Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Бассейн каркас 56946 кругл,фильтр-насос коврик,в кор 457x122см, Intex

Загуглите

Моё мнение, что всё равно придётся докупать песчаный фильтр, а базовый я так понимаю на катриджах и его все тут ругают. Базовый плохо фильтрует и катриджи быстро забиваются, что лечится их заменой или мойкой высокого давления.

И насос ИМХО слабоват. фильтрующий насос для рециркуляции воды 3758 л/ч на объём где то в 20 м3. ИМХО:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не открывается ссылка.:beer:

 

Добавлено через 9 минут

 

Дмитрий, я полагаю вопрос с бассейном давным давно решил, учитывая дату поста.:D:beer: Скорее эта информация будет интересна мне, так как тему апнул я.:beer:

Я не слышал за эту фирму, но я рассматривал очень похожие как МТН и атлантикпул. Моё мнение, что Ваши существенно проигрывают в цене!:(

Бассейн круглый 5м*1,5 по Вашей ссылке стоит 1404 евро, такой же МТН у меня есть предложение за 1138евро в комплект входит геотекстиль.

А с оборудованием можно тут посмотреть цены www.koronapool.com.ua/nebivalie-tseni-na-nemetskie-sbornie-basseyni-mth и они готовы подвинуться в цене.

 

ну цена это такое дело...там тоже хорошо двигаются ребята:D.Во первых хорошая гарантия и сервисное обслуживание,компания не просто продает,а несет ответственность все время,пока у вас будет стоять этот сборник.Есть много готовых работ,если интересно дам тел менеджера:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Доброго времени суток уважаемые форумычани.

Являюсь счастливым обладателем каркасного бассейна 305/76см 4,5куб воды, эксплуатировал сезон (и не смотря на неудобства) откровенно заявляю оно того стоит.

Скоро открытие сезона как говорится, хочу решить пару вопросов как говорится наболевших.

1. Это залить под бассейн бетоном а вокруг обложить тротуарной плиткой (заливаю с целью экономии ибо плиткой обложить дороговато).

2. Ну и собственно поговорим о фильтрации для этого и поднял эту тему, вместо химии использую пергидроль (перекись), все меня как бы устраивает, вода чистая. Если не чистая наливаю перекиси и фильтрую в общем все клас, но стандартный насос (как говорится накголошую именно насос) ибо фильтр меня устраивает, так вот насос желает лучшего мало того что производительность у него наверно 100литров в час, так он еще и завоздушиваеся и перестает качать.

 

Думаю решить данную проблему так купил циркуляционный насос за 250грн и установлю его параллельно с заводским фильтром, производительность у насоса 3,5куб в час макс 100ват, 3ри передачи.

 

Думаю данной приблудой решу вопрос с фильтрацией и насос начнет не просто ели мешать воду а даже фильтровать...

 

Кто что думает по этому поводу ибо на форумах так и не нашел такой темы, видел что только дренажный насос подключали.

 

 

 

 

 

 

та же хрень каждый день появляются новые . может кто подскажет выход8-)

Нада купить каркасный :D:beer:

У меня такой вроде таких проблем нет...

А кто эти дырочки у вас делает? Котики хотят пить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это залить под бассейн бетоном а вокруг обложить тротуарной плиткой (заливаю с целью экономии ибо плиткой обложить дороговато).

2. Ну и собственно поговорим о фильтрации для этого и поднял эту тему, вместо химии использую пергидроль (перекись), все меня как бы устраивает, вода чистая. Если не чистая наливаю перекиси и фильтрую в общем все клас, но стандартный насос (как говорится накголошую именно насос) ибо фильтр меня устраивает, так вот насос желает лучшего мало того что производительность у него наверно 100литров в час, так он еще и завоздушиваеся и перестает качать.

 

Думаю решить данную проблему так купил циркуляционный насос за 250грн и установлю его параллельно с заводским фильтром, производительность у насоса 3,5куб в час макс 100ват, 3ри передачи.

 

Думаю данной приблудой решу вопрос с фильтрацией и насос начнет не просто ели мешать воду а даже фильтровать...

 

Кто что думает по этому поводу ибо на форумах так и не нашел такой темы, видел что только дренажный насос подключали.

Нада купить каркасный :D:beer:

У меня такой вроде таких проблем нет...

А кто эти дырочки у вас делает? Котики хотят пить?

