Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сублимация и эдипов комплекс.

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Саша, отвечаю на вопрос: а разве строительство дома -- это не исконное занятие для мужчины? Нет, в современном мире истинно мужским занятием является возможность влиять на положение дел в мире, государстве, городе, своем доме. Наше политическое, вернее антиполитическое устройство таково, что немафиозный мужчина (к таковым я причисляю мужскую часть форума) не в состоянии ни на что влиять, его отстраняют, отодвигают в дальний угол, его просто не замечают. Поэтому начинается сублимация, хочется доказать, что мужчина все ж, а не тварь бессловесная. Вот тут-то возникает стройка. А ваша воинственная ветка о защите с оружием в руках последних рубежей своей крепости -- это типичная сублимация отсутствующей в обществе истинной мужской активности. Если бы вы, мужчины, могли по-настоящему влиять в этом обществе на что-либо, оружие бы не потребовалось. Вон наш премьер вообще выстрелов панически боится, в обморок падает, а тем не менее огромным влиянием пользуется -- все с ним считаются, его (а вернее, Анну Ахматову) боятся. Вот это настоящий Мужчина!!! А вы тут все -- рикошетом да рикошетом... Вот вам психоанализ этой вашей ветки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваша воинственная ветка о защите с оружием в руках последних рубежей своей крепости -- это типичная сублимация отсутствующей в обществе истинной мужской активности.

 

А при чем тут сублимация к общественной деятельности ВФЯ? Определение термина знаете, психоаналитик вы наш? Может не надо всех мужиков под одну гребенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, отвечаю на вопрос: а разве строительство дома -- это не исконное занятие для мужчины? Нет, в современном мире истинно мужским занятием является возможность влиять на положение дел в мире, государстве, городе, своем доме.

 

Что-бы знать и так уверенно заявлять - о истинном занятии для мужчин - надо как минимум, хотя-бы быть мужчиной. 8)

 

Я как мужчина заявляю - у меня нет желания и охоты - на-что-либо "влиять" - в твоем Танюша перечисленном и в твоем понимании.

 

У меня - цель создать своей семье - комфортную жизнь в собст. доме :ROFL:

 

Теперь - эбаут оружия - для мужчин - это взрослые игрушки - и любой мужчина (тока не голубые) испытывает генетический интерес и тягу к оружию - такова история человечества - мужчина должен защитить свою семью, мужчина - это воин - по этому в детстве, мальчики играют в войнухи и имеют игруш. оружие - те кто в барби играет - тот обычно девочка :ROFL:

 

Чего боится янукович - мне абсолютно - по-ба-ра-ба-ну :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((У меня - цель создать своей семье - комфортную жизнь в собст. доме ))) ---

и безопасную,причем здесь сублимации и Янукович,

мы просто в силу обычной мужской предусмотрительности проигрываем в голове варианты защиты логова в случае чего.

И вообще,

вы Таня пишете, похоже, о ком то из вашего ближнего круга ,

походя распостраняя это все на достойных мужей сего ресурса,негоже так легко судить о малознакомых людях :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при том, что неспособность украинских мужчин создать комфортную и безопасную жизнь в своей стране, сублимируется, через развивающийся на этой почве эдипов комплекс, в создание своего маленького замкнутого благополучного мирка. Мысль о том, что он может быть в любой момент разрушен ворвавшимся в него оставленным без внимания неблагополучным большим, стараемся отгонять, запасаясь оружием.

Все правильно Таня говорит, просто не тематическая эта тема тут, скажем так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при том, что неспособность украинских мужчин создать комфортную и безопасную жизнь в своей стране, сублимируется, через развивающийся на этой почве эдипов комплекс, в создание своего маленького замкнутого благополучного мирка. Мысль о том, что он может быть в любой момент разрушен ворвавшимся в него оставленным без внимания неблагополучным большим, стараемся отгонять, запасаясь оружием.

Все правильно Таня говорит, просто не тематическая эта тема тут, скажем так :)

ну а эдипов комплекс тут причем? (вы тоже с Осокорков?) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при том, что неспособность украинских мужчин создать комфортную и безопасную жизнь в своей стране, сублимируется, через развивающийся на этой почве эдипов комплекс, в создание своего маленького замкнутого благополучного мирка.

 

Вы чего ребята???

Как, я (допустим, лично) - могу как украинский мужчина создать вам безопасную жизнь??? :shock:

Ну, соберемся мы - ну Кунар на истребителе (у него коришь есть), ну Игорь Лонг подпишется... и шо??? :p

 

Если каждый из нас создаст безопасность для своей семьи и даже соседей - вот тогда и будет в Украине безопасно :p

 

А, вы продолжайте - про сублимации думать - т.к. мы уже действуем :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭК при том, что стремление обеспечить безопасность отгараживаясь от внешнего мира (заборы, оружие, автономность и т.п.) во многом продиктованы его проявлениями. Ну это такое...

А вот включать дурака - тоже типичная реакция у нас.

Действительно просто невтему здесь. Сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, я (допустим, лично) - могу как украинский мужчина создать вам безопасную жизнь???

 

Если каждый из нас создаст безопасность для своей семьи и даже соседей - вот тогда и будет в Украине безопасно :p

 

А, вы продолжайте - про сублимации думать - т.к. мы уже действуем :ROFL:

 

Вы лично - никак

 

Ничего подобного, мы просто еще больше атомизируемся и станет еще опаснее. Нам понадобятся еще большие меры безопасности...

 

Не думать - самый простой выход, я ж об этом и говорю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭК при том, что стремление обеспечить безопасность отгараживаясь от внешнего мира (заборы, оружие, автономность и т.п.) во многом продиктованы его проявлениями.

