Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамический блок ???

dmd100

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, форумчане!!! В марте планируем начинать строить дом. На данный момент рассматриваем 2 варианта стен: либо кирпич либо крупноформатный керамический блок. С кирпичем все понятно, достоинств более чем достаточно! но все таки смущает цена и продолжительность строительства (для нас это важный аспект, т.к. снимаем квартиру и на аренду уходит почти 700 баксов, согласитесь немало :( ) . Поэтому вариант с керамоблоков нас ОЧЕНЬ даже заинтересовал.

 

Судя из полученной информации, преимущества следующие :

Их прочность на давление состовляет 12 МПа, то-есть этот показатель значительно выше чем допустим у газобетона или керамзитных блоков.

 

Второе несомненное преимущество - это структура керамических блоков, с множеством воздушных ячеек, похожая на пчелиные соты. Эта особенность хорошо препятствует распространению шума, то есть хорошая звукоизоляция.

 

Так-же структура керамических блоков и то-что вертикальные швы не требуют раствора (на них зубцы, входящие в друг друга), обеспечивают отличную теплоизоляцию. По строительным нормам, стена из керамических блоков Keraterm 44 (Lode), шириной 440 мм. не требует дополнительной теплоизоляции.

 

керамические блоки изготавливают из природных материалов: глина, песок, опилки. То-есть это натуральный материал, который к тому-же благодоря керамике дышит. Керамические блоки огнеупорны и не деформируются при высоких температурах. Так-же они плохо впитывают влагу.

 

Керамические блоки довольны просты в укладке, как уже упоминалось не надо заполнять раствором вертикальные швы, есть специальные блоки для окончания стены (допустим на оконном или дверном проёме).

 

 

и недостатки, которых подозрительно мало :)

 

сложность с любым креплением к стене из керамических блоков, блоки не рекомендуется даже сверлить с использованием перфератора.

 

Так-же стоит проявлять достаточную аккуратность при укладке, подгонке и резке блоков, хоть их прочность и выше чем у газобетона и керамзитных блоков, но они более хрупкие именно при работе.

 

Так вот, хочется узнать действительно ли все так, как о нем пишут производители? Хотелось бы услышать отзывы людей, которые сталкивались с этим материалом.

Заранее спасибо!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поризованый керамический блок, безусловно лучше, чем газобетонные или керазитоблоки, но что есть то есть: он довольно таки хрупкий и т.к в Украине пока нет производства(которое обещают запустить весной, но по опыту дай бог, чтобы летом запустили) цена довольно высока. Если уже гнаться за теплороводностью и шумоизоляцией я бы всетаки порекомендовал пустотелый кирпич с пустотностью 30-35%.

Я давно занимаюсь стеновым материалом и мое мнение, что на сегодняшний день нет нужды переплачивать за блок, тем более, что существенной разницы в быстроте кладки всетаки нет.

Если есть сомнения по выбору кирпича, могу помочь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно таки хрупкий и т.к в Украине пока нет производства(которое обещают запустить весной,

.................

Я давно занимаюсь стеновым материалом и

плохой вы эксперт по стеновым матералам

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть сомнения по выбору кирпича, могу помочь:)

 

И мне подскажите пожалст. Хотим с весны начать строить стены. Не можем определиться из чего. С внешней стороны - жена захотела облицовочный кирпич, а вот в качестве чернового внутреннего - рассматриваем либо пеноблок, либо не знаем что... :rolleyes:

Читали о газоблоках, дык он вроде для нашего случая не подходит, вроде как сильно влагу впитывает. А у нас грунтовые воды близко и рядом в 10-12 метрах копанку сосед вырыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У так называемых керамических блоков очень низкая морозостойкость. Это уже неоднократно обсуждалось на форуме. Я выкладывал результаты исследований. Если собираетесь их дополнительно утеплять то нет проблем.

