Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь ребенку.......

FLOWER

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Я не знаю можно здесь писать или нет........На другом форуме (бухгалтерском) знакомая вывесила объявление:

 

Написане: вівторок жовтня 28, 2008 12:23 pm Тема повідомлення: Помощь ребенку

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Добрый день, коллеги!

Хочу обратиться к Вам с просьбой поддержать молодую семью в очень нелегкий момент их жизни. Дело в том, что жизнь разделилась на до и после вынесения страшного диагноза их сыну - семилетнему Дениске Новику. Болезнь настигла очень быстро, врасплох. Видимые проявления начались пару месяцев назад, когда ребенок начал жаловаться на небольшую боль в ноге и стал прихрамывать. По началу это походило на ушиб (тем более, что мальчик действительно ударился этой ножкой). Но боль не проходила и родители обратились к врачам (на минуточку родители были на приеме у врача в Охмадете!!!!!). Их успокоили, сказали что это действительно образовалась гематома от ушиба и назначили мази и как у нас любят говорить «симптоматическая терапия». На просьбу мамы направить на рентген, врачи убедили ее, что в этом нет необходимости. Однако подобное доверие лишь оттянуло время, а как известно ВРЕМЯ в лечении онкобольных людей это один из самых важнейших факторов и залог успеха.

Когда у Дениса отекла нога и потемнела, его в больнице срочным образом направили на рентген, а затем срочно к онкологу. Потом была череда сложных анализов, брали образцы ткани и наконец диагноз - остеогенная саркома нижней трети правого бедра. Одна из самых злокачественных и опасных разновидностей саркомы.

На сегодняшний день мама и мальчик находятся в Национальном Институте Ра-ка (ул. Ломоносова 33/43). Прошли первый блок химии. Резко упали показатели крови. Сейчас делают очистку крови, т.е. выводят химиопрепараты из крови ребенка. Таких блоков химии еще 6 до того как назначат операцию по удаление кости и замене ее на искусственную. К сожалению, наше государство не может обеспечить полноценным лечением онкобольных детей. На сегодняшний день родители уже вынуждены приобретать препараты. Поверти, они очень дорого стоят. А это только начало их испытаний на долгом пути к выздоровлению. Для ребенка, который никогда не сидел на месте, был подвижным и общительным первая проведенная неделя на больничной койке большое несчастье. Мама держится. Она не может до конца принять то, что случилось, да это и не возможно, ибо сознание не выдерживает всю тяжесть происходящего. Однако она понимает, что от того какими глазами она будет смотреть на сына, с какой интонацией с ним говорить, с каким настроением каждое утро будет ему говорить ему «Доброе утро», а вечером «Спокойной ночи» будет зависеть и настрой ребенка. А для этого требуется огромное мужество!

Приблизительная сумму на лечение 100 тыс. грн. (это в том случае, если все будет идти по назначенным протоколам, т.е. организм ребенка будет «откликаться» на ту химию, которую сейчас капают, в противном случае будут менять схему ле-чения и это неизвестно чего будет стоить). Сумма неподъемная сейчас для родите-лей. А при таком диагнозе (как впрочем для любого онкозаболевания) деньги могут понабиться в любую минуту. Кроме того может понадобиться после второй химии донорская кровь . У мальчика О(I) Rh(+) группа.

Исходя из всей сложности положения, я прошу у Вас от имени родителей, а самое главное от имени Дениски оказать помощь. Приветствуются любые суммы, перечисленные на р/счет или переданные маме ребенка. Каждая перечисленная гривна дает шанс полноценно продолжать лечение, не теряя ни дня. У Дениса есть огромный шанс победить болезнь, поскольку время было не упущено!!!

Денис в силу своей детской непосредственности не знает, что с ним случилось, поэтому надеется скорой выйти из больницы и вернуться в свой класс, к своим друзьям, к своим привычным занятиям. Ребята - одноклассники тоже ждут его скорейшего возращения. Я думаю, что мы все вместе можем оказать посильную финансовую помощь, а в остальном нужно только уповать на Бога и на организм малыша, иммунитету которого без поддержки извне будет очень сложно справиться с болезнью.