 

Я поняяяял, нафиг нам заборы??? Ааааа? и замки на дверях??? нафиг надо??? Аааа? И автономность? Нас сублимация больше интересует....

 

... я думал это социум нам навязывает - а тут сууу-блиии-мацияяяя - во-как :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно социум, человек-то социальное животное. Но он - социум то - из "вас" состоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, это и есть вы :)

Как социум влияет на Вас (нас), так и Вы (мы) одновременно влияете на него. От этого никуда не деться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, это и есть вы :)

Как социум влияет на Вас (нас), так и Вы (мы) одновременно влияете на него. От этого никуда не деться

 

Меня сегодня товарищ приглашал - кальян курить - я не пошел - но такое впечатление шо я там был %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, это и есть вы :)

Как социум влияет на Вас (нас), так и Вы (мы) одновременно влияете на него. От этого никуда не деться

 

Меня сегодня товарищ приглашал - кальян курить - я не пошел - но такое впечатление шо я там был %)

а у меня чувство - что я твой товарищь и скурил твою долю тоже %)

а также скурил циновку и занавеску бамбуковую :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, это и есть вы :)

Как социум влияет на Вас (нас), так и Вы (мы) одновременно влияете на него. От этого никуда не деться

 

Меня сегодня товарищ приглашал - кальян курить - я не пошел - но такое впечатление шо я там был %)

а у меня чувство - что я твой товарищь и скурил твою долю тоже %)

а также скурил циновку и занавеску бамбуковую :shock:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще пару человек пристрелите в теме о Последнем рубеже обороны, закатайте в бетон с задутой в зад монтажной пеной или скормите их свиньям. И попустит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще пару человек пристрелите в теме о Последнем рубеже обороны, закатайте в бетон с задутой в зад монтажной пеной или скормите их свиньям

 

а у меня раньше ник был помните какой? мог и сам употребить - без свиней. а счас ни-ни. :-) :-)

 

а мужчина только тогда что-то стоит, когда может постоять за себя.

кулаки, палка, кирпич, зубы, даже простая шариковая ручка - страшное оружие, если попасть ею в глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы еще пару человек пристрелите в теме о Последнем рубеже обороны, закатайте в бетон с задутой в зад монтажной пеной или скормите их свиньям. И попустит :)

 

Нет - я быкам-гастролерам - которые в дом ломанутся - цветочек подарю и скажу Хари-Кришна.

 

Я и два баллона - задую куда надо - если-шо :x будет третий и третий тоже туда :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во задело!! Отдельную ветку создали!!

Знчица так -- в обратном порядке:

Мужчина -- современный цивилизованный мужчина -- в понятие "постоять за себя" вкладывает не примитивное пещерное значение: палка, камень, -- а цивилизованное значение. Постоять за себя -- в социальном смысле. А кто из вас может эти похвастаться? Совершенно справедливо, что и по Фрейду, и по Юнгу, стремление спрятаться в замкнутом пространстве от внешнего мира означает только одно -- инфантильное желание мужчины вернуться в лоно родной матери, не переживая травмы рождения, в данном случае, социального рождения. Правда же об этом стремлении вызывает желание забыться -- курить кальян.

А создать безопасную жизнь в государстве -- означает уничтожить коррупцию, превратить мафиозно-клановый беспредел в европейское государство, где каждый сможет за свой труд получать достойное вознаграждение, где нас не будут поминутно обкрадывать и творить беззаконие прорвавшиеся к власти уголовники. Но ведь сделать это форумчанам строимдом слабо? Вот и остается бавиться детскими игрушками и хвастаться своей крутостью и смелостью. Не так ли?

Ведь против коррупции в государстве ни оди из перечисленных видов вооружения не поможет -- вплоть до истребителя Кунара. Тут надо головой думать %)

И почему бы мне, Кунар, не судить о малознакомых людях, если эти малознакомые люди своим попустительством и уединением на собственных фазендах позволили захватить власть уркам?

Что же касается моего ближнего круга, то он на жизнь не жалуется, хотя бы в лице бывшего вице-премьера и члена Парламента. Хотя, с другой стороны, какой это близкий круг?

Насчет того, во что играют девочки и мальчики, то есть разные девочки и разные мальчики. Я, например, никогда не играла в куклы, хоть вроде и не мальчиком выросла. И я знаю мальчиков, вполне мужественных, которые не играли в оружие. Так что главное все же -- наши социальные роли, которые мы в силу определенных причин в современном обществе не можем исполнять.

 

Сирко, немного почитайте книжечки, а не только форум, будете знать, что такое социальная сублимация.

Совершенно верно -- легче всего не думать об этом. Спокойнее спать будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во задело!! Отдельную ветку создали!!

Знчица так -- в обратном порядке:

 

Значится так в начальном порядке:

 

Отдельная ветка создана (обратите Таня внимание) в Курилке, а вы что подумали? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, я в данном случае ничего не подумала :roll: Ни по Фрейду, ни по Юнгу :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, я в данном случае ничего не подумала :roll: Ни по Фрейду, ни по Юнгу :roll:

 

Танюша - а, я вот начинаю замысливаться :lol: ... Шо-то, я за тебя переживать стал - шо за настрий такой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, дык завра по Киеву 33 градуса прогноз, а как на стройку ехать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, дык завра по Киеву 33 градуса прогноз, а как на стройку ехать?

 

У нас седня "на асфальте" - было 30-ть и влажность большая - на завтра по Одессе ливень, видимо и у вас спэка завтра будет. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...