Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перлы строяков

Chiara

Рекомендовані повідомлення

У нас такие перлы разбросаны по всему форуму, давайте сольем в одном месте (особенно помнится крашеные губы чучмеков у Брумберга почему-то8-))

 

 

 

последний перл моих - сделать маяки в стяжке из арматуры диаметра 12. Тихо охреневаю!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один приднестровец не понимал зачем из санузла две трубы на чердаке торчат (фановая и вентиляционная) - пытался объединить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такие перлы разбросаны по всему форуму, давайте сольем в одном месте (особенно помнится крашеные губы чучмеков у Брумберга почему-то8-))

 

 

 

последний перл моих - сделать маяки в стяжке из арматуры диаметра 12. Тихо охреневаю!:o

 

Почему? Это весьма распространенная практика, потом эти маяки снимают и переставляют в другое место. У меня так делали штукатурку и стяжку:). А потом эту арматуру Вы сможете применить в чем-то другом. У меня она ушла на фундамент забора.

А у соседа наблюдала иные маяки. При оштукатуривании фасада, мастера натягивали струны, вместо маяков. Жаль, не додумалась сфоткать....:(

Змінено користувачем Инна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Это весьма распространенная практика, потом эти маяки снимают и переставляют в другое место. У меня так делали штукатурку и стяжку:). А потом эту арматуру Вы сможете применить в чем-то другом. У меня она ушла на фундамент забора.

А у соседа наблюдала иные маяки. При оштукатуривании фасада, мастера натягивали струны, вместо маяков. Жаль, не додумалась сфоткать....:(

 

Инна, мои не собирались вытаскивать, им пофиг, сколько я трачу ( это новые строители на доделки хвостов). Им подавай шпильки с замком, кафель по 27 долларов квадрат и монолит по 250. Их из Москвы туранули. Прежние строители сделали монолит - как каток, эти и не собираются ровнять, а зачем? - за ними другие придут. Последний ряд блоков уложили после того как выставили опалубку, блоки не поместились, так они их топором поровняли, даром что до этого тянули ровную стеночку прежние строители...Но это так отвлечься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня при устройстве фундамента, прораб разметил участок понатягивал ниток и дал команду работягам копать. Когда приехал оказалось что эти олухи копали не с той стороны нитки, и в итоге дом вышел на 1м больше. Пришлось весь конструктив менять (панели, перегородки, балки и т.д.) прям как в анегдоте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наблюдала мудро сделанные водостоки с крыши. Там повесили желоб (кажись еще ринвой зовется), а вниз спустили след образом: приклутили к желобу проволочкой обычную кухонную воронку, а к воронке резиновую трубку. трубку крепили к стене тоже проволочкой. Прикольно. Я как раз ламала голову как бы подешевле водосточку сделать. :) Тоже к сожалению не сфоткала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В раздел - фото перлы.

 

Я к своим технологам-они в шоке.Мы бились над этим.... Где и кто делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал на ЖБК ведомственном еще государственном, было это лет пять назад. Оклады как на гос службе. Ну подзарабатывали путем содействия

в реализации изделия. Выписываеш на себя панель по себестоимости и вперед. Но правда там был жесткий план и выписать можно тока бракованную 10-20% проц брака определяло ОТК (на несущую способность это не влияло.) Есть хороший клиент пишу заяву( прошу выписать за нал. расчет бракованные панели... такие-то ..., деньгу в кассу бегу на склад с бумагами, а панели ушли в другую сторону , не я один такой. Бегу к директору с криком нету бракованных панелей. Он особенно не задумываясь во фразе" Разрешаю отпустить бракованные изделия" ставит резолюцию " ИЗГОТОВИТЬ"., а" разрешаю отпустить " жирно зачеркивает. Изготовить бракованные панели - это у нас умели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он особенно не задумываясь во фразе" Разрешаю отпустить бракованные изделия" ставит резолюцию " ИЗГОТОВИТЬ"., а" разрешаю отпустить " жирно зачеркивает. Изготовить бракованные панели - это у нас умели.

