Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нагреватель воды проточный!?

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Это первый мой пост на этом форуме, но т.к. собрался с весны организовать водопровод на даче, то буду писать активно.

Газа на участке нет, доступное напряжение сети 220.

Поэтому думал купить несколько проточных водонагревателей и не парится, но вычитал, что они нормально не греют. Т.е. для душа его не хватит шоб нагреть нормальный напор воды. Так ли это?

 

Использование предполагается каждые выходные. Зимой еще реже.

Точки с горячей водой: душевая кабина, раковина кухни, раковина ванной. Если даже поставить на каждую точку по одному нагревателю, то сиравно не прогреет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Это первый мой пост на этом форуме, но т.к. собрался с весны организовать водопровод на даче, то буду писать активно.

Газа на участке нет, доступное напряжение сети 220.

Поэтому думал купить несколько проточных водонагревателей и не парится, но вычитал, что они нормально не греют. Т.е. для душа его не хватит шоб нагреть нормальный напор воды. Так ли это?

 

Использование предполагается каждые выходные. Зимой еще реже.

Точки с горячей водой: душевая кабина, раковина кухни, раковина ванной. Если даже поставить на каждую точку по одному нагревателю, то сиравно не прогреет?

 

Можно повесить бойлер. Прикинуть сколько будет человек и повесить на 50,80,100 и т.д. литров... По-сложнее - есть электрокотлы+ и отопление свое будет...

П.С. Привет от Хюндай Клуба:beer: Или я ошибся???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно повесить бойлер. Прикинуть сколько будет человек и повесить на 50,80,100 и т.д. литров... По-сложнее - есть электрокотлы+ и отопление свое будет...

П.С. Привет от Хюндай Клуба:beer: Или я ошибся???

И тебе привет. Ты не ошибся.

про котлы я в курсах. Но! учитыая что на даче зимой почти никто не бывает, то отопление от электричества будет всю зиму греть пустой дом. Соотв. расход недешевого электричества будет очень высокий. А газа как я писал нету и в ближ. перспективе не предвидится.

 

Меня бы устроили проточные водонагреватели - приехал, включил воду - он греет. Не появляешься там месяц, воду е включаешь - он не греет, электрику не жрет.

К тому же систему с проточными водонагревателями можно в любой момент демонтировать и заменить на тот же бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тебе привет. Ты не ошибся.

про котлы я в курсах. Но! учитыая что на даче зимой почти никто не бывает, то отопление от электричества будет всю зиму греть пустой дом. Соотв. расход недешевого электричества будет очень высокий. А газа как я писал нету и в ближ. перспективе не предвидится.

 

Меня бы устроили проточные водонагреватели - приехал, включил воду - он греет. Не появляешься там месяц, воду е включаешь - он не греет, электрику не жрет.

К тому же систему с проточными водонагревателями можно в любой момент демонтировать и заменить на тот же бойлер.

 

Я бы повесил бойлер+проточный нагреватель... Приехал - включил бойлер - вода греется, через час можно мыться, пока бойлер греется - воду для мытья рук и т.д. греет проточный. Уежаешь - все выключил и нормалек. Проточного для душа ИМХО не хватит, развешо какой супер мощный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, выключил... уехал. Зимой все порвало, ибо надо греть весь дом или все сливать подчистую. С накопительного бойлера много сливать, проще поставить 2 проточника последовательно.

Кстати видел 2 атмора когда-то, даже душ под ними принимал - хреново регулировать температуру - то горячо то холодно. Если откажетесь от использования зимой-берите накопитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Это первый мой пост на этом форуме, но т.к. собрался с весны организовать водопровод на даче, то буду писать активно.

Газа на участке нет, доступное напряжение сети 220.

Поэтому думал купить несколько проточных водонагревателей и не парится, но вычитал, что они нормально не греют. Т.е. для душа его не хватит шоб нагреть нормальный напор воды. Так ли это?

 

Использование предполагается каждые выходные. Зимой еще реже.

Точки с горячей водой: душевая кабина, раковина кухни, раковина ванной. Если даже поставить на каждую точку по одному нагревателю, то сиравно не прогреет?

 

Влітку потрібно мінімум 4 кВт, а краще 5 на один нагрівач. Достатньо щоб прийняти душ тепленькою водичкою або помити руки гарячою.

 

Взимку Вам знадобиться мін 7 кВт. Чи є у Вас така потужність та чи витримає електропроводка?

 

Крім того у проточних нагрівачів є одна неприємна особливість - значна залежність температури води від потоку - себто сильніше відкривши кран ви отримаєте холоднішу воду.

 

Рекомендую бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влітку потрібно мінімум 4 кВт, а краще 5 на один нагрівач. Достатньо щоб прийняти душ тепленькою водичкою або помити руки гарячою.

 

Взимку Вам знадобиться мін 7 кВт. Чи є у Вас така потужність та чи витримає електропроводка?

 

Крім того у проточних нагрівачів є одна неприємна особливість - значна залежність температури води від потоку - себто сильніше відкривши кран ви отримаєте холоднішу воду.

 

Рекомендую бойлер.

 

Согласен полностью...проверенно на собственном теле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...