Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вартість каміну

Роман 2

Рекомендовані повідомлення

Щасливі власники камінів, а у кого який камін (чавунна топка або з цегли(каменя), інше) і скільки Вам коштувало його будівництво ( матеріали + робота ) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щасливі власники камінів, а у кого який камін (чавунна топка або з цегли(каменя), інше) і скільки Вам коштувало його будівництво ( матеріали + робота ) ?

 

окрытые камины , работа стот на сегодня 500-600 у.е в зависимости от условий + труба прибл 50 у.е. за метр . ну и материалы , материалы тянут не так много , если простой с облицовочного кирпича - это долл 200-300. Ну а максимум - фантазия не ограничивает , можно и за 20 и за 25 тыс у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=91&pictureid=869 Этот делал летом прошлого года.За работу взял 3500гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=91&pictureid=869 Этот делал летом прошлого года.За работу взял 3500гр.

 

А номером телефону майстра не поділитесь? Класний камінчик, такий і я хочу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А номером телефону майстра не поділитесь? Класний камінчик, такий і я хочу :)

 

Так я и есть мастер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щасливі власники камінів, а у кого який камін (чавунна топка або з цегли(каменя), інше) і скільки Вам коштувало його будівництво ( матеріали + робота ) ?

 

...не преминул бы осветить тему по топке...

 

kasseta.jpg - 341 еврик в розницу...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичная топочка.... а можно поподробнее - какие параметры (размеры, диаметр дымохода, вес, мощность топки и пр.)

 

Второй вопрос - как она инсталлируется? отделывать чем-то по бокам и сверху нужно?

 

И третий.... как с доставкой в Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, классный камин! А у вас есть из чего выбрать по дизайну?

Мы хотим камин с закрытой топкой (будем чугунную покупать отдельно), труба уже есть. А вот обложить её хотелось как то интересно. Ваш дизайн :good: мне ОЧЕНЬ понравился. Но я хочу с низкой большой и плавно изогнутой каминной полкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичная топочка.... а можно поподробнее - какие параметры (размеры, диаметр дымохода, вес, мощность топки и пр.)

 

Второй вопрос - как она инсталлируется? отделывать чем-то по бокам и сверху нужно?

 

И третий.... как с доставкой в Киев?

...Мы выставили ассортимент в Гостомеле, на заводике "КОМИНВЕНТ"...

т. 80449732297 :) Там на заводике есть облицовки в разрезе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мы выставили ассортимент в Гостомеле, на заводике "КОМИНВЕНТ"...

т. 80449732297 :) Там на заводике есть облицовки в разрезе...

 

Так в "Коминвенте" всегда был большой выбор каминных вставок и печей. Это Ваши ? Или Вы свои недавно туда закинули ?

И что значит "облицовка в разрезе" ? У них там стоит действующая модель камина с металлической топкой типа "в разрезе" - Вы это имеете в виду ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в "Коминвенте" всегда был большой выбор каминных вставок и печей. Это Ваши ? Или Вы свои недавно туда закинули ?

И что значит "облицовка в разрезе" ? У них там стоит действующая модель камина с металлической топкой типа "в разрезе" - Вы это имеете в виду ?

 

...заказчики - покупатели когда видят "внутренности" начинают понимать серьёзность установки топки. В воскресенье заезжал на "Коминвент", работают.... Завёз им новые модели печек и одну каминопечь9003.jpg9002.jpg003.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите навскидку стоимость черновых работ:

угловой камин, чугунная топка - с вертикальным подъемом стекла, решетки для отопления комнаты.

 

Сколько (без отделки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щасливі власники камінів, а у кого який камін (чавунна топка або з цегли(каменя), інше) і скільки Вам коштувало його будівництво ( матеріали + робота ) ?

 

Фото старое, щас сверху короб и состояние под чистовую отделку/облицовку камнем. Топка 2200 в Эпицентре, угол дымохода(труба), чтоб завести в стену прибл. 200 грн., кирпич валялся, цэдэшки тоже:), поллиста гипса, три метра утеплителя с фольгой, 2 решетки по 120 грн(за шо???), работа 300 грн.

