Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fastwater, дом из ютонга, г.Одесса

Гість fastwater

Рекомендовані повідомлення

Почитал.

Очень интересно

Как я понял по карте и обстановке это Совиньон (1,2 или 3 я не разбираюсь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел ваш дом... Вопрос по гаражу как вы будите организовывать вентиляцию гаража и его отопление?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел ваш дом... Вопрос по гаражу как вы будите организовывать вентиляцию гаража и его отопление?..

 

Вентиляция: есть два вентканала. Планирую принудительно, но не постоянно, а с датчиком присутствия с задержкой выключения. Кстати, слышал кто-то про такие?

 

Отопление: три радиатора по 1911Вт

(ссылка на изображение устарела)

 

Утепление бетонной части стены: снаружи (1.2м над отмосткой и 0,5м под отмосткой) пенопласт 50мм + декор.камень

изнутри пенопласт 50мм

Тему утепления газобетонной части стен не затрагиваю :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater подскажи как ты будешь делать пароизоляцию гаража.

Будет реализован метод со шлангом, описанный на этом форуме. Полминуты при заезде - не считаю проблемой. Кроме того, будет вентиляция.

 

Возможно, внутренние стены сделаю "не дышащей" штукатуркой. Спасибо, что подвёл меня к этой мысли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater подскажи как ты будешь делать пароизоляцию гаража.

Будет реализован метод со шлангом, описанный на этом форуме. Полминуты при заезде - не считаю проблемой. Кроме того, будет вентиляция.

 

Возможно, внутренние стены сделаю "не дышащей" штукатуркой. Спасибо, что подвёл меня к этой мысли :)

 

Я уже консультировался и пароизоляцию нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, правда как еще нет инфы, еще необходимо подвезать систему отопления гаража к терморегулятору что бы температура в гараже не была выше +5 при морозах, это нужно для того что бы при везде в гараж на машине конденсат не образовывался, при этом конечно нужно утеплить пол помещений над гаражом и окружающих помещений... кстати сметкой поделится можешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кстати сметкой поделится можешь?
В электронном виде нету, могу сказать, что на коробку с черепичной крышей без окон/дверей, штукатурки и утепления ушло 120К долл., т.е. 335$/м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кстати сметкой поделится можешь?
В электронном виде нету, могу сказать, что на коробку с черепичной крышей без окон/дверей, штукатурки и утепления ушло 120К долл., т.е. 335$/м2.

 

В материалах можешь сказать сколько чего?... толщину стен какую дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В материалах можешь сказать сколько чего?... толщину стен какую дела?

Стены - 400мм, плотность - 400кг/м3

 

Фундаментная лента - 9500долл (материалы + работа)

 

ФБС 24-5 - 80шт

ФБС 12-5 - 32шт

ФБС 24-4 - 45шт

но блоков много осталось, т.к. покупались до проекта, когда планировал полностью цоколь делать из блоков.

 

по плитам перекрытия не могу собрать инфо

 

YTONG - 236.5 м3

 

Черепица - весь комплект (228м2) - 12400долл

всё для стропильной системы (дерево и т.д.) 2770долл

Утепление мансарды - 610 долл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В материалах можешь сказать сколько чего?... толщину стен какую дела?

Стены - 400мм, плотность - 400кг/м3

 

Фундаментная лента - 9500долл (материалы + работа)

 

ФБС 24-5 - 80шт

ФБС 12-5 - 32шт

ФБС 24-4 - 45шт

но блоков много осталось, т.к. покупались до проекта, когда планировал полностью цоколь делать из блоков.

 

по плитам перекрытия не могу собрать инфо

 

YTONG - 236.5 м3

 

Черепица - весь комплект (228м2) - 12400долл

всё для стропильной системы (дерево и т.д.) 2770долл

Утепление мансарды - 610 долл

 

Спасибо за инфу... если появится возможность сбросить смету то кинь мне на мыло... ок?... Проэкт потребовал адоптации для Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater

а какой у Вас фундамент, учитывая просадочные грунты, и как его делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater

а какой у Вас фундамент, учитывая просадочные грунты, и как его делали?

у меня обошлось без свай :)

 

Фундамент заливали прямо в грунт, без опалубки, но предварительно сделав бетонную подготовку – 100мм. По проекту ширина ленты варьируется от 1100мм, где нагрузка минимальная (зимний сад, внешние стены без нагрузки с плит перекрытия) до 1900 (внутренняя стена с опиранием плит перекрытия с двух сторон, полноценные 2 этажа + цоколь). Фундамент под крыльцо делается отдельно, чтоб нагрузка с дома не передавалась на фундамент крыльца.

