Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Логика утепления крыши гаража.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Други, нужна помощь клуба.

Собственно сабж - чем и как утеплить??? Гараж всетаки, просто плюсиков 10 зимой там держать.

 

Стена 40 см, пенобетон на растворе. Ворота теплые, сегментные, окна - световые под потолком МП одна камера, кровля метал-чер, отопление от дом. котла (радиатор).

 

Хочется, бюджетно - гараж всетаки.

 

Пока вариант в голове - Изовер и вагонка пласт. Может кто-нить др. мыслю подкинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вариант в голове - Изовер и вагонка пласт. Может кто-нить др. мыслю подкинет.

Пенопласт самый дешевый.

У тебя ведь гараж отдельно от дома стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вариант в голове - Изовер и вагонка пласт. Может кто-нить др. мыслю подкинет.

Пенопласт самый дешевый.

У тебя ведь гараж отдельно от дома стоит

 

Нет примыкает к дому.

Но отравление пенопластовым стиролом - меня не пугает - думаю дебилом не стану от паров этой ..... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага а в минвате они не живут потому что знают шо фенол ядовитее стирола :-D

Хотя я такое тоже слышал, но не думаю... У нас и мыши то уже повывелись, тока специально заводить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гараже, за зиму, мышка, скатина, съела половину листа пенопласта, а вот экструдированый не жрут. У соседа в гараже мыши живут на чердаке (под кровлей).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши живут в пенопласте, полиизоле, минеральной вате, стекловате...

Не живут: в пенополистироле, в базальте, целлюлозе и... КАМКЕ- кстати выйдет дешевле любого утеплителя. Мат стоит 15-20грн, а это 2кв.м. при толщине 10-15см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целлюлозе и... КАМКЕ- кстати выйдет дешевле любого утеплителя. Мат стоит 15-20грн, а это 2кв.м. при толщине 10-15см.

 

Дружище - а где его в Одессе возможно приобресть (и возможно-ли?)? Инфа есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо це таке КАМКЕ ???

А вот насчет целлюлозы - сомневаюсь сильно, уж если они минвату едят...

А в чем разница химической формулы (готового продукта) ПСБ ( все почему-то называют пенопластом) и ЭППС что один мыши едят а второй - нет? Цвет голубой не нравится ? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon, признавайся где взять вот это КАМКЕ. Есть ли филиалы продавца в Луганске, Донецке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся в гугле - оно зараза про камке выдает только справочник по дифференциальным уравнениям....

Может это КАМыш + КЕрамзит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, темнота, хоть и южане :lol: Камка - местное название морских водорослей, в большом количестве выкидываемых штормом на побережье Азовского моря. Водоросли эти в естественной среде имеют форму длинной лапши, а высохшем, на берегу, - скомканной магнитофонной ленты из кассеты типа МК-90.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Черном море, по крайней мере возле Одессы таких водорослей нет

 

Зато гугла на "камка" выдала 1 ответ по нашей теме:

Камка - природный материал, даваемый нам морем. Научное название этой морской травы - Зостера Марина. Она является многолетним вечнозеленым растением, распространенном в Черном море. Начиная со второй половины лета и до конца года, естественно опавшие листья Зостеры, в условиях довольно частых волнений моря и ветра, постоянно выбрасываются на берег, образуя огромные свалы.

 

Высушенная трава, получившая название камка (от тюркского камка - пружина) становится материалом, используемым во многих отраслях народного хозяйства. Вот как описывает И.И.Пузанов встречу с этим природным материалом в районе Сары-Булат (ныне с. Портовое Раздольненского района) в 1931 году: “Тотчас же за околицей деревни виднелись какие-то высокие темные-темные скирды. Подойдя ближе, я убедился, что это скирды морской травы или камки (Зостера Марина), массами заготовляемой по всем берегам мелководного Каркинитского залива. Как известно, трава эта употребляется для набивки матрацев, диванов и кресел”.

 

Этот природный материал известен в народе давно и нашел широкое применение в быту и отраслях народного хозяйства. Камка с успехом применялась в производстве мягкой мебели, матрацев, всевозможных подушек как набивочный материал, при упаковке хрупких и ценных предметов для дальней их транспортировки. Такое применение камки объясняется ее гигроскопичностью и эластичностью. Способность сопротивляться горению и сохранять тепло обуславливают ее применение в производстве легких термоизолирующих плит, утеплительного материала чердачных перекрытий жилых зданий и сооружений и для многих других жизненно важных потребностей. В Западной Европе ее применяют для мощения улиц и изготовления глиняных кирпичей в качестве скрепляющего средства.

Иногда камка употребляется населением в качестве удобрения почвы огородов, так как в ней содержится много йода и соды. Однако существовавшая ранее организационная форма сбора и обработки камки как товара утрачена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты Олега - даааал! Докладик по камке :-D

 

Сосед ею перекрытие чердака закидал - только я не знал, что это камка - где он ее взял интересно? Правда он военный и ком. воинской части :-D и дом уже продал :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал, что КАМКА так всех заинтересует

Инфа (опять же) на www.faraon.com.ua/index.php?Lev=str_10_5

 

Собирают (или как это назвать) в маты в Красноперекопске. Там она по 18-22 грн за мат. В Мелитополе она вдоль трассы продается (цена от 15 грн).