650546029_.thumb.jpg.73fa8e811e39411645eef232ff3dec2b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото старое, щас сверху короб и состояние под чистовую отделку/облицовку камнем. Топка 2200 в Эпицентре, угол дымохода(труба), чтоб завести в стену прибл. 200 грн., кирпич валялся, цэдэшки тоже:), поллиста гипса, три метра утеплителя с фольгой, 2 решетки по 120 грн(за шо???), работа 300 грн.

 

Если себе,то можно...

...топка с одинарной задней стенкой... и очень узкая, но цена !:good:

...использован АЛЬФАРОК по стене, его используют для технических нужд, но никак не в дом. (при температуре попахивает).

32-1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нармальная у мну топка(у нее дымосборник есть, в отличие от той, за 341ойро)!:) И ниче не попахивает - зимой работяги топили им большую комнату - греет хорошо, я несколько раз жарил мясо - попахивало только мясом и дымком:) Утеплитель - хз название, базальтовая вата и фольга, где-то 25грн/м2. Вобщем я доволен. Смысла платить 10-20косарей и тем более зелени за камин с облицовкой не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо это за труба такая ? не дорого ли ?

 

двойная труба(дымоход) из нормальной нержавейки и базальтом между трубами диаметром 200мм где-так и стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо это за труба такая ? не дорого ли ?

 

поясню , кирпичная труба это прибл 1,75м2 кладки с точностью выше кладки лицевой , обычно камин делается или при отделочных работах или в существующем доме , соотвественно чтоб положить трубу нужно пробить перекрытия и пройти крышу . В среднем нужно что-то типа 4м трубы . Т.е. это цена за работу в комплексе .

 

Обращаю внимание что лучше ложить трубы на этапе общего строительства - я уже описывал - дырка 250*250 в перекрытии и со второго этажа ложите трубу (потом камин достроят к ней на 1м этаже ) . НО , сразу строителям делайте акцент на то что это труба , кладка "тяп ляп" не годитьться , все должно быть положено ровно аккуратно и желательно чтоб швы внутри трубы были затерты , расствор с добавлением огнеупортной глины или меркеля в начале трубы . Можно ставить и различные варианты нержавейки , тут обращаем особое внимание на соблюдение противопожарных норм . Нержавейку выбираем по кошельку . Есть еще варианты дороже - это специальные керамические дымоходы . Можно гильзировать если есть деньги и желание . Важно не делать узких дымоходов - камин - не печь .

 

Цены на сегодня акутальны по ценам прошлого года в гривнах . Т.е. 3500-4000 за черновой камин , а там как договоритесь . Цены на трубу сейчас не знаю , не интерисовался .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цены на сегодня акутальны по ценам прошлого года в гривнах . Т.е. 3500-4000 за черновой камин , а там как договоритесь . Цены на трубу сейчас не знаю , не интерисовался .

я так понял , что на втором этаже от трубы тоже тепло будет ,в случае кирп. трубы ?

подскажите пож.,сколько будет стоить приблизительно ,работа, и какие будут "подводные камни" (я так понял у вас отец спец по каминам ) в таком варианте :

камин с открытой большой топкой, с колпаковой системой выхода гор. газов ( печи кузнецова ),возмозно поставлю съёмную стекляную дверь в мет. рамке.

Отопление будет газом, но почему бы не искользовать и тепло от камина? ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял , что на втором этаже от трубы тоже тепло будет ,в случае кирп. трубы ?

подскажите пож.,сколько будет стоить приблизительно ,работа, и какие будут "подводные камни" (я так понял у вас отец спец по каминам ) в таком варианте :

камин с открытой большой топкой, с колпаковой системой выхода гор. газов ( печи кузнецова ),возмозно поставлю съёмную стекляную дверь в мет. рамке.

Отопление будет газом, но почему бы не искользовать и тепло от камина? ?

