Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто настоящий патриот?

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Такая вот мысля пришла в голову...

Я на украинском, вернее на том суржике что сейчас звучит с экранов телевизоров, не говорю.

по майданам :bad: тем более не бегаю

НО! Вдруг обнаружил, что в моем доме из того что использовано в конструкциях, от фундамента и до конька,только оконный профиль и армирующая сетка утеплителя сделаны не в Украине

В отделочных материалах процент украинских конечно поменьше. Но есть и плитка, причем качество вполнеее, как внешне , так и насчет геометрии и т.д., и обои, и краска. В общем процентов 80 наберется и в отделочных .

А как у вас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, строя дом, закупать материалы только из патриотических соображений сложно и неэффективно. Хотя стараюсь покупать украинское, если оно удовлетворяет по качеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я тоже выбирал, чтобы по качеству устраивало, просто так потому что сделано у нас не покупал Но и переплачивать за что нибудь потому что оно иностранное, значит круче не хотел :D

Пока что жалоб на качество нет Вс е стоИт и держится как надо. Во - еще плиты МФП китайские покупал, но у нас их просто не делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайские плиты не считаются - за них китайцы получают меньше, чем наши ...=)

Обычно в Китае берется за полушку, у нас продается за гривну.

Так что считай, что наших, отечественных бизнесменов спонсировал.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я хоть у тех ребят что сами лично в Китай ездят покупал, поэтому за весьма относительные деньги :D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда у меня электрорубанок,

лобзик и шуруповерт Фиолент.

Вот только ходили упорные слухи, что крымчане тупо собирают все из китайских комплектующих.

Покупал все это в 2004-м году, кажется - цена в пердставительстве на М. Расковой вполне понравиласб.

В прошлом году еще дозакупал электроинструмент - сунулся глянуть - цены поразили своей новизной - Фиолент вычеркнуть. По многочисленым отзывам продавцов в "Эпицентре" и на рынках качество Фиолента испаганилось, правда.... Возникало подозрение из-за одинаковых аргументов у всех против Фиолента - вполне возможно подучили конкуренты - как бывший торговый представитель и мерчандайзер почувствовал фальшивенку.

Конечно, китай продавать выгодней - маржа не в сравнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про инструменты, про материалы

С инструментов у меня лобзик, еще тот знаменитый. Хотел уже выкидывать, но после небольшого ремонта с ценой запчасти в 20 грн оказалось что пилит лучше "российского" , вылетело из головы, серо-черный такой инструмент, в эпицентре продают. Еще циркулярка ручная, довольно старая, пользуюсь мало, но пашет нормально Еще перфоратор 850-й. Это уже из современных, в которых есть китайские компоненты, Фиолент кстати этого не скрывает, на сайте ихнем можно почитать. Сравнивал в работе с Макитой 2450 - разницы не заметил особой. Еще дрель самая простенькая, брал сверлить отверстия в плитке. Если еще чего надо будет, буду брать Фиолент. Тем более имею возможность купить по цене практически китайского

ЗЫ: А в эпицентре не продают Леха правильно сказал почему. В новой линии кстати продают, просто я могу купить дешевле и поэтому там не беру

ЗЫЗЫ: А насчет материалов - как у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня только песок "отечественный" :D

А что делать? цемент в Украине не выпускают, пластификатор тоже... Хотя вроде как обещают весной наладить выпуск белого цемента в Донецке, будем посмотреть :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня как-то цемент был с Одесского завода весь, а шо - уже цементные заводы стоят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня как-то цемент был с Одесского завода весь, а шо - уже цементные заводы стоят?

Откуда? Мне только белый Д0 подходит, а у нас такой с совка не выпускается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня песок, щебень, цемент - украинские

Термоблоки - запорожские, но думаю сырье китай-бабай :D

Стропила - хз может и наши

Гипсокартон и профиль - наши

Ранила - киевская скорее всего.

 

...вроде ничего незабыл...ааа ну арматура и весь металл наши :D

 

А еще 250 камазов глины для выравнивания участка - тоже наши!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...