Мама мальчика просила обязательно сказать, что если будет собрано средств больше, чем потребуется для Дениса, то все деньги будут переданы другим остро нуждающимся детям, а их к большому несчастью много.

 

P.S. Я понимаю, что сейчас сложное время для всех. Проблема неплатежей (в том числе и зарплаты), сокращение, неуверенность в завтрашнем дне и т.д. По миру «гуляет» финансовый кризис. Это факт. Но мне кажется, что кризис души это намного страшнее. Вот что нельзя допустить всем вместе и каждому отдельно взятому человеку. Беда, особенно ребенка, не может быть чужой. Давайте не забывать об этом. Здоровья Вам всем!

Координаты р/счета и тел. мамы (если кто-то решит связываться с мамой, то очень желательно это делать после обеда, т.к. все утро уходит на процедуры, анализы, обход врачей и т.д.) на сайте helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52

с вашего разрешения я его здесь тоже выложу.........

Будем надеяться на скорейшее выздоровление Дениса.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на оригинал www.vobu.com.ua/forum/viewtopic.php?t=27976&start=0 , и здесь информируют как проходит лечение ребенка.

 

Спасибо всем за отзывчивость!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно ведется эта же тема на форуме aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=27443, кроме того знакомый (спасибо огромное Владиславу) уже создал сайт help-me.at.ua/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(06.11.2008, 13:27)

---------------------------------------------

На сегодняшний день пока без изменений. Они уже готовы на вторую химию если бы не держалась температура. Подкашливает, но горло не воспаленное. Что имено вызывает температуру не знают (то-ли нога, то-ли еще что-то), но назначили курс антибиотиков (уж не знаю точно почему, видимо чтобы исключить инфекцию если она там есть). Пока все новости.

 

 

Всем огромное спасибо за отзывы, за помощь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем добрый день!

Самые последние новости о Денисе. Слава Богу, состояние на сегодняшний день нормальное. Правда очень худенький и бледный, но зато настроение у него бодрое! Молодец! Их выписали домой после шестого курса. Анализы в пределах допустимого (гемоглабин подняли с помощью рекормона), а в остальном неплохо. Сейчас им уже подготавливают чертежи для будущего эндопротеза. Как только он будет готов, сразу будут оговаривать дату операции. Финансовые "дырки" по состоянию на "вчера" пока что все закрыты. Спасибо огромное всем кто отозвался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Единственное, что будет нужно на операцию это кровь. Как только будет известна дата операции будет обращение к Вам с просьбой помочь решить этот вопрос.

Еще раз все огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть свежие новости.

Слава Богу в целом сейчас Денис чувствует себя не плохо. Они еще дома, но во вторник уже ложатся в ин-т. Будут готовить к операции. Эндопротез практически готов, на сл. неделе его уже доставят в больницу. Операция ориентировочно запланирована на 17 марта.

 

Нужна будет кровь. Пожалуйста, кто может помогите. У Дениса 1+ группа. Можно здавать кровь начиная со вторника (10.03) по четверг (12.03), а также в понедельник (16.03). Тел. Наташи 8-050-5548931. Если есть желание и возможность, пожалуйста, созвонитесь с Наташей и договоритесь. Она во вторник уже будет в ин-те, поэтому она сама проведет куда нужно.

Кто может разместите, пожалуйста, эту просьбу на др. форумах.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написане: середа березня 11, 2009 11:58 pm

 

К сожалению молодой женщине, которая договорилась на сегодня на сдачу, отказали из-за того, что у нее зрение -5. Она очень переживала из-за сложившейся ситуации, но увы. Еще здали молодые люди (3 человека) . Однако результат только будет завтра. Еще хотя бы три человека нужно (это при условии, что анализы будут положительными). Наташа конечно заранее уже договаривается на покупку крови на станции, но там тоже крови катострофические не хвататет. Помогите пожалуйста. Завтра, и максимум в понедельник, крайний срок.