 

Более того, нужно смотреть в каком месте Вы собираетесь строиться. Блоки, которые продаются в нашей стране, не предназначены для строительства в сейсмоопасных областях. Т.е. на юге и в Крыму. Для этого есть блоки другой конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опилки, глина - САМАН! :)

Я уже говорил где продукт сгорания от опилок?????? поры слишком чисты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане!!! В марте планируем начинать строить дом. На данный момент рассматриваем 2 варианта стен: либо кирпич либо крупноформатный керамический блок. С кирпичем все понятно, достоинств более чем достаточно! но все таки смущает цена и продолжительность строительства (для нас это важный аспект, т.к. снимаем квартиру и на аренду уходит почти 700 баксов, согласитесь немало :( ) . Поэтому вариант с керамоблоков нас ОЧЕНЬ даже заинтересовал.

 

Судя из полученной информации, преимущества следующие :

Их прочность на давление состовляет 12 МПа, то-есть этот показатель значительно выше чем допустим у газобетона или керамзитных блоков.

 

Второе несомненное преимущество - это структура керамических блоков, с множеством воздушных ячеек, похожая на пчелиные соты. Эта особенность хорошо препятствует распространению шума, то есть хорошая звукоизоляция.

 

Так-же структура керамических блоков и то-что вертикальные швы не требуют раствора (на них зубцы, входящие в друг друга), обеспечивают отличную теплоизоляцию. По строительным нормам, стена из керамических блоков Keraterm 44 (Lode), шириной 440 мм. не требует дополнительной теплоизоляции.

 

керамические блоки изготавливают из природных материалов: глина, песок, опилки. То-есть это натуральный материал, который к тому-же благодоря керамике дышит. Керамические блоки огнеупорны и не деформируются при высоких температурах. Так-же они плохо впитывают влагу.

 

Керамические блоки довольны просты в укладке, как уже упоминалось не надо заполнять раствором вертикальные швы, есть специальные блоки для окончания стены (допустим на оконном или дверном проёме).

 

 

и недостатки, которых подозрительно мало :)

 

сложность с любым креплением к стене из керамических блоков, блоки не рекомендуется даже сверлить с использованием перфератора.

 

Так-же стоит проявлять достаточную аккуратность при укладке, подгонке и резке блоков, хоть их прочность и выше чем у газобетона и керамзитных блоков, но они более хрупкие именно при работе.

 

Так вот, хочется узнать действительно ли все так, как о нем пишут производители? Хотелось бы услышать отзывы людей, которые сталкивались с этим материалом.

Заранее спасибо!!!!!

 

 

Загляните на наш сайт (ссылка устарела) и если будет желание позвоните менеджерам из отдела продаж стеновых материалов - получите профессиональную консультацию по оптимальному выбору стройматериалов. Или заедьте к нам в Центр - у нас есть образцы готовых стен из различных матералов - будет легче определиться с выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли в Украине уже производители керам блоков? На мой взгляд, очень перспективный материал, который в Европе полностью заменил рядовой кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опилки, глина - САМАН! :)

Я уже говорил где продукт сгорания от опилок?????? поры слишком чисты

 

переведите на доступную терминологию.

вообще к чему такие "информативные" выссказывания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли в Украине уже производители керам блоков? На мой взгляд, очень перспективный материал, который в Европе полностью заменил рядовой кирпич.

 

Есть. Завод под Киевом, уже запустились (сначала обещали еще в начале осени запуститься). Блоки 38-е. + это (ссылка устарела) , но их цены я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Завод под Киевом, уже запустились (сначала обещали еще в начале осени запуститься). Блоки 38-е. + это (ссылка устарела) , но их цены я не знаю.

 

Кстати, еще одна компания, которая производит керам блоки: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евротоновский блок указан что с доставкой в Киев 19300 за тыс.

В данный момент это существенно дешевле Поротерма.

Главный вопрос кто его в живую видел? Соответствует его геометрия и свойства Поротерму?

 

(ссылка устарела)

 

Сам выбрал Поротерм 38 для своего дома а учитывая что сейчас происходит с курсом валют задумался над альтернативой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я тоже скоро собираюсь строиться, а пока подыскиваю самый эргономичный вариант. Пока выбераю материалы для строительства коробки, так чтобы было разумное сочетание ЦЕНЫ и КАЧЕСТВА.