 

зачем лепить 2 в 1 , 3 в 1 ? Если вам топить - то нужно сделать печь , в топочной , потому как дрова для топки вы будете использовать любые , и с них будет много мусора . Представляю как вы запрете несколько пакетов с дровами в зал где только что сделала уборку ваша жена . Если же вам получать удовольствие то нужно делать обычный камин , но не прямой ( вуйки любят ) и половину тепла он оставит в вашем доме . Топить вы будете уверен не чаще чем раз в неделю . Сложность каминов в том что им нужна хорошая тяга , а значит устройство всяких дополнительных приборов затруднено . дай бог чтоб камин у вас просто хорошо работал , это еще не всякий мастер положит . Отец много чужих каминов перекладывал . В принципе обычного камина достаточно для топлнения небольшого котеджа , но тогда он должен быть установлен в центре . Есть , люди топят .

 

Если вы хотите камин как отопительное устройство - то присмотритесь к закрытым топкам - у них КПД выше . Но ляпить все в кучу - ну это иметь головняк в будующем .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нармальная у мну топка(у нее дымосборник есть, в отличие от той, за 341ойро)!:) И ниче не попахивает - зимой работяги топили им большую комнату - греет хорошо, я несколько раз жарил мясо - попахивало только мясом и дымком:) Утеплитель - хз название, базальтовая вата и фольга, где-то 25грн/м2. Вобщем я доволен. Смысла платить 10-20косарей и тем более зелени за камин с облицовкой не вижу.

...а вот "ходовая", но чуть дороже - 371 еврик....uniflam700_s.jpg...

...МЫ тоже не ахти как за переплату...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем лепить 2 в 1 , 3 в 1 ? Если вам топить - то нужно сделать печь , в топочной , Если же вам получать удовольствие то нужно делать обычный камин , но не прямой ( вуйки любят ) и половину тепла он оставит в вашем доме .

Если вы хотите камин как отопительное устройство - то присмотритесь к закрытым топкам - у них КПД выше . Но ляпить все в кучу - ну это иметь головняк в будующем .

 

топить камином я не хочу, но почему бы не получить дополнительное тепло.

Если труба идет через два этажа, то почему тяга должна быть плохая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топить камином я не хочу, но почему бы не получить дополнительное тепло.

Если труба идет через два этажа, то почему тяга должна быть плохая ?

 

труба - это РАСЧЕТНАЯ позиция . Я даю добрые советы . Можно пробовать а почему бы не сделать и сделать , а потом прийдет печник и все нах разломает или пошлет на три буквы . Кроме высоты есть еще и площадь и форма канала , а так же его качество . Для разных приборов требуется РАЗНОЕ сечение . Для закрытой топки или печи достаточно 150*150 , для открытых каминов нужно больше . Чтоб потом не плакать , мол камин маленький получается рекомендую 250*250 .

 

есть некоторая разница между дополнительное тепло и выжать последнюю капельку . Открытый камин дает от 15% до 50% в зависимости от конструкции , выше дают закрытые топки , тут уже "дымари" уже всем уши прожжужали вставляя прайсовые позиции в каждый пост .

 

Я всем рекомендую вначале определиться что вы хотите . Серьезные люди хотят чтоб у них камин прежде всего РАБОТАЛ . Не дымил , не "пыхал" . Эстеты хотят чтоб еще и пламя "играло" . И поверьте это уже достаточная задача . Да могут положить все что вы там задумали . Даже работать будет . Но надо ли ? Чем проще прибор тем проще его эксплуатация . Не так много нужно ошибиться чтоб потом вам пришлось все это ломать . Или даже в начале будет работать , потом сажей забьется и усе .

 

Какой-то "хохляцкий" подход , уж извините . Если еще швабру сзади прицепить .... Каждый с ума сходит посвоему .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть некоторая разница между дополнительное тепло и выжать последнюю капельку .

 

.

 

так кризис на улице, экономить надо, даже скажем так -рационально использовать.

А вообще это так , на всякий случай, а вдруг с газом будут проблемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...