 

моя думка: 1- у меня под бассейном насыпан песок ( так и проще и дно мягче и выемкой глубину увеличил) в вашем случае думаю под басейном проще выложить тротуарной плиткой( сколько ее там надо на ваш радиус) - зато всегда можно поменять место.

2- ну а фильтровать думаю лучше раз потратится но купить(сделать) песочник( можно покупать по раздельности - дешевле).

3- насчет дырочек- такое впечатление шо со временем они появляются сами(вроде кто иголкой потыкал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумычани.

Являюсь счастливым обладателем каркасного бассейна 305/76см 4,5куб воды, эксплуатировал сезон (и не смотря на неудобства) откровенно заявляю оно того стоит.

Скоро открытие сезона как говорится, хочу решить пару вопросов как говорится наболевших.

1. Это залить под бассейн бетоном а вокруг обложить тротуарной плиткой (заливаю с целью экономии ибо плиткой обложить дороговато).

А зачем под бассейном бетон? У меня был песок, поверх - в 2-слоя автомобильный тент. Прошлым летом усовершенствовал: купил самый дешевый экструдированный пенополистирол (не пенопласт, а "стиродур") толщ.20мм, уложил его на песок, а поверх положил тент - намного теплее дно бассейна стало и прогреваться стал быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А на какой срок расчитан каркасник? Пленка со временем портится? Выгорает? Иди 3-5 лет без особых изменений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средний срок эксплуатации каркасника - 3-5 лет

3 года - нормально

5 лет - хорошо

7 лет отлично

но есть кто и за пару сезонов убивают его в хлам.

напрямую зависит от условий эксплуатации (30%) и условий хранения в зимний период (70%)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если сезон 3-4 месяца он стоит на солнце а зимой в неотапливаемом сарае это плохие условия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по рекомендации производителя он должен храниться в помещении с положительной температурой. Пленка "высыхает", теряет свою эластичность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь каркасником уже три года. Последний год на зиму оставил зимовать на улице, только воду слил, ну и насос спрятал. Полёт нормальный. Единственное - шланг от скимера до форсунки прохудился. Заменил 30грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каркасник Бествей 27 кубов с 2008 года, т.е. - 7-й сезон.

Зимой сначала убирался в гараж, последних 3 года сворачивается и на обычном поддоне лежит на месте установки всю зиму, накрытый сверху обычной ПЭ пленкой.

Каких либо больших изменений покрытия не вижу, цвет совершенно не изменился и не выгорел, за исключением пожелтения белого покрытия по каркасу, пары сломанных пластиковых фиксаторов на ногах-упорах и местами ржавчины на трубках каркаса (буквально несколько мест и то по краске и не до металла) Хуже всего переносит возраст пластик: ступеньки лестницы желательно б заменить, одна даже слегка треснула. Пластиковый кронштейн скиммера тоже новый - сломался, клеил, потом в Ашаше пару лет назад просто купил новый скиммер в сборе за 50 грн. Шланги - родные.

Да, еще сломался и заменен скачек для сбора мусора :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично в тени, сориентирован с востока за запад по длинной стороне, т.е. 2 стороны солнцем почти не освещаются. Фото сделаны только, что, видно тень от ветки на стороне бассейна. Покрытие как видно - страдает от солнца - видны на желтом фоне белые полоски-тени от ног - видимо в моменты когда солнце "жарило" очень сильно белая часть окантовки полотна слегка пожелтела. Но изменения только визуальные, к тому же эта часть вроде как армирована внутри.

Краска на металле - выше всяких похвал - нигде ни сколов, ни ржавчины по металлу. То, что на угловых трубах - это ржаввый налет по краске, скорее всего колено "испачкалось" об ржавчину внутри прямой трубы.

На фото - самые "пострадавшие" места, хуже - ничего нет, можете оценить внутреннее покрытие - оно практически не изменилось по цвету, ни одного прокола, протечек за 7 сезонов нет. Надеюсь, что 10 лет он мне отслужит без какого-либо напряга

Если интересно, вечером на другом компе найду фотки "зимовки" и выложу.

