Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой интервал в заливке фундамента???

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Друзья подскажите!

 

Когда залил миксерами подземную часть ленточного фундамента 1,20 м* 0,45 м,

через какое время??? надо, или НУЖНО!!!

делать опалубку и лить надземную часть фундамента 0,60м*0,45м, тоже миксерами.

Разница в заливке подземной и надземной части фундамента, ДОЛЖНА БЫТЬ МИНИМАЛЬНАЯ или ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫДЕРЖАННЫЙ ИНТЕРВАЛ ВРЕМЕНИ????????????????????????

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то потому фундамент и называют монолитным, что он заливается с минимальными интервалами.

А что, армопояс у Вас только в подземной части фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс в подземной части фундамента, 6 прутов арматуры 12и16 в коробе 50*35, рамки из проволки 6, каждые 35 см!

На надземную часть, также хочу делать армопояс, почти такой же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс в подземной части фундамента, 6 прутов арматуры 12и16 в коробе 50*35, рамки из проволки 6, каждые 35 см!

На надземную часть, также хочу делать армопояс, почти такой же!

 

ФИГАСЕ, у Вас фундамент получится! Под многоэтажку!?:o

На всю высоту фундамента под 2х этажный дом хватило бы короба из 16мм продольных и 12мм поперечных арматурин.

Хотя, когда своя металлобаза...:D

Я, конечно, не знаю, какой у Вас грунт, но думаю, что теперь уже верхнюю часть (цоколь) можно не армировать, тем более, заводской бетон...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФИГАСЕ, у Вас фундамент получится! Под многоэтажку!?:o

На всю высоту фундамента под 2х этажный дом хватило бы короба из 16мм продольных и 12мм поперечных арматурин.

Хотя, когда своя металлобаза...:D

Я, конечно, не знаю, какой у Вас грунт, но думаю, что теперь уже верхнюю часть (цоколь) можно не армировать, тем более, заводской бетон...

Удачи!

Спасибо!

Металобазы у меня нет, в финансах тоже ограничен:rolleyes:

Я конечно начинающий застройщик:), опыта мало, но знаю что фундамент в доме, это самый важный узел, в конструкции дома, и он должен быть надежным!

грунт - чернозем, после 1.20 немного с глиной,

я низ траншеи, высыпал просеяным речным песком сантиметров 15-20,

правильно сделал??

Да и скажите пожайлуста с какой фракцией щебня лучше заказывать бетон - 10-20, 20-40 мельче или крупнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно сделали.

Бетон с 10-20 УДОБНОУКЛАДЫВАЕМЫЙ (во сказанул!), т.е. проще штыковать и т.д.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините я к началу вопроса:)

допустим я сегодня, залил подземную часть фундамента, а завтра уже надо становиться делать опалубку на надземную часть и в ближайшие пару дней заливать??? или надо допустим дней 5 подождать после заливки??? Как технологически будет правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету разницы можете сразу можно с интервалом. На установку опалубки нужно время .

Только желательно слоями ,слой в земле без разрыва и слой в опалубку тоже желательно без разрыва.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=173

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс в подземной части фундамента, 6 прутов арматуры 12и16 в коробе 50*35, рамки из проволки 6, каждые 35 см!

На надземную часть, также хочу делать армопояс, почти такой же!

 

Надземную часть можете не армировать но тщательно вложить в опалубку хорошо уплотнив .

Главное в фундаменте это подошва (подушка) что выше это стена которая передает нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой интервал должен быть между машинами, примерно, чтоб без разрыва?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В один час примерно зависит от плотности и марки бетона в местах стыка хорошо тромбонуть, и стык должен бить пологим так чтоб было в внахлест.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от удобоукадываемости . при литом бетоне можно по штыковать колышком и загладить лопатой или кельмой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел на ваши фотографии и подумал, а не льзя ли и мне блоками цоколь сделать, просто у меня ширина ленты 45 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет подвала то блоками буде дороже блок это уже продукт , а бетон сыре

Плюс требуется кран (дорогое удовольствие). Если Вы можете купить дешевые блоки,

и есть доступ до техники то пожалуйста. Блоки есть от 30 -60 см шириной кратно 10см.

В плане прочности нету разницы . просчитайте разницу в деньгах как Вам выгодно.

Змінено користувачем zalstas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я переживаю за опалубку, ее долго делать и доски пойдет много, а она сейчас дорогая?Как правильно посчитать количество доски на опалубку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет подвала то блоками буде дороже блок это уже продукт , а бетон сыре

Плюс требуется кран (дорогое удовольствие). Если Вы можете купить дешевые блоки,

и есть доступ до техники то пожалуйста. Блоки есть от 30 -60 см шириной кратно 10см.

В плане прочности нету разницы . просчитайте разницу в деньгах как Вам выгодно.

 

прям-таки нет разницы в прочности... сборную конструкцию сравнивать с монолитной - однако.

 

автору: чем меньше интервал, тем лучше.

монолитной считается конструкция залитая с интервалами не более 2-3 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за два дня возможно сделать опалубку, повязать арматуру, учитывая то что я делаю все пока своими силами, конечно на подмогу беру ребят, интересно сколько может стоить сделать опалубку, быстро и качественно, только одну опалубку?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям-таки нет разницы в прочности... сборную конструкцию сравнивать с монолитной - однако.

 

автору: чем меньше интервал, тем лучше.

монолитной считается конструкция залитая с интервалами не более 2-3 дней

В каждых конструкциях есть свои плюсы и минусы. ели над землей будет ряд блоков а в земле метр армированного бетона .Разницы точно не будет. По поводу сборных фундаментов. не вовсех случаях они хуже .Хотя это уже другая тема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за два дня возможно сделать опалубку, повязать арматуру, учитывая то что я делаю все пока своими силами, конечно на подмогу беру ребят, интересно сколько может стоить сделать опалубку, быстро и качественно, только одну опалубку?????

 

прошлым летом стоило около 10 грн за метр квадратный опалубки.

сейчас наверняка дешевле.. но кто Вам захочет делать только опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что же делать, все остальное буду стараться сделать сам, а опалубку не умею, вернее просто времени нету, до выходных надо успеть:(сижу думаю как?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что же делать, все остальное буду стараться сделать сам, а опалубку не умею, вернее просто времени нету, до выходных надо успеть:(сижу думаю как?:rolleyes:

 

Здесь мне кажется все зависит от таланта переговорщика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...