Почему такая разница в цене сам не могу понять. Брал и ту и ту. Разницы никакой.

Я заказывал с доставкой в Запорожье. Привозили ГАЗоном 200 матов. На транспорт упало по 5 грн на мат.

Я ее и в стенах и в напольном перекрытии и в межэтажном перекрытии использовал.

Вот пример:

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=strojka_dd-60

 

Есть телефоны:

066-385-58-21 Дима

067-385-58-21 Георгий

 

телефоны есть еще, но под рукой нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал, что КАМКА так всех заинтересует

Инфа (опять же) на www.faraon.com.ua/index.php?Lev=str_10_5

 

Собирают (или как это назвать) в маты в Красноперекопске. Там она по 18-22 грн за мат. В Мелитополе она вдоль трассы продается (цена от 15 грн).

Почему такая разница в цене сам не могу понять. Брал и ту и ту. Разницы никакой.

Я заказывал с доставкой в Запорожье. Привозили ГАЗоном 200 матов. На транспорт упало по 5 грн на мат.

Я ее и в стенах и в напольном перекрытии и в межэтажном перекрытии использовал.

Вот пример:

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=strojka_dd-60

 

Есть телефоны:

066-385-58-21 Дима

067-385-58-21 Георгий

 

телефоны есть еще, но под рукой нет

 

Фараон Спасибо!!!

 

Олега - давай себе на двоих этих водраслей закажем??? Тебе нада???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне -то надо ... Не для утепления а для теплоизоляции. (На лето, от жары) Есть только два маленьких НО:

1 Мне надо на следуюшее лето

2 Она по теплопроводности в 2 раза хуже минваты, поэтому там где минваты надо 200 мм - камки 400, а где такое перекрытие есть??? У меня 200 или 250.

Но думаю пока... Еще и площадь прикинуть надо - думаю около 100 квадратов мне надо... ТО есть если маты по 100 мм, то 200 или 100 листов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде одного слоя достаточно... Осталось определиться сколько доставка из Мелитополя выйдет. Еще смущает постоянный зАпах водорслей если будет - это сильно на любителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде одного слоя достаточно... Осталось определиться сколько доставка из Мелитополя выйдет. Еще смущает постоянный зАпах водорслей если будет - это сильно на любителя

 

Скажу так:

Когда я загорелся альтернативным дешовым утеплителем для домиков, вышел на тех ребят и попросил выслать один мат. Выслали. Я его получил и ....первая мысль: а на хрена мне сено, я что кроликов собрался разводить (раньше то я его в глаза не видел!!!). Дело было в пятницу - бросили мы этот матик в офисе и ушли на выходные. В понедельник, первое на что обратили внимание - запах. Это как бы запах СВЕЖЕГО моря. Азон, йод и что там еще непомню, но понравилось очень. Так свежо и здорово в офисе не было...ну давно. Он досих пор в офисе лежит и мы его периодтчески водой брысгаем. Киевлянин (кому мы домик строили знал про КАМКУ и дал согласие. Мы закупили, собрали,построили и последние ночки спали уже в доме. Свежесть реальная, немокрая а именно класный свежий воздух. 100мм стенка жару сбила за час в домике.

Кидали его в муравейник - на утро где он лежал насекомых небыло. В доме по фундаменту также муравьи бегали, через день когда уложили на пол и застелили доской пола - даже на наружной стороне фундамента и следов их не было.

Так то. Поэтому это, что ни на есть бюджетная альтернатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, просто если "запах МОРЯ" слишком сильный и постоянный...

to faraon - а как думаешь, если я буду с минватой комбинировать - что лучше сверху, а что снизу. Минвату поднять не проблема, хоть и ненавижу к ней прикасаться и приближаться

Мое мнение - снизу, куда я собирался ПСБ-С запихивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю лучше всетаки снизу.

Да кстати забыл сказать при попадании на нее влаги намокает тока верхний (что од дождем был) слой, а внутри был как то сух. Поэтому я его даже на некоторых объектах без паробарьера ставил. У него отличная гигроскопичность и при определенной наборе влаги (из помещения) он не теряет своих теплоизоляционных свойств.

Как это любят писать - регулирует микроклимат в помещении: когда надо забирает влагу и когда надо отдает обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось только выяснить почем с доставкой в Одессу получится. По моим прикидкам - на уровне ПСБ-С-25-50
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет тут не сложный:

Вам нужна доставка в одну сторону. Развита сеть попутной доставки. В ГАЗон (болшой) влазит 200 матов. В КАМАЗ - 400. Стоимость таких машин 3-3,5грн/км Судя по карте Вы не дальше, чем с Перекопска до Запорожья, т.е. 350км х 3,5 =1225 грн, т.е или по 6 грн добовляется на мат (при загрузке 200штук) или по 3 грн - при 400штук. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, получается 340-350 км ( до самого перекопска рассстояния нет, брал армянск и симферополь :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все!!! Я уже хочу ею дышать в гараже!!!

 

Фараон - еще раз пасиб!!!

Олега - ну шо берем???? к лету тож... пока перезимует машинака в хол. гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...