Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утиль/Печь Инсениратор для бытового мусора.

Homer

Рекомендовані повідомлення

80% бытового мусора составляют горючие материалы - упаковка+упаковка+упаковка - которой сейчас немеренно - трудно сейчас найти товар который не упакован во что-либо - и все это горит и после сгорания не имеет объема от первоначального состояния.... во сказал... но понятно.... зачем это дело на "помойку" тоскать каждый день????? иногда контейнера мусорные далеко, а иногда их вообще нет, вози все в багажнике и выбрасывай в городе....

 

если разделить бытовые отходы на горючие и нет - то можно легко проследить - не горючих отходов практически нет или они составляют малую долю от основного мусора.

 

Короче - у кого есть практичная схема утиль печи для мусора т.к. самый простой способ, это создать кучу мусора за домом и время от времени ее поджигать!!!! Но как то не эстетично - многие используют простые железные бочки - как инсениратор - но они дымят/воняют и до конца мусор не зжигают. Я как бывший моряк знаю устройство инсениратора судового - но это сложное и дорогостоящее сооружение - может кто попроще конструкцию знает???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ мой,любитель внедрять всякие новые технологии, заинтересовался предложением англичан - долго с ними переписывался, те предложили мини печь для сжигания мусора и производства электроэнергии - сами монтируют и обучают. И даже кредит дают. Они дооолго переписывались и товарищ мне показывал результаты, на сколько помню за сутки до тонны перерабатывает. Пепел утилизируется.

В бытовых условиях использовать,конечно,можно, а в промышленных или коммерческих не получится.

Если интересно, я спрошу у него архивы - и могу скинуть по почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно, я спрошу у него архивы - и могу скинуть по почте.

 

Буду признателен.

Думаю это удовольствие не дешево стоит. Но все-равно интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не проще ли взять одного сварщика, 1 лист железа и 1 кусок трубы. Со всего этого сварить квадратную печурку с трубой вверх и поставить где нить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще ли взять одного сварщика, 1 лист железа и 1 кусок трубы. Со всего этого сварить квадратную печурку с трубой вверх и поставить где нить.

 

Ну дык об этом и речь - может кака конкретная конструкция печи у кого есть... шоб лучше горела и больше згорало - сосед просто метал.бочку поставил - она уже забились тем, что недогорело и чистить ее его харит - так и стоит возле забора, а рядом с ней он просто кастрики жгет - причем на територии другого хозяина Славика - который редко приезжает :D но когда приедет будет весьма рад :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык об этом и речь - может кака конкретная конструкция печи у кого есть... шоб лучше горела и больше згорало - сосед просто метал.бочку поставил - она уже забились тем, что недогорело и чистить ее его харит - так и стоит возле забора, а рядом с ней он просто кастрики жгет - причем на територии другого хозяина Славика - который редко приезжает :D но когда приедет будет весьма рад :D

 

да уж, просто счастлив :)

Просто печку не катит - должна быть оч высокая Т.

Я уже нашел доки, давай в личку емейл - скину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Кидай и-маил - может общими усилиями разработаем креативный и дешовый утилизатор :D Деньжат подзаработаем.... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вам не подходит булерьян -- канадско-французская печь долгого горения? И обогрев от нее хороший и длительный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булерьян вообще можно вставить в камин, сделать разводку труб (толстых) по дому и обогреваться в качестве альтернативного источника. А ест булерьян всякую чепуху и мусор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nusya, я не знаю почему мне не подходит БУЛЕРЬЯН - потому, что я не знаю, что такое БУЛЕРЬЯН :D если возможно просветите нас в этом булерьяне. Может стоящая вещь для поджога мусора.

 

А если булерьян можно вставить в камин.... да еще этим обогреваться - это круто. Но картинка в голве сложилась такая - сижу я с котами и собакой возле камина.... заходит моя жена .... и бросает в топку наше мусорное ведро :D Нам со зверями не нравиться смотреть на плавящийся полиэтилен и тлеющий термопак - нам нравятся дрова :D и запах как-то от отходов - не плющит.

 

nusya, на твоем аватаре собака твоя???? Если да, то псина - КЛАСС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булерьяны щас продают в любом строймаркете, подойди и посмотри, хрень такая с трубами как ежик. Там не видно что внутри горит. Маленькая стоит 300 енотов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он герметически закрывается, не видно и не слышно, что горит и как горит. Горит долго -- сначала сгорает мусор, потом начинает выделяться газ и сгорает этот газ -- сам себя отапливает. По трубам тепло идет в комнаты. Топить надо раз в сутки или двое, чтобы обогреться. Это лучше не только камина по КПД, но и печки. Плохо, что огня не видно. Франция и Канада используют в гаражах, теплицах и жилых частных домах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сгорании мусора выделяются диоксины.

 

мне кажется, что вместо сжигания полиэтилена можно вопрос решить проще: мощная УФ лампа в закрытом ящике а потом ПЭ измельчать и в чём то растворять...

 

Последнее время много разговоров о бактериях пожирающих пластик и нефть. Хотелось бы узнать о них побольше и может быть напустить этих бактерий на бытовой мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья - мы не в-ту сторону "погнали". Булерьян (я так понял) это класс - займусь этим вопросом.

 

Но задача такова - жечь горючий мусор - с максимальным КПД т.е до тла. Обогрваться не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья - мы не в-ту сторону "погнали". Булерьян (я так понял) это класс - займусь этим вопросом.

 

Но задача такова - жечь горючий мусор - с максимальным КПД т.е до тла. Обогрваться не надо.

Дак поставь его на улице и там жги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булерьяны щас продают в любом строймаркете, подойди и посмотри, хрень такая с трубами как ежик. Там не видно что внутри горит. Маленькая стоит 300 енотов.

 

300 енотов за маленькую - жаба давит. Скока-ж большая стоит - топку побольше хотится - шоб больше спалить. Может за такие деньги можно чего самому соорудить - попроще???? Хотя вещь хорошая - не дымит я так понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак поставь его на улице и там жги.

 

А соседи что скажут ? Если бы на соседнем участке соседи стали жечь мусор, листья и т.д., я бы возмутилась, потому что дышать этой гадостью (особенно листьями) совершенно не хочется . По-моему, несложно загрузить мусорный мешок в багажник машины и вывезти в город, там и выкинуть. Мы всё лето живём на даче, делаем так постоянно. Не могу сказать, что сильно напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Люди пластик в булерьян бросать нельзя, он весь не сгорает.Получиться корка как, бетон ее не чем не выдолбишь. Поверте горькому опыту.А вообще булерьян печь замечательная если палить дрова,ветки,листья и т.п. Только не уголь, сосед загрузил уголь, у него четь печь не расплавилась :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще кто-нибудь что-нибудь слышал о клееных деревянных домах?

Если Вы имеете в виду деревянные дома из клееного бруса - то вполне достойное качество за приемлемые деньги. Уход только довольно сложен за таким домой, чтобы он верой и правдой служил долгое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз!

Доки уже у меня, админ, куда их залить чтобы ты их здесь выложил для всех желающих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дак поставь его на улице и там жги.

 

А соседи что скажут ? Если бы на соседнем участке соседи стали жечь мусор, листья и т.д., я бы возмутилась, потому что дышать этой гадостью (особенно листьями) совершенно не хочется . По-моему, несложно загрузить мусорный мешок в багажник машины и вывезти в город, там и выкинуть. Мы всё лето живём на даче, делаем так постоянно. Не могу сказать, что сильно напрягает.

+1. Не могу представить как можно жечь мусор рядом с соседями... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...