1.JPG.60a8694157479212d206fb9a7a5e6690.JPG

2.JPG.1c48c4f2c89a73a40bf5e8daa93016e1.JPG

3.JPG.31be3d1b8be722d93ef705503c0aaff6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешний слой пленки можно навернобудет чем то затенить, очень у нас солнечно ) а еще таой вопрос-размеры везде пишут-это размер чаши, опоры по полметра на сторону добавляют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что перемерил короткую сторону: габарит каркаса (по трубе) - 4 метра (по "паспорту" - 3,97 м), по основанию - вылету ног - где-то 5,05-5,10 м. Плюс-мину 5 см т.к., чтобы точно измерить надо ось ног вынести за габариты, да думаю это и не столь принципиально, рассчитывайте дополнительно +50-55 см с каждой стороны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размеры бассейна указываются по наибольшей ширине чаши - как правило, это нижняя треть высоты

вверху бассейн имеет меньшие размеры,

боковые опоры в размер не входят - в зависимости от модели они выдвигаются на 40-50см с каждой стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размеры бассейна указываются по наибольшей ширине чаши - как правило, это нижняя треть высоты

вверху бассейн имеет меньшие размеры,

боковые опоры в размер не входят - в зависимости от модели они выдвигаются на 40-50см с каждой стороны.

Хм... У меня получаются размеры даны именно по каркасу (по трубе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайтах продавцов есть все размеры. с ножками надо добавлять около 50 см до основного размера.

Уважаемые хозяева бассейнов: у кого какая фильтрация? какие есть нюансы при эксплуатации песочника? что лучше (эффективнее, надежней) хлоратор или озонатор?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток!

Вчера купил Флокер 1кг вот такой www.eco-center.com.ua/%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80-5%D0%BA%D0%B3-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

пользуюсь против цветения вот этим (ссылка устарела)

 

Все вроди хорошо вода не цветет, не пахнет. Но есть немного помутнение как в луже :D, как бы вода прозрачна я но немного мутновата, вот поэтому и решил применить флокер.

 

Долго вычитывал по поводу его дозировки и до сих пор не верю неужели на мой бассейн на 4,6куба, нужно 4,6грама :lol: ?

 

Как же его вымерять?

 

 

А до этого пользовался перекесю (пергидроль) спрыгнул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже в этом году появилась такая радость))). 4,57 м диаметре, интекс. Только вот, мы с мужем немного недооценили всей тяжести набранного обьема, плюс в этом году дожди заливают как сумашедшие, в итоге ножки "ушли" под землю примерно на 10 см. Некоторые прилично наклонились. Мы сейчас стараемся аккуратно себя в нем вести, а на следующий год принято решение залить площадочку под бассейн. Изначально каркасник покупался как временный пред основным (хотели чашу делать), а сейчас попользовавшись решили, что такого с головой.

Может есть у кого опыт, насколько опасно что ножки утонули в земле и немного наклонены некоторые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было под ножки подложить например тротуарную плитку 300*300 или больше. При такой пятке никуда бы не ушло, возможно и сейчас не поздно это сделать.

У себя так и делал, да и в инструкции такой совет есть.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Но есть немного помутнение как в луже :D, как бы вода прозрачна я но немного мутновата,

 

ИМХО вам надо понизить РН где то до 7.0 и сделать шоковое хлорирование, потом пропылесосить, а уж потом всё остальное в том числе флокер. Просто флокер Вам не поможет, он для другого.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем шок хлор веть у меня вода не с водорослями а просто как бы есть частичка грязи которую не может отфильтровать фильтр.

С водорослями все ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем шок хлор веть у меня вода не с водорослями а просто как бы есть частичка грязи которую не может отфильтровать фильтр.

С водорослями все ок!

 

Я основываюсь на своём опыте! Мутная вода, результат размножения бактерий, которые фильтр может и отфильтровывает, но они плодятся быстрее, и ИМХО в таком случае фильтр служит маточником для разведения этих микроорганизмов.

Попробуйте прислушаться к моему совету, при правильном РН и правильной концентрации при шоковом хлорировании, вода станет кристально прозрачной в течении 3-х суток, (скорее всего раньше).

А уж потом флокер, для укрупнения и фильтру легче

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было под ножки подложить например тротуарную плитку 300*300 или больше. При такой пятке никуда бы не ушло, возможно и сейчас не поздно это сделать.

У себя так и делал, да и в инструкции такой совет есть.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

ИМХО вам надо понизить РН где то до 7.0 и сделать шоковое хлорирование, потом пропылесосить, а уж потом всё остальное в том числе флокер. Просто флокер Вам не поможет, он для другого.:beer:

 

ТА ото ж, не подложили ни чего, после того как набрали воду сделать что то нереально, ножки как мертвые. Будем надеяться, что не заваляться.((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут про воду уже много спрашивали, но все-таки спрошу еще: слитая вода с бассейна непригодна для, скажем, полива? Не вредит ли имеющаяся в ней химия близлежащим деревьям, например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...