 

ржунимагу, мудрый какой дирехтур!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 6 часов до Нового года заканчивают и сдают коммуникации дома. Разводка воды коллекторная (к каждому прибору 2 трубы, все в одном ящике). Утром после праздника звонит заказчик и говорит: прикольно, но непонятно, зачем в унитазе горячая вода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз про стройку. "Первая премия и 9-ое место" это точьно про "IesuiT".

 

Гы-гы, очень даже похоже...

Особенно, как я на трехметровую стремянку водрузил табурет и на нем монтировал водостоки пластиковые - как раз такой-же цирк.===)))

Все никак до сайдинга, блин, не доберусь. Обшил пенопластом, навесил профиля под сайдинг и... Начитался здешних теплотехников =) и решил первый этаж еще подшить между профилями - сейчас тем и занимаюсь. Эта музыка будет вечной.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригаде вуйек было поручено иббить металической сеткой перед облицовкой рваным камнем подпорную стенку в пару сотен квадратов.Дали пару тысяч дюбель-гвозь 6*40 , климера 25*25 с отв. 6 мм, сетку, перф, жменю буров на 6 и спросили мол знаете , умеете?. ответ- да нет вопросов начальник. Уехали с объекта. Звонок от них мол надо отвертку(и) для вкручивания шурупов. Слава богу недалеко базар подите купите. Через некоторое время звонок мол купили отвертки но шурупы плохо очень закручиваются. Ну тогда возмите у гипсокартонщиков шуруповерт. Под конец рабочего дня звонок от бугра по гипсу мол не дам я им шурика нам самим очень нужен.Беру свободный шуруповерт и туда. Робота стоит. Бугор вуек мол плохая пезьба на шурупах. Какая такая резьба, думаю.Да действительно на забивном дюбель -гвозде 6*40 плохая резьба да и шлицы на головке мягковатые.А забивать молотком не пробывали??? Их было 8 чел и купили они 8 отверток крестообразных по 12 грн. А про молоток они и понятие не имели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их было 8 чел и купили они 8 отверток крестообразных по 12 грн. А про молоток они и понятие не имели.

 

Обычно наоборот, не знают для чего отвертки:D

 

Я в начале 90-х несколько месяцев на ДОКе подрабатывал. Мебель, окна и пр. - ни разу не видел, чтобы шуруп закручивали. Отвертка только одна - молоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы, очень даже похоже...

Особенно, как я на трехметровую стремянку водрузил табурет и на нем монтировал водостоки пластиковые - как раз такой-же цирк.===)))

Все никак до сайдинга, блин, не доберусь. Обшил пенопластом, навесил профиля под сайдинг и... Начитался здешних теплотехников =) и решил первый этаж еще подшить между профилями - сейчас тем и занимаюсь. Эта музыка будет вечной.=)))

 

тогда для Вас эта подборка будет настольной книжкой....:rolleyes:;)

 

мы еще не строимся, так мне пока смешно, боюсь потом плакать буду...недавече в троллейбусе женщину утешали, которой строители не так фундамент заливали...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сфоткал.

Даже не знаю - насколько правильное это решение?

Это подвальное помещение , а плиты так уложены - я так понимаю - под балкончик.

Может деревянные стойки заменят на кирпичные ? - , хотя навряд.

Промерзать будет подвал через плиты. Домик сверху бедет - деревянный сруб .Если неправильно сделают утепление пола , то возможен конденсат .

Что скажите?

004.jpg.3a58adfff68983b1274edb9199a9c211.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , еще из сегодняшнего.

Ничего интересного не замечаете? (креатив в разрисовке ворот - не в счет.:) надо будет у автора табачка попросить.)

Тут много разного,забавного - (ссылка устарела)

005.jpg.99a453deb7a3dfc0144f95d9ddcd9ba6.jpg

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...