В институт их не положили, нет мест. В пятницу Дениса везут на консультацию с анастезиологом и пр. Наверное уже в понедельник только положат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кровь перед сдачей почистить требуется :(, химический анализ провести, жесткий отбор. Сходу не получилось сдать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал перевести деньги по данным указанным на постах выше в Ощадбанке на Владимирской, мне помочь не смогли – дайте инструкцию как действовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал перевести деньги по данным указанным на постах выше в Ощадбанке на Владимирской, мне помочь не смогли – дайте инструкцию как действовать.

 

Через Ощадбанк проще пополнять, в других банках бывают отказываются пополнять карточный счет физ лица , но можно уговорить. А через какой банк вы отправляли?????

 

Спасибо большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через Ощадбанк проще пополнять, в других банках бывают отказываются пополнять карточный счет физ лица , но можно уговорить. А через какой банк вы отправляли?????

 

Спасибо большое!!!

 

Отделение Ощадбанка на ул.Владимирской. Сотрудники банка несмогли определить по какой форме зачислять средства. Вы можете подсказать как провести перевод ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделение Ощадбанка на ул.Владимирской. Сотрудники банка несмогли определить по какой форме зачислять средства. Вы можете подсказать как провести перевод ???

 

 

Одержувач: Дарницьке від. № 5397 Ощадбанку України

 

р/р 37391004

 

МФО 320553

 

Код банка 02760519

 

 

Призначення платежу: Особистий рахунок Новік Наталії Михайлівни 92594. Благодийна допомога на лікування сина

 

Схема такова деньги попадают на спец. счет банка, а потом распределяются на личный счет физ. лица.

 

Просто сотрудники бывает сами не знают , как проводить :(

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

""Написане: середа березня 18, 2009 12:13 am Тема повідомлення:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Девочки не могла дождать завтрашнего утра. Только что позвонила Наташа. Я не ожидала сегодня от нее звонка и когда он роздался у меня серце упало в пятки. Слава Богу, операция прошла успешно, во всяком случае врачи вроде бы довольны. Началась в 11.30 и закончилась около 9 вечера. Денис сейчас в реанимации, а мама в коридоре естественно (мест нет). Наташа еле говорит, сдается напряжение. Ведь практически день в неведении, можно с ума сойти. В реанимацию не пускают, она буквально на несколько минут увидела малого. Конечно же более подробно напишу позже, сейчас могу сказать только, что удалили большую берцовую кость. Коленный сустав насколько я поняла не трогали, так как он не поврежден опухолью. Сейчас нижнюю часть ноги поместили в гипс, чтобы зафиксировать. Крови не хватило (вернее на саму операцию хватило), а сейчас капать в реанимации нечем. Поехал отец покупать на станцию.

Еще один этап, слава Богу, пройден.Благодаря врачам (Наташа очень рада, что именно эта бригада врачей делала операцию), благодаря ее близким и друзьям, благодаря людям, которые никогда не знали и не видели Дениса, но поделилсь с ним своим кусочком сердца просто потому, что умеют переживать и чувствовать чужую боль. Денису еще прийдется много пройти испытаний: окончательно победить эту страшную болезнь, научиться заново стоять, ходить... Но он уже знает, что чужая рука, протянутая в трудную миинуту, стоит дорогого. Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написане: середа березня 18, 2009 8:45 pm Тема повідомлення:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Очередные новости о Денисе.

Сегодня их уже перевели в палату. Опять все утро искали место где их положить, но все-таки определили. Малой еще приходит в себя после наркоза. Голосок еле слышен, но обещал, что 1 сентября прийдет в свой класс

Что касается операции, то немного уточню. Удалили полностью берцовую кость и коленный сустав, оставив только коленную чашечку ( извините за изночальную неточность, но ее легко было допустить, поскольку такое напряжение у Наташи было, что она могла подумать об одном , а произнести другое). Опухоль в мягких тканях была в "капсуле", т.е. не распавшаяся, что в этом случае хорошо. Все, что удалили отправили на исследования. Теперь по результатам будут принимать решения какое кол- во хим. блоков еще капать. Если исследования покажут 0% раковых клеток, то будет 8 блоков, если что-то найдут , то 11.

