Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещит пластиковый водосток Profil

МакДо

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Помогите найти причину треска водостока! Смонтировали в прошлом году, заметил только вот весной. Пришла тень - трещит, вышло солнце - трещит. Понятно, что дело в температурном расширении. Так вот - где увеличить зазор? А то инсталятор твердит, что весь пластик трещит аки дикий, а гугл ярких ответов не дает... Где правда?

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Помогите найти причину треска водостока! Смонтировали в прошлом году, заметил только вот весной. Пришла тень - трещит, вышло солнце - трещит. Понятно, что дело в температурном расширении. Так вот - где увеличить зазор? А то инсталятор твердит, что весь пластик трещит аки дикий, а гугл ярких ответов не дает... Где правда?

:flag1:

 

Правда в том что он трещит. особенно темных цветов. Со временем треск становится или меньше (притирается) или вы просто привыкаете его игнорировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот - где увеличить зазор?

треск происходит между кронштейном и желобом. там негде и невозможно делать какие-либо зазоры и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, что я узнал о таких дивных свойствах лишь сейчас... Вы правы, водосток темный - серый графит. Почему-то раньше никогда не встречал сообщений о подобных свойствах пластика...:-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, что я узнал о таких дивных свойствах лишь сейчас... Вы правы, водосток темный - серый графит. Почему-то раньше никогда не встречал сообщений о подобных свойствах пластика...:-(

 

У меня тоже трещит :-), белый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо просветили, а то я тоже замечал треск, думал проблемы со стропилкой, а это водосточка, можно спать спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, та же фигня...

Трещит аж поначалу страшно было, производитель тот же, цвет коричневый, еще и трубы вертикальные немного боком выкривило... Но то таке, нужно зазор увеличить и все будет гут.

Смонтировали зимой, еще и дерево высыхает под подшивкой, вобщем симфония еще та:)

Может вылезти, снять желоба и каким-то специальным "вазелином" намазать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, та же фигня...

Трещит аж поначалу страшно было, производитель тот же, цвет коричневый, еще и трубы вертикальные немного боком выкривило...

Смонтировали зимой, еще и дерево высыхает под подшивкой, вобщем симфония еще та:)

Может вылезти, снять желоба и каким-то специальным "вазелином" намазать?

 

Я думал тоже думал салом намазать только лень высоко лезть и сала жалко. Да и наверное не продержится там смазка долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треск происходит между кронштейном и желобом. там негде и невозможно делать какие-либо зазоры и т.п.

 

т.е. - круглый рашпиль нужного диаметра в крюках крючков результата не даст?(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. - круглый рашпиль нужного диаметра в крюках крючков результата не даст?(

может быть и даст, но наверняка спродуцирует новую проблему т.к. желоб должен держаться в кронштейне плотно. как именно это будет выглядеть - сложно сказать. наверняка начнётся шум болтающегося желоба в кронштейнах во время ветра. люфты могут спровоцировать выпадение колен из ливнёвок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одна причина брать металлические системы))

Будет , со временем, ржаветь, медную надо, но могут украсть или денег не хватит:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вылезти, снять желоба и каким-то специальным "вазелином" намазать?

 

У него и название есть. Фольгой называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него и название есть. Фольгой называется.

Подскажите, что именно вы имеете в виду, упоминая фольгу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня установлена водосточная система Galeco ПВХ 130/100 цвет медный. Не трещит, качеством очень доволен. Верхняя часть (на кровле) стоит 5 лет, нижние составляющие водостоков и на террасе стоит год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...