 

Высота ленты 300мм

Арматура 12мм

Шаг 100, 150, 200мм в зависимости от нагрузок.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Из-за грунтов пришлось сделать пояс на окне второго света. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт потребовал адоптации для Украины?

Проект делал местный архитектор с привязкой к геологическим исследованиям. С вышеуказанного адреса взяли только эскизы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт потребовал адоптации для Украины?

Проект делал местный архитектор с привязкой к геологическим исследованиям. С вышеуказанного адреса взяли только эскизы.

 

Сколько за проэкт отдал? Если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько за проэкт отдал? Если не секрет.

Проект мне обошелся в 2350долл (эскизный+архит.часть+констр.часть+теплопотери с коммуникациями)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько за проэкт отдал? Если не секрет.

Проект мне обошелся в 2350долл (эскизный+архит.часть+констр.часть+теплопотери с коммуникациями)

 

подскажи ты делаешь между комнатами стены из газобетоа?... если да то опиши технологию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось описание строительства...

 

fastwater подскажите, как Вы делали армирование нижней ленты фундамента? У Вас на сайте есть очень хорошее фото армированного верхнего пояса, а как делали тот который в земле?

 

Понравилось, что Вы заливали бетон в землю, без опалубки. Мы когда то так делали фундамент своей дачи, но это было когда-то и фундамент был бутовый.

А как Вы следили за тем, чтобы земля не насыпалась во внутрь и как рабочие следили за горизонтальностью этой заливки?

 

Удивился когда прочитал о ширине ленты 110-190 см. У меня по проекту нижний пояс 80 см при высоте 25 см, а верхний пояс (по блокам ФБС24.4-6) 40 см при высоте 20 см. По конструкции оба пояса идентичны тем, которые у Вас показаны как верхние. Только расстояния между продольной арматурой фактически в 2-а раза больше. Это я о своем нижнем поясе, на котором стоят блоки.

Грунт тоже 2-й категории...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажи ты делаешь между комнатами стены из газобетоа?... если да то опиши технологию

 

Перегородки еще не делал, но вот как это описано в проекте:

6d9eddcfa1c0t.jpg

 

как видим, перевязки нету, анкеровка через два ряда на третий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater подскажите, как Вы делали армирование нижней ленты фундамента? У Вас на сайте есть очень хорошее фото армированного верхнего пояса, а как делали тот который в земле?

Если Вы имеете ввиду бетонную подготовку, то фотографий, к сож., этого этапа нету. Бетонная подготовка высотой 100мм и должна быть чуть (по моему на 50мм) шире ленты. Но поскольку я решил делать без опалубки, то ширина бетонной подготовки получилась такой же, как и ленты.

Фото ленты здесь

 

А как Вы следили за тем, чтобы земля не насыпалась во внутрь и как рабочие следили за горизонтальностью этой заливки?
Перед заливкой прошлись веником, смели неустойчивую глину в совок. Стоял над головой и следил, чтоб не ходили по кромке. К сож., идеальной чистоты не получилось, очень сложно выгребать глину из-под каркаса, но, как мне объяснили строители, главное, чтоб не было примесей в самой ленте.

Горизонтальность отслеживали по заранее выставленным "маякам" - куски вертикальной арматуры на различных участках, забитые на определенную глубину по водяному уровню.

 

Удивился когда прочитал о ширине ленты 110-190 см. У меня по проекту нижний пояс 80 см при высоте 25 см, а верхний пояс (по блокам ФБС24.4-6) 40 см при высоте 20 см. По конструкции оба пояса идентичны тем, которые у Вас показаны как верхние. Только расстояния между продольной арматурой фактически в 2-а раза больше. Это я о своем нижнем поясе, на котором стоят блоки.

Грунт тоже 2-й категории...

У меня три полноценных этажа, один из которых (цоколь) - наполовину (3 ФБС под землей и 2 сверху) из блоков плюс черепичная крыша с высокими фронтонами. Нагрузка существенная.

Вам бы посоветовал обратить внимание на отмостку, сделать отвод вод и исключить клумбы на растоянии 2-3х метров от фундамента. Мерзкий этот второй тип при намокании...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater:

"Вам бы посоветовал обратить внимание на отмостку, сделать отвод вод и исключить клумбы на растоянии 2-3х метров от фундамента. Мерзкий этот второй тип при намокании..."

 

Вы говорите про поверхностный отвод вод?

 

Учитывая просадочный грунт и его поведение при намокании у меня есть вопрос по поводу ввода воды в дом и вывод канализации. Как это организовано у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...