Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол на веранду

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый День!

Хочу услышать совет от спецов...)

Я планирую внутреннюю часть дома (которая обращена во двор)...обшить вагонкой...но также есть еще две веранды (плащадки под крышей)...с одной стороны - это вход в дом (крыльцо)...с другой..это как место для отдыха (от глаз подальше)...)

Вот у меня вопросик...что положить на пол...хочу дерево...два варианта...или обычную пловую доску..(веранды под крышей..но открыты с двух сторон...)...или все-таки нужно ложить террасную доску...которая дороже...

И я так понял...что если террасную...то нужно между отдельными досками делать расстояние...как-бы...а половая ложиться..в паз...???\

 

Прошу дать совет...):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый День!

Хочу услышать совет от спецов...)

Я планирую внутреннюю часть дома (которая обращена во двор)...обшить вагонкой...но также есть еще две веранды (плащадки под крышей)...с одной стороны - это вход в дом (крыльцо)...с другой..это как место для отдыха (от глаз подальше)...)

Вот у меня вопросик...что положить на пол...хочу дерево...два варианта...или обычную пловую доску..(веранды под крышей..но открыты с двух сторон...)...или все-таки нужно ложить террасную доску...которая дороже...

И я так понял...что если террасную...то нужно между отдельными досками делать расстояние...как-бы...а половая ложиться..в паз...???\

 

Прошу дать совет...):)

 

У Вас перепад температуры и влажности будет колосальный ... только террасную доску ... или получите пропеллеры и тд. и тп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но...у меня сосед...друг....сделал беседку...большую...классну....сами разрабатывали, заказывали на пилораме изготовление материала по чертежам, сами обрабатывали и сабирали...все сделано из сосны....

Вот она простояла всю зиму...под отткрытым небом...проблем нет с полом никакого....хотя...пол сделан из обычно доски..но правда без пазов...просто плотно друг к другу..подогнана...

Вопрос:....почему не покрутило...аки пропеллер????...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче беседка,пол сделан из сосновой доски,обработан пинотексом,3-й год,все отлично,ничего не повело никуда не выкрутилось.Зимой пол снег заметает,а летом периодически дождем заливает.

Себе планируем на веранду тоже сосновую доску положить и обработать пинотексом,почему не половую -объясняю,замахаешься из ложбинок веничком пыль,песок выметать,а если просто доска ,пусть даже и плотно положена,все равно есть мелкие щели,через которые все это благополучно проваливается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технологические щели должны быть обязательно (дерево ведь живой материал и при изменении влажности оно меняет свою геометрию ... в среднем зазор должен быть от 5 до 10 мм в зависимости от породы дерева)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый День!

Хочу услышать совет от спецов...)

Прошу дать совет...):)

Если открытое помещение и попадает вода, то лучше терраску, дабы ноги не скользили после воды или льда зимой, а если более менее закрыто, то можно и массив доску. Предлагаю из лиственницы, обращайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если открытое помещение и попадает вода, то лучше терраску, дабы ноги не скользили после воды или льда зимой, а если более менее закрыто, то можно и массив доску. Предлагаю из лиственницы, обращайтесь.

 

Можно вопрос!?

Под массив доской Вы имеете ввиду доску пола шип-паз!??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос!?

Под массив доской Вы имеете ввиду доску пола шип-паз!??

 

Массивная доска пола (паркет) 19Х110Х990 из Лиственницы сибирской, шип-паз с четырех сторон. На лицевой поверхности полукруглая фаска с четырех сторон. Массив упакован в вакуумную упаковку полиэтилен, в пачке по 4 шт. Есть высший, 1 и 2 сорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так..вот выше же писали...что на улицу нельзя шип-паз...

Вот мой товарищ тоже просто плотно друг к другу ложил...но сейчас хочет передедлать, чтобы оставить щели минимальные между доской...чтобы...как писали выше...мусор мелкий проваливался...)...

вот только как его из под пола потом убирать...там же все зашито будет....у него-то на грунте стоит..а я на бетон собираюсь монтирвать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так..вот выше же писали...что на улицу нельзя шип-паз...

...

я и говорю, а массив уточнил какой он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

вот только как его из под пола потом убирать...там же все зашито будет....у него-то на грунте стоит..а я на бетон собираюсь монтирвать...

 

А может есть возможность на бетонные столбы поставить веранду,а потом эти столбики обложить тем же чем и цоколь дома,и... по столбикам можно потом растюшку цветущее-вьющееся пустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не...это же не веранда...это больше крыльцо..)..чем веранда...потому и полностью под крышей...оно не большое...прос то с двух сторон..дома..и с одной стороны дверь..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... шип-паз с четырех сторон. На лицевой поверхности полукруглая фаска с четырех сторон...

 

Вы же писали....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ложите на бетонное основание дам один очень важный совет: доску нужно либо сразу с 4 сторон обработать маслом либо не обрабатывать минимум 1 сезон!!! по поводу столбиков если правильно понял Вас то были террасы где на столбики монтировали метал. каркас а на него террасу ... или как вариант сразу на грунт (на направляющие) на пластиковых крепежах (в альбоме можете посмотреть Квик Деки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а как этот пинотекс в плане токсичности? Начинаю делать крытую веранду из сосны. Пока не решил, чем красить. Хочется, чтобы было практично, по и дышать всякой какой нет желания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотексом мой товарисч обработал всю беседку...она на масляной основе...тяжело обрабатывать большие поверхности....течет...нужно очень хорошо следить за потеками и все убирать....как вариант...это окунание в ванну...думаю само классно...и расход меньше..и обработка лучше..чем кистью...

Простояла год...на улице естественно...все нормально...с запахом и токсичностью...тоже вроде все нрмально....

 

Я себе делал деревянный забор...тоже обрабатывал....но Протектором... - он - на водной основе...потому обрабатывать было легче...обрабатывали всю доску и брус...два раза...цвет - ТИК...на забор 25 м.п. ушло 1,5 ведра пропитки...

Получилось классно...все село не нарадуется на мой забор..))...простоял год...полет нормальный...не хуже Пинотекса...

Но думаю...что он экологически чище...т.к. на водной основе...а там...хрен его знает...но на веранду тоже буду им обрабатывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...