Сначала выбрал несъёмную опалубку: (ссылка устарела)

- вроде много "+", но и "-" есть.

Затем случайно попал на этот сайт: (ссылка устарела), то что увидел понравилось, особенно перекрытия.

Подсчитал затраты и получилось приблизительно в 3 раза дешевле, чем несъёмная опалубка. Теперь в раздумьях.....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
есть ли в Украине уже производители керам блоков? На мой взгляд, очень перспективный материал, который в Европе полностью заменил рядовой кирпич.

 

да, есть! это мы... милости просим! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евротоновский блок указан что с доставкой в Киев 19300 за тыс.

В данный момент это существенно дешевле Поротерма.

Главный вопрос кто его в живую видел? Соответствует его геометрия и свойства Поротерму?

 

(ссылка устарела)

 

Сам выбрал Поротерм 38 для своего дома а учитывая что сейчас происходит с курсом валют задумался над альтернативой.

 

Альтернатива всегда есть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поризованый керамический блок, безусловно лучше, чем газобетонные или керазитоблоки, но что есть то есть: он довольно таки хрупкий и т.к в Украине пока нет производства(которое обещают запустить весной, но по опыту дай бог, чтобы летом запустили) цена довольно высока. Если уже гнаться за теплороводностью и шумоизоляцией я бы всетаки порекомендовал пустотелый кирпич с пустотностью 30-35%.

Я давно занимаюсь стеновым материалом и мое мнение, что на сегодняшний день нет нужды переплачивать за блок, тем более, что существенной разницы в быстроте кладки всетаки нет.

Если есть сомнения по выбору кирпича, могу помочь:)

 

Чем он лучше газобетона? Нет разницы во времени кладки? Вы на стройке когда - нибудь были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем он лучше газобетона? Нет разницы во времени кладки? Вы на стройке когда - нибудь были?

 

А чем газобетон лучше керамики? Из покон веков строили из керамики и, думаю, будут строить! Ведь вся европа строит же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подбираю материал для проекта

 

www.archon.com.ua/proekt_doma/%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/m46ea62cbc1b62

 

ТЕХНОЛОГИЯ И КОНСТРУКЦИЯ:

- наружные стены: пустотелый керамический блок 25 см, пенопласт 14 см , штукатурка

 

Кератерм 25 подходит идеально? Есть ли еще производители с шириной 25 см?

 

Можно ли заменить более широким без утепления, например, Кератерм 38? Надо ли перерабатывать проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Добрый вечер! Ребята, кто строил дом из керамических блоков завода «СБК-Озера»? Его продукция стоящая???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК Озера можно строить только из 2НФ. Кератерм 25 блок???? Разве производит. Возможно вы Поротерм имели ввиду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК Озера можно строить только из 2НФ. Кератерм 25 блок???? Разве производит. Возможно вы Поротерм имели ввиду.

 

www.sbk.com.ua/product/prod-keram ну конечно производит! Я там 440 приглядел. Переписывался с менеджером, пишет, что в мае наладят производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас спросил про блок Кератерм, который производят в Кузьминцах за Борисполем, а вы мне прислали ссылку на СБК. По поводу СБК - они блоки эти уже собираются 4 года производить. Могу вам фото выслать того, что они называют 38 блоком. СБК собирается делать большой кирпич,а не пористый блок, потому, что фишка керамического блока не только в многочстеночности, а и в порах, которые возникают в блоке, после того, как в глине выгорают древесные опилки. СБК так и не научились делать ПОРИСТУЮ керамику. Если вы хотите, купить 44 блок и потом гордо рассказывать, что у вас дом из керамоблока - обманите самого себя. Простите за прямоту. 6 лет продаю керамоблоки и слышал уже столько историй.

 

Добавлено через 2 минуты

а 38 которые сейчас тулят по 11 гривен это вообще жах - ни марки, ни геометрии, ни пористой керамики, плюс трещины по всему блоку.

Змінено користувачем c280
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...