Поэтому вопрос крови будет актуален еще определенное время. У меня просьба, кто может быть донором и хочет помочь, пожалуйста оставьте мне свои координаты. По мере необходимости будем с вами связываться.

Спасибо.""

 

Это информирует девушка, которая непосредственно общается с мамой.

 

По поводу донорства , если кто подходит , напишите мне в личку координаты , я буду передавать всю информацию ей.

Огромное всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1-я группа крови. Кроме зрения -1,5 никаких вродебы проблем со здоровьем нет. Но я живу не в Киеве, поэтому может лучше помочь деньгами?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровь любой группы нужна? Потому что свою гр я забыла, по-моему вторая, могу сдать.

Наташа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровь любой группы нужна? Потому что свою гр я забыла, по-моему вторая, могу сдать.

Наташа

 

только первая и отбор жесткий :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Добрый день!

FLOWER, извини, что напрямую пишу в эту тему, но у нас слишком мало времени.

В веду эту тему на бух. форуме www.vobu.com.ua/forum/viewtopic.php?t=27976&start=195 и на сегодняшний день остро стоит вопрос с тромбоконцентратом. У малого начали быстро падать тромбоциты. Пожалуйста завтра, максимум в среду нужна тромбомасса. Дело в том, что впереди праздники и если упадут до критической точки, то могут быть проблемы. Этот показатель нельзя поднять медикоментозно и нельзя нигде купить, т.к. концентрат пригоден только в течении 5 дней, соответственно таких запасов нет. Поднимают только путем переливания тромбов от донора. Пожалуйста, у кого есть возможность и по показателям здоровья нет противопоказаний созвонитесь, пожалуйста с мамой Дениса Наташей 8-050- 554-89-31. Напомню 1 группа резус ЛЮБОЙ!!!!!

 

Они сейчас дома, на майские должы заступать на очередной блок при условии, что поднимут до нужного уровня тромбоциты. Пожалуйста, очень нужна помощь. Если кто сможет сбросить эту ссылку с просьбой по своим каналам, то будем очень благодарны.

FLOWER, еще раз огромное спасибо за тему на этом форуме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подтягиваю темку повыше. Все новости о Денисе на сайте (ссылка устарела)

 

И еще загляние, у кого есть желание, в тему про Еву Симчук. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Так не хотелось снова писать в этой теме плохие новости. Но реальность такова, что страшно подумать, что может быть. У Дениса сверхранний рецедив. Они уже три недели в больнице. Срочно прокапали химию, которую предложил лечащий врач. Эти препараты Денису не капали ни разу. Эти препараты не закупаются лечебными учреждениями для лечения больных. Эти препараты стоят коллосальных денег. Один блок обходится в 9 тысяч гривен. Сейчас Денис на "промывке", но уже в четверг нужно заступать на очередной блок. В воскресенье он отметил свое 9-летие в больнице. Чтобы немного подарить праздника ему сделали сюрприз и пригласили ребят с небольшой развлекательной программой. Выглядет Дениска хорошо и если бы не капельницы к которым он подключен, можно было бы и не догадаться, что весь этот ад начинается по второму кругу. Опухоль сверхагрессивная и сейчас страдают легкие. После первой химии КТ показала остановку бурного роста, что дает надежды на хороший результат. Ситуация настолько серьезная, что к делу подключились волонтеры и разместили информацию на

www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=6378

Состояние Натальи передать сложно словами, но она держиться и хватается за каждую соломинку. Сбор денег начался и в школе, и с Наташиной работы помогают, но этого мало. Прошу кто может, отзовитесь на эту просьбу. Рецедив - это не приговор. Врачи идут фактически на "ощупь" и применяют химию, которую еще никому не капали. Это более новые "протоколы", которые применяют в европейских клиниках. Очень хочется верить в то, что это даст реальные положительные результаты.

Пожалуйста, обратите внимание на эту просьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...