Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

я бы больше эту "профи" не звонил

 

А как не позвонишь, если ника не знаешь? Можно в личку, а то сам в поиске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбекю с кирпича ручной формовки

Материалы печные как всегда с "Будгуда"

54377155_2951249961584099_1057616742949322752_n.jpg.c30b5f6e47c0541a681bce601521772d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А могут уважаемые мастера сориентировать приблизительно по стоимости подобного уличного комплекса "мангал-казан-коптильня"? Стоимость материалов еще могу прикинуть плюс-минус :) А во что может обойтись работа?

.thumb.jpg.37d5d0f787ec6f89d7e1e8df76d29ad1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за работу будет зависеть от Вас, какого мастера виберете по такой цене и сделает. Разброс очень большой. У "нормальных печников" такого плана будет стоить в районе 2000 у.е. Но можете найти и значительно дешевле при соответствующем качестве. В общем от Вас все зависит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "нормальных печников" такого плана будет стоить в районе 2000 у.е.

 

Это с материалом под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно порядовку?

Игорь, вы кажется превзойдете Семена Миркиса, который собрал информацию по печам и каминам за последние 100 лет.

У вас уже столько порядовок и проэктов, что пора уже тут выкладывать. :)

Давайте я заведу ветку: "Библиотека проектов от Игорь&Ира" ? Согласны? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас уже столько порядовок и проэктов, что пора уже тут выкладывать.

Давайте я заведу ветку: "Библиотека проектов от Игорь&Ира"? Согласны?

 

Уважаемий Николай! Вопрос интересен для многих. Для економии букв согласен только на первие два слова. :D

Просьба викладивать пару фото, порядовку и перечень материалов. Тему должен вести профи с комментариями. Так что карти Вам в руки. :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно порядовку?

а какая там может быть порядовка ?

костер ограниченный кирпичем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могут уважаемые мастера сориентировать приблизительно по стоимости подобного уличного комплекса "мангал-казан-коптильня"? Стоимость материалов еще могу прикинуть плюс-минус :) А во что может обойтись работа?

Что то подобное,затеял и я...

 

..веду переговоры с двумя мастерами (оба из Чернигова)

-первый,(изучив мой эскиз) озвучил сумму по работе-~ 60 000грн.(под ключ,в облицовке)

-второй,готов сделать за 18 000грн.(в черновом виде)

Разница в цифрах очевидная,но "терзают смутные сомнения " по поводу

облицовки!:(

1641785231_.thumb.jpg.24de8a3c17a0d3af32ae25603c637b51.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могут уважаемые мастера сориентировать приблизительно по стоимости подобного уличного комплекса "мангал-казан-коптильня"? Стоимость материалов еще могу прикинуть плюс-минус :) А во что может обойтись работа?

 

Одразу плануй і дах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемий Николай! Вопрос интересен для многих. Для економии букв согласен только на первие два слова. :D

Просьба викладивать пару фото, порядовку и перечень материалов. Тему должен вести профи с комментариями. Так что карти Вам в руки. :friends:

1.и много вы видели вот так вот запросто чтоб выкладывали свои чертежи? это плод умственного труда, опыта, заработанного потом и тяжелым трудом.

Вам лишь бы коллекцию создать а тут люди зарабатывают этим на жизнь.

2. с другой стороны---барбекю -тот же открытый камин , только под поднят над полом. на уровень рабочего стола.Ну и конечно камин -без боковых стенок трапеций а просто прямоуголный и в поде придумать место для шампуров. Всё. Сбоку прилепить топку с малой плитой под казан. Выход ее - в утолщенную боковую стенку барбекю и в конце концов -в дымосборник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.и много вы видели вот так вот запросто чтоб выкладывали свои чертежи? это плод умственного труда, опыта, заработанного потом и тяжелым трудом.

Вам лишь бы коллекцию создать а тут люди зарабатывают этим на жизнь.

 

Плохо начинаете. С таким настроением на форуме делать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо начинаете.

Иван Данилович /Иванко/ - уже давно на этом форуме. И много помогает людям. Пример - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4900203#post4900203

С таким настроением на форуме делать нечего.

Настроение - мастера. Печник и пече-клад - большая разница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.и много вы видели вот так вот запросто чтоб выкладывали свои чертежи? это плод умственного труда, опыта, заработанного потом и тяжелым трудом.

Вам лишь бы коллекцию создать а тут люди зарабатывают этим на жизнь.

 

Ну вообще-то есть понятие open source, которое какраз и предполагает, что люди "вот так вот запросто выкладывают плоды своего умственного труда". И, к слову, получают от этого пользу и сами.

С точки зрения потребителя, печь выше довольно примитивна, и "интеллектуальной" собственности там не шибко много. Печеклад не обеднеет, если самоделкин что-то там подсмотрит. А если речь о каком-то печном шедевре, то там хоть выкладывай раскладки и порядовки, хотб нет - без лекала, шаблона и набитой руки повторить это вряд ли получится.

ЗЫ: когда говорил о шедеврах, имел в виду комплексы типа тех, что делают ребята за поребриком. Как пример, на ютубе есть канал "Печная Мастерская Авдеева и Стецуры", делают очень серьёзные вещи, на мой взгляд. У форумских мастеров видел подобные элементы только у Усанина Николая, но в меньшем масштабе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то есть понятие open source, которое какраз и предполагает, что люди "вот так вот запросто выкладывают плоды своего умственного труда". И, к слову, получают от этого пользу и сами.

С точки зрения потребителя, печь выше довольно примитивна, и "интеллектуальной" собственности там не шибко много. Печеклад не обеднеет, если самоделкин что-то там подсмотрит. А если речь о каком-то печном шедевре, то там хоть выкладывай раскладки и порядовки, хотб нет - без лекала, шаблона и набитой руки повторить это вряд ли получится.

ЗЫ: когда говорил о шедеврах, имел в виду комплексы типа тех, что делают ребята за поребриком. Как пример, на ютубе есть канал "Печная Мастерская Авдеева и Стецуры", делают очень серьёзные вещи, на мой взгляд. У форумских мастеров видел подобные элементы только у Усанина Николая, но в меньшем масштабе.

главный "интеллектуал" внутри. А не снаружи. у вас же шедевр -это обилие камнерезных работ и прочих рюшек. а мне важно сделать так чтоб грело и не дымило. и дров не жрало. А это зависит от положения каждого конкретного кирпича, внутри.

 

К тому же я вроде подсказал уже что есть такое барбекю. И обладающий руками растущими откуда надо сам всё додумает.

Ну и наконец камины и прочие барбекюшки не есть предмет первой необходимости, интересующийся -как правило не бедный. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то подобное,затеял и я...

 

..веду переговоры с двумя мастерами (оба из Чернигова)

-первый,(изучив мой эскиз) озвучил сумму по работе-~ 60 000грн.(под ключ,в облицовке)

-второй,готов сделать за 18 000грн.(в черновом виде)

Разница в цифрах очевидная,но "терзают смутные сомнения " по поводу

облицовки!:(

Первый ценник более объективный, хотя нужно смотретьь на качество работы и кладки

Второй напоминает "срубить копейку по быстрому" не особо думая, КТО будет облицовывать, ЧЕМ будет облицовывать, КАК будет облицовывать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то подобное,затеял и я...

 

..веду переговоры с двумя мастерами (оба из Чернигова)

-первый,(изучив мой эскиз) озвучил сумму по работе-~ 60 000грн.(под ключ,в облицовке)

-второй,готов сделать за 18 000грн.(в черновом виде)

Разница в цифрах очевидная,но "терзают смутные сомнения " по поводу

облицовки!:(

 

Делайте за 18 000. Потом позовете я переделаю. Я из Чернигова. (Но это так шутка :( но с долей большой правды)

 

А так проект интересный, можно чуть дешевле сделать чем 60 000, если сэкономить хотите. Но это осенью когда работы меньше, а сейчас нет смысла - сезон, да и не охота коллег по печному цеху демпинговать. Как-то так.

 

Прошли те времена когда на шару можно было делать, сейчас лошков меньше за копейки работать становиться. И дальше ситуация будет только развиваться потому как технический уровень специалистов падает (это я про малодеж говорю, скажите спасибо современному образованию) а толковых мастеров становиться меньше, спрос на них выше и цены тоже. А халтурщики только смотрят на высокую цену не понимая что она берется не с потолка и не так просто сделать качественное изделие, а кроме как ценой они не чем больше не могут конкурировать. Вот так и происходит так сказать селекция, сами же халтурщики не понимая того подымают хороших мастеров на высший уровень, по тому как на фоне их они заметно отличаются по качеству. Я бы выразил это как расслоение и поляризацию, что мы можем наблюдать и в нашем обществе.

 

анекдот вспомнился в тему

Стоят гопник с панком около ларька, пиво пьют. Панк показывает на ухо с серьгой.

Гопник: - Это что?

- Украшение.

- А причёска как у петуха тебе для чего?

- Тоже украшение.

- Зачем тебе украшение такое?

- Чтобы выделяться.

Гопник показывает на башку: - Мозгами надо выделяться, мозгами!

 

А так еще раз качеством нужно отличаться, качеством. На одной цене долго не уедешь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...