Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество выполненных работ по шпаклевке стен под покраску

Sanjin

Рекомендовані повідомлення

Возникли у меня сомнения в качестве работ штукатура, в частности, в качестве выполненной шпаклевки стен. Шпаклевка делалась под покраску.

Стена изначально была оштукатурена MP 75, затем ошпаклевана Stabil'ом. После шлифовки финишного слоя, дабы устранить его неровности, слой шпаклевки местами был стерт начисто, до стартовой штукатурки.

Поскольку шпаклевались стены под покраску, возник вопрос о том как поведет себя краска на подобных местах.

Не будет ли проблемой нанести краску на подобные места?

Покраска, скорее всего, будет выполняться краскопультом (а возможно, все-же, валиком).

Помимо этого, есть места с установленными уголками, на которых, после шлифовки, шпаклевки почти не осталось, местами вообще голый метал/пластмасса.

Штукатур совершенно не переживает по этому поводу, а у меня вот возникли сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вот возникли сомнения.

Вполне может быть, то вы зря волнуетесь. У многих мастеров есть свои технологические приёмы, по этому в процессе могут быть какие-то особенные нюансы. Вы деньги ещё не платили? Если нет, то чего переживаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно,"залысин"быть не должно,НО согласен с предыдущим оратором,что у каждого мастера есть свои хитрости и приёмы.И каждый из нас знает,каким способом устранить недочёты.Вполне возможно,что краска скроет все погрешности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если краска белая?

В кухне есть места на потолке где дотерто до зеленого гипсокартона. Как подобное в итоге скроется?

На сколько критичны для белой краски подобные места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смертельно,но желательной перетянуть ещё разок.Там не столько цвет играет роль,как разная впитываемость краски чистого гипса и шпаклёванного гипса,а также место перехода в 0.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю,что глубокопроникающая грунтовка перед покраской не спасет ситуацию, нужно, как писал Мастерок, еще раз перетянуть тойже шпаклевкой, что бы выровнять впитываемость поверхности или перед покраской использовать пленкообразующую грунтовку Д - 11 (Эльф) или Фейдал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю,что глубокопроникающая грунтовка перед покраской не спасет ситуацию,

У меня было много потолков которые выходили идеальными, хотя до покраски и были залысины. Всё довольно относительно. Я так же стараюсь, чтобы залысин не было, но всё же их присутствие не значит что в конце всё будет плохо. Думаю, что плохо бывает не по причине ошибок, а по причине не желания мастера их исправлять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Всё довольно относительно...

 

Вот-вот, я же не написал , что это катастрофа, а всего лишь предположил возможный сценарий развития ситуации. В этом случае ещё финишная краска играет немаловажную роль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникли у меня сомнения в качестве работ штукатура, в частности, в качестве выполненной шпаклевки стен. Шпаклевка делалась под покраску.

Стена изначально была оштукатурена MP 75, затем ошпаклевана Stabil'ом. После шлифовки финишного слоя, дабы устранить его неровности, слой шпаклевки местами был стерт начисто, до стартовой штукатурки.

Поскольку шпаклевались стены под покраску, возник вопрос о том как поведет себя краска на подобных местах.

Не будет ли проблемой нанести краску на подобные места?

Покраска, скорее всего, будет выполняться краскопультом (а возможно, все-же, валиком).

Помимо этого, есть места с установленными уголками, на которых, после шлифовки, шпаклевки почти не осталось, местами вообще голый метал/пластмасса.

Штукатур совершенно не переживает по этому поводу, а у меня вот возникли сомнения.

Не переживайте! Если мастер нормальный,все будет красиво. Если краска будет качественная- пятен не будет, а если самая дешевая ,то конечно надо ,чтобы поверхность была однородно белой.Даже если после первого слоя краски будет видно,что есть дефекты, всегда есть возможность их устранить- подшпаклевать готовой,быстросохнущей шпатлевкой,подшлифовать,подкрасить и затем наносить второй слой покраски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не знаю, актуальна ли еще тема, но если будете красить краскопультом- то ситуация с залысинами будет вас беспокоить. Краскопульт наносит слой краски практически без фактуры, в отличие от валика.Под углом , со стороны света возможно будут видны перепады, а передувать затем все не весело.

Желаю успешной покраски.

P.S. Кстати можем качественно покрасить Вам Стены и потолки безвоздушным краскопультом, здорово получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...