать на шашлык, гитара или просто иногда сменить город-нормальное решение.

Как на ПМЖ-сомнительно.

По экономике- подобные проекты стартуют от 25туе(где-то был просчет на 3/40футовика с эконом отделкой), что делает их практически не ликвидными при продаже.

 

Все верно говорите, но видео всеравно улыбнуло :) Просто те кто думает что поставил контейнер и можно жить далеко заблуждаются. Там вкладывать и вкладывать ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно говорите, но видео всеравно улыбнуло :) Просто те кто думает что поставил контейнер и можно жить далеко заблуждаются. Там вкладывать и вкладывать ещё.

Я так же про СИП дом думал :-)

Мол вагоночкой обобью сколько там ее надо...

А потом то километр кабеля на проводку ушло то трубы для теплого пола 400 метров то там то сям и уже начинаю понимать что вагоночка выйдет по цене коробки с участком. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так же про СИП дом думал :-)

Мол вагоночкой обобью сколько там ее надо...

А потом то километр кабеля на проводку ушло то трубы для теплого пола 400 метров то там то сям и уже начинаю понимать что вагоночка выйдет по цене коробки с участком. :-)

 

Так это в любом доме так. Стоимость стены дома приблизительно одинакова что сип, что кирпич. Плюс минус. Самое интересное начинается потом. Я был к этому готов, но всеравно выходит дороже и дольше :) А что делать? Назад дороги нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это в любом доме так.

Я именно к этому и говорил что в контейнере внутрянка выйдет дороже самого контейнера, а если говорить еще про утепление то смысла городить дом из контейнеров нет ну разве что есть бесплатные контейнеры и хочется поиграться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага читаю эту тему... вот только что то автор не радует своими новинками, но это действительно лучшая альтернатива контейнерам как и подобные каркасные дачные домики в том же ценовом диапазоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага читаю эту тему... вот только что то автор не радует своими новинками

 

Автор в командировке ) Портфолио пополнилось не хило за последнюю неделю. Завтра-послезавтра начну размещать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага читаю эту тему... вот только что то автор не радует своими новинками ...

 

Портфолио пополнилось не хило за последнюю неделю ...

 

... новинками сезона весна-лето 2016? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... новинками сезона весна-лето 2016? :)

 

Не хочу в таком виде в рекламной теме выкладывать, завтра-послезавтра сдаем бытовку/домик со стилизацией под один из моих любимых стилей.

Ar1Pj3Hyuig.jpg.bb61d12782797b14135a868f15f4b4ef.jpg

lyMpRviFOWc.jpg.280f197b9ba04c080ebcac6f3b803f4c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу в таком виде в рекламной теме выкладывать, завтра-послезавтра сдаем бытовку/домик со стилизацией под один из моих любимых стилей.

 

Решётка на окне зачётная - стилизация ещё та. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решётка на окне зачётная - стилизация ещё та. :shock:

 

Это выбор клиента, я его укатывал на ставни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По существу темы. Как-то задумывался о контейнерном строительстве, но не увидел преимуществ перед каркасами из профильных труб. Каркас дешевле, чем б.у. контейнер, даже чем дешевый в плачевном состоянии. В каркасе сразу предусматриваешь дверные, оконные проемы и т.д. и т.п. В контейнере когда что-то начинаешь вырезать, то он уже отчасти превращается в консервную банку и нужно все усилять. Если на стройплощадку и в два и больше этажей, то вариант неплохой... И, не один клиент не даст соврать, когда у меня спрашивают о маленьких бытовках для инвентаря и не волнует внешний вид, то всегда советую приобретать маленький контейнер 2,7х2 - это редкий случай когда контейнерный вариант и дешевле и надежнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас дешевле, чем б.у. контейнер, даже чем дешевый в плачевном состоянии.

 

Ну, а если на участке уже имеется морской контейнер в хорошем состоянии, а дом пока не планируется, как быть?

001.thumb.JPG.2111b56942d6afdeb79deef6ad1aafa2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а если на участке уже имеется морской контейнер в хорошем состоянии, а дом пока не планируется, как быть?

 

Тогда выбор пошире, сами ведь понимаете:

 

1. Если он шел в комплекте с участком, то можно продать. Один из моих клиентов на прошлой неделе был готов выложить 25 тыс. за 20 футов в нормальном состоянии...не нашел;

 

2. Коль уже есть, то можно и марафетить, превращать в что-то необходимое;

 

3. Оставить как есть под инвентарь